Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Пензенская область
  2. Закон законом не испортишь

Закон законом не испортишь

Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

25.10.2018 г. некоторое недоумение вызвала речь губернатора Ивана Белозерцева, который, как сообщили некоторые СМИ  на «Беспрецедентном по размаху форуме по профилактике преступлений прошедшему в Пензе под эгидой региональной власти и прокуратуры» предложил принять в регионе Закон о профилактики правонарушений.

— Пока подобного Федерального закона нет. Но мы можем создать свой. Нормативный акт должен закрепить в том числе и нюансы финансирования профилактики правонарушений, - на голубом глазу заявил Иван Александрович.

Пикантность ситуацию заключается в том, что такие Законы есть.

И Федеральный закон от 23 июня 2016 г. N 182-ФЗ "Об основах системы профилактики правонарушений в Российской Федерации", и местный  ЗАКОН ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ от 14 ноября 2006 года N 1140-ЗП О ПРОФИЛАКТИКЕ ПРАВОНАРУШЕНИЙ И УЧАСТИИ ГРАЖДАН В ОХРАНЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА В ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ.

И теперь общественность и блогосфера ломают головы – какой идиот готовил речь губернатора, чтобы и из него в свою очередь сделать идиота?

 

 

Материалы по теме
Мнение
13 марта
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Какой Даванков?
Мнение
27 декабря 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
История с Ивлеевой — очередной пример мифических представлений власти об обществе
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьПензенская область