Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Многим кажется, что проблема с добычей никеля уже ушла в историю

Многим кажется, что проблема с добычей никеля уже ушла в историю

Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Многим кажется, что проблема с добычей никеля уже ушла в историю. Официальные СМИ молчат — значит, проблемы нет, буря утихла, все опасения канули в Лету. И может даже, кто-то скажет, что это вообще был мираж, который растаял как дым, и вокруг наступила тишь, да гладь, да Божья благодать. 

Однако это очень опасное затишье. Наш МОНСТР — компания УГМК, в тихих своих кабинетах корпит над технико-экономическим обоснованием после проведенных геологических изысканий, дабы не сегодня-завтра миру объявить о технической и экономической целесообразности проекта и преподнести свой бизнес-план пошагового его осуществления вместе со строительством горно-обогатительного комбината. 

«В лицензии ВРЖ 15395 ТР в п. 3.1, — как отмечается в ЭКСПЕРТНОМ ЗАКЛЮЧЕНИИ группы московских ученых под руководством академика М. Лемешева, сделанном в феврале 2013 года, — „заложены следующие обязательства УГМК: по объемам, основным видам работ и срокам их проведения недропользователь обязан обеспечить не позднее 25 июля 2022 года завершение строительства металлургического завода по переработке концентрата“. 

Таким образом, речь идет о строительстве полноценного горно-металлургического комплекса в густонаселенном районе Европы, на уникальных черноземных почвах. В МИРЕ ПРИМЕРА ПОДОБНОГО ВАРВАРСТВА НЕТ!»

Так что, дамы и господа, ждем сюрпризов! Махмудов не отдаст никому этот Воронежский Клондайк, богатый не только никелем и не столько никелем, сколько золотом, серебром, платиной. В него он вцепился мертвой хваткой. А сытое, номенклатурное, «высокое» чиновничество уже представляет себя у этой богатой кормушки.

Движение «Воронеж против добычи никеля в Черноземье»
14.11.2018 год

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
4 октября 2018
Владислав Ходаковский
Владислав Ходаковский
В Воронеже прошел пикет против планов Правительства по добычи никеля
Мнение
6 сентября 2018
Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Питьевая вода в селе Елань-Колено Воронежской области заражена радиоактивными веществами
Мнение
5 сентября 2018
Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Алёна Даль пытается побудить и привлечь инертную часть населения к проблеме борьбы против добычи никеля
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииВоронежДобыча никеляПротестФотоЭкология