Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. От споров к единству

От споров к единству

Николай Сапелкин
Николай Сапелкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Записали с Константином Душеновым дискуссию о церковной истории столетней давности. Хотя, скорее не дискуссию, так как спора особого не было, а обмен мнениями. Он, конечно, и нападал и подставлялся, т.к. слабо отличает факт от намерения, цитату от цифр. Сначала я хотел поспорить, но после моих слов: "Христос посреди нас", он по братски ответил: "И есть и будет", тем самым выяснилось, что мы стоим на единой платформе. Хотя ни я коммунистом не был, ни в роду нашем большом коммунистов не было.

А вот у Душенова другая история: он был членом КПСС, его дед дружил с Тухачевским и Якиром, за что и был репрессирован. Поэтому он горит, возможно, исправляя родовую историю. Я пытаюсь спокойно разобраться, т.к. и в гражданскую войну мои предки были на центристских позициях, и я сейчас придерживаюсь такой позиции. В итоге решили подготовить несколько программ о современном состоянии веры и Церкви в России. Посмотрим, что из этого выйдет. А пока на Ютюбе можно посмотреть эту нашу программу.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
15 ноября 2018
Николай Сапелкин
Николай Сапелкин
«Не заглядывайте в карман попу»
Мнение
1 ноября 2018
Николай Сапелкин
Николай Сапелкин
Осуждая холуйство
Мнение
17 октября 2018
1
Николай Сапелкин
Николай Сапелкин
Вера и бизнес
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ИсторияРелигия