Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. Побывал на инвестиционном форуме — жаль, что я живу в какой-то другой Смоленщине

Побывал на инвестиционном форуме — жаль, что я живу в какой-то другой Смоленщине

Андрей Володченков
Андрей Володченков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN



Хотел написать про сегодняшний социально-экономический форум, про миллиардные инвестиции, про то, что скоро все плохое заменится всем хорошим в нашей области, но побыл там, послушал губернатора, спикеров из Москвы и понял, что писать-то особо и не о чем.

На этом форуме речь шла о какой-то параллельной Смоленщине, где уже привлечено 60 млрд инвестиций, которая в рейтинге привлекательности впереди всей России, новые предприятия растут и ширятся, «четвертые снизу» (С) по стоимости электроэнергии для бизнеса (самая дешевая, с чем не согласились сами предприниматели!), «возрождение льноводства» (С), в которое уже вложены МИЛЛИАРДЫ, а теперь еще и льготное кредитование под 1% и с отсрочкой в 6 месяцев, успешные стартапы, и многое, многое, многое...

Для кого все эти красивые картинки? Для кого рассказы о том, что все «цветет и колосится»? Видимо, не для думающих людей, а для «народа».

Вспомнился Войнович:

Народ — это большая масса людей, в общем довольно неумная, которая никогда ни в чем не разберется. В лучшем случае доверит разбирательство отдельным умным, которые свои умы направляют на то, чтобы оставить народ в дураках.

И вот сегодня эти люди вещали нам, как все ******* вокруг.

А на фото цифра, которую озвучила дама из Москвы (вице-президент ТПП РФ) Дыбова Елена Николаевна, по профессии «инженер-экономист» по профилю «Экономика и организация бытового обслуживания».

Которая до работы в ТПП (до апреля 2016 года) была директором ООО «ЭЛЛЕН-ВЕСТ.БЕЗОПАСНОСТЬ» с пятью работниками в штате и сферой деятельности «торговля оптовая неспециализированная» (при чем тут безопасность?!)

Правда, эта дама еще была активной комсомолкой — инструктором МГК ВЛКСМ.

Вот честно не пойму, как она добилась столь высоких успехов, ведь фирма ее не самая крупная и не самая успешная.



Правда, постоянно выигрывающая госзакупки,



в основном поставляя стелажи для МВД, Росгвардии, и административных структур Москвы и Подмосковья.

А вот —стала дама ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТОМ ТПП РФ!

И сегодня, в ярко-алом костюме от известного кутюрье и с шелковым платком ручной работы (любит она их), она рассказывала смолянам, что людям «надо меняться, надо развиваться» (С), что государству «хватит уже поддерживать всякие там „инкубаторы развития“» (С), ведь на это уже потрачено (смотрим фото) почти 500 МИЛЛИАРДОВ рублей.

И невдомек Елене Николаевне, что цифра в ЕЕ презентации в ТЫСЯЧУ раз большеЭто почти 500 ТРИЛЛИОНОВ рублей.

Кстати, ВПП всей Российской Федерации в 2017 году всего 92 037,2 млрд руб. Т.е. в ПЯТЬ РАЗ МЕНЬШЕ!

Вот такие у нас «Национальные проекты», и вот такие у нас московские спикеры и их цифры.

Я понимаю, что ошибочка в ТЫСЯЧУ раз случайная, непреднамеренная, но ее разговоры: «Люди должны перестать лениться, сейчас деньги можно зарабатывать на всем, даже тут, сидя на форуме, через телефон можно успешно вести бизнес и зарабатывать» или «Я и водителю своему говорю: „Иди учиться! Скоро тебя заменит робот. Уже сейчас есть машины, которые ездят на автопилоте...“» 

Хочется спросить: «Вы сами-то иногда из авто выходите?»

Приедьте в Тёмкино или Холм-Жирки, расскажите людям, что скоро их заменят роботы и что этой крестьянке надо не лениться, а «повышать свой образовательный уровень» (С)

А еще расскажите эту прекрасную историю, которую вы поведали на форуме: «Я недавно была в Голландии. Так вот там тренд — покупать морковку не с крупных предприятий, где их выращивают роботы, а с приусадебного участка, фермерскую! Думаю, что скоро и у нас это будет востребовано!» и чуть позже, после смешка: «Ну только вопрос — где взять столько денег, чтоб раздать людям, и они могли себе это купить!» Ха-ха-ха

У нас давно в Новодугино и Угре народ предпочитает морковку со своей грядки, потому как нет денег на ту, что выращена роботами в Голландии, да и где эта Голландия, народ имеет в Ершичах слабое представление..

*****, какая-то параллельная вселенная.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
20 ноября 2018
Александр Зыков
Александр Зыков
Коррупция главы администрации ювелирной столицы России, которая привела к смерти девушки
Мнение
16 ноября 2018
67
Игорь Олин
Игорь Олин
Зачем мистер Навальный хочет лишить нас дорогого товарища Путина?
Мнение
4 ноября 2018
Владимир Панфилов
Владимир Панфилов
Хроники пикирующего здравоохранения
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КоррупцияСмоленская областьЭкономика