Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Чувашия
  2. Повесть о том, почему деятельность партии жуликов и воров должны приостановить в Чувашии

Повесть о том, почему деятельность партии жуликов и воров должны приостановить в Чувашии

Юрий Сидоров
Юрий Сидоров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Прокуратуру Чувашии

В Управление Министерства юстиции РФ по Чувашской Республике

 

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

30 октября 2018 года в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте Чувашского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по адресу https://chuvash.er.ru/news/2018/10/30/sostoyalas-konferenciya-cheboksarskogo-gorodskogo-otdeleniya-partii-edinaya-rossiya/?fbclid=IwAR2MWlQ2IERMy56SN-h_BY1iSJey7S4bUBRKHQPWAzJlSEs_13T2njPFt-s​ размещена информация, согласно которой 30 октября 2018 года в здании Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева состоялась конференция Чебоксарского городского отделения партии «Единая Россия».

Также структурные подразделения Чувашского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» города Новочебоксарска и Аликовского района проводили внутренние партийные мероприятия в помещениях принадлежащих органам государственной власти и местного самоуправления. Информация об этом размещена на официальном сайте партии в Чувашии:

1. https://chuvash.er.ru/photo/2018/10/30/konferenciya-alikovskogo-rajonnogo-mestnogo-otdeleniya-partii/?fbclid=IwAR0ABAaELW03Sym8etuapKZiKtuhgBKDzyX2t-YU0sIVPYGH3ge_3clcBLk​ 

2. https://chuvash.er.ru/photo/2018/10/30/konferenciya-novocheboksarskogo-gorodskogo-mestnogo-otdeleniya-edinoj-rossii/?fbclid=IwAR1e4083M0-5TpgI8x_YxKEHdqZjtgejGsx1Blf94Cro487AiSyV7eaelLI​ 

Вместе с тем, в соответствии с частью 12 статьи 27 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в государственных и муниципальных образовательных организациях создание и деятельность политических партий, религиозных организаций (объединений) не допускаются.

Часть 5 статьи 9 Федерального закона от 11.07.2001 N 95-ФЗ «О политических партиях» прямо запрещает деятельность политических партий и их структурных подразделений в органах государственной власти и органах местного самоуправления.

Таким образом, достоверно известно и установлено, что Чувашское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в нарушении запретов установленных федеральным законодательством об образовании и политических партиях осуществляет свою уставную деятельность в образовательных учреждениях и органах местного самоуправления республики. Причём делают это открыто, что позволяет сделать вывод о том, что руководителям регионального отделения партии плевать на законодательство РФ.

Кроме того, есть основания полагать, что образовательные учреждения и органы местного самоуправления незаконно предоставляют помещения для регионального отделения партии «Единая Россия» в ущерб публичным и иным интересам образовательных учреждений и органов местного самоуправления, в том числе без оплаты из соответствующих фондов партии.

ПРОШУ

Прокуратуру:

вмешаться в сложившуюся ситуацию, принять необходимые меры реагирования и привлечь виновных к ответственности.

Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Чувашской Республике:

Учитывая тот факт, что Чувашское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и ее структурные подразделения неоднократно и длительное время нарушают федеральное законодательство:

1. Провести проверку изложенных фактов.
2. Принять меры по недопущению дальнейшего нарушения законодательства РФ.
3. Обратится в суд с административным исковым заявлением о приостановлении деятельности Чувашского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
26 марта
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Нужно ли идти в военкомат по электронной повестке
Мнение
28 октября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Не Шойгу единым славна Тува
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Единая РоссияОбразованиеПрокуратураЧувашия