Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Атаман-легенда. Валерий Камшилов

Атаман-легенда. Валерий Камшилов

Валерий Розанов
Валерий Розанов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Он родился 15 декабря 1953 года, во вполне цивилизованной стране, которую Рональд Рейган называл "Империей зла". В этой Империи не ходили по улицам танки, не жгли своих городов. По любому городу можно было спокойно пройти в любое время суток, слово "разборка" не было частью обычного лексикона. В газетах не печаталась разухабистая чернуха, по телевидению не гнали порнографию, не собирались митинги с призывами давить правительство.

Казак по роду он является лучшим наследием той эпохи, когда еще не шла гражданская война в разорванной и раскровленной стране 90-х. Среди окружавших его казаков было слишком мало тех, кого вела ненависть, и достаточно много тех, кого вела любовь. 
Получив блестящее образование и работу, он тем не менее отказался от открвающихся переспектив, чтоб помочь своим братьям в горячих точках, Приднестровья и Сербии.

Я помню его слова, которые он сказал нам, юным парням, перед боем- "Я благодарен господу, за то, что он дал мне возможность увидеть то, что бывает только раз за жизнь каждого народа - это высокое собрание воинов, рожденное светом великих надежд в конце эпохи, накануне ренессанса. Надежд пускай несбыточных, но составляющих квинтэссенцию народного духа. Я видел это близко, и я знаю, за что я должен и могу любить мой народ.

Атаман Камшилов встречался с Патриархом Московским и всея Руси Алексием II и с духовным наставником Патриарха – архимандритом Кириллом (Павловым), уроженцем Рязанской области. Эта встреча не забылась. Сейчас Валерий Васильевич ратует за то, чтобы в музее Касимовского нефтегазового колледжа, в котором учился архимандрит, был оформлен отдельный стенд о всероссийском старце.

Валерий Камшилов, давно в сердце вынашивает мечту – восстановить Мещерское казачье войско с центром в Касимове. Рязанский край исторически считается родиной всего казачества, именно из рязанские казаки было основателями первых хуторов от Дона до Семиречья.

Во времена глобальных кризисов Бог посылает на помощь Своих светильников. Лишь бы нашлись те, кто услышал бы их пророческий голос. Современное казачество истосковалось по истинной духовности. Оно выстрадало своего духовного Атамана и в лице Валерия Камшилова обрело достойного наставника и лидера.

Сегодня он один из первенствующих среди выдающихся лидеров казачества современности. Валерий Камшилов – не просто батька Атаман а  учитель креста, владеющий таинственными ключами к совершенной святости, к стяжанию Святого Духа, посвященный в высочайшие тайны.

Не случайно много лет назад судьба свела его с потомком Ассирийской Принцессы - Джуной. Которая стала Берегиний его и его казаков в боях.

"Я руками своими,
Закрою от пуль.
Я руками смоими,
Избавлю от бурь.

Из земли подниму,
казаков исченых в бою.

Вы в легендах и песнях,
вы пламя- то Веры!
Но под этим рассветом,
Нас уже нет..."

В годы всеобщего запустения, воинствующего атеизма, в самых невыносимых условиях гонения за веру, клеветы и потоках лжи, Валерий Камшилов засвидетельствовал верность высочайшим идеалам святоотеческого пути казачества.

Сейчас когда лучшие представители казачества, власти ищут пути преодоления затянушегося раскола, пути истинного возрождения, я могу посоветовать- прислушайтесь к пророческому голосу Атамана Валерия Камшилова, он звучит как апокалиптический набат накануне вселенского преображения. Те, кто пресытился благами мира сего или потерявщие все, ищущие последней правды, устремившиеся в тайны истоков казачества обретут в лице Атамана Валерия Камшилова сокровенного собеседника, учителя и путеводителя.

Валерий Розанов Руководитель "Гильдиии военкорров и казаков журналистов"

 

Справка: Валерий Камшилов, Начальник Главного штаба Союза казачьих войск России и зарубежья с 1993 г., генерал-полковник казачьих войск; родился 15 декабря 1953 г.; окончил экономический факультет Московского инженерно-строительного института в 1983 г.; член-корреспондент Международной академии информатизации; является заместителем главы Всероссийского Соборного Движения, членом политико-консультативного совета при Президенте РФ; награжден 4 орденами и 20 медалями; женат, имеет двоих сыновей; увлекается охотой, путешествиями, этнографией.

Материалы по теме
Мнение
12 октября 2018
4
Валерий Розанов
Валерий Розанов
Руководителя Казачьей контрразведки обвинили в работе на Госдеп США за принципиальную позицию по делу «5 мая»
Мнение
11 октября 2018
5
Валерий Розанов
Валерий Розанов
«Такие как Путин». Часы на правой руке, приказали носить казакам
Мнение
8 октября 2018
Валерий Розанов
Валерий Розанов
Казаки добились отставки двух министров в Рязани
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КазакиРязань