Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Беспрецедентный сеанс гипноза от министра труда Топилина

Беспрецедентный сеанс гипноза от министра труда Топилина

Игорь Олин
Игорь Олин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Кажется, членам медведевского правительства поручено секретное и дерзновенное задание — опровергнуть старинную русскую поговорку «Сколько ни говори „халва“, во рту слаще не станет». 

Один за другим министры-ведуны произносят публичные заговоры от всякой напасти, зависти, бед и болезней. Согласно их заявлениям, а также данным официальной статистики, россияне практически перестали пить, материться и умирать, живут по заветам Ноя, копят добро и плодятся. Однако министр труда Топилин намедни перещеголял-таки всех. 

Хотя зима еще не началась, он выступил с поистине новогодним поздравлением к нации, огорошив ее известием о беспрецедентном росте заработных плат вверенных ему дорогих россиян — более чем на 10%. Не знаю, что готовит в ответ министр здравоохранения Скворцова, почти одолевшая смертность, но именно после подобных откровений обнаруживаются по Руси-матушке бездыханные тела до того здоровых, гнущих подковы мужиков, внезапно подавившихся куском мяса (не капусту ведь им жевать с баснословными барышами). 

В своей магической уверенности Топилин удивительно похож на телезвезд 90-х — экстрасенсов Чумака и Кашпировского. Правда, те заряжали бутылочки с водой, а вот к «голубым экранам», передающим сеансы Топилина, гражданам следует подносить кошельки и матрасы. Сунул из заначки под телевизор «пятихатку», включил речь министра на полную громкость, глядишь, банкнота «полтешком» приросла. Если у кого сразу не получится, значит, веры с патриотизмом мало. Надо пост полгода держать и полгода узелки на вервицах пересчитывать.

Несколько дней назад агентство Bloomberg опубликовало информацию, что тяжелый в экономическом плане 2018 г. привел к сокращению состояний богачей Германии, Франции и других европейских стран, Канады, Гонконга, Бразилии, Индии. Китайские миллиардеры потеряли сразу 27% капиталов. А вот в России, где денно и нощно партия власти заботится о благополучии народа, олигархи увеличили свои доходы как никто в мире — на 10,8%. Цифры с топилинскими совпадают до десятых. Уж не исключительно ли этот социальный слой имеет в виду медведевский кабинет, поминая россиян, а мы зря на свой счет принимали?

Может быть, человек, отрицающий рост собственной зарплаты на 10%, уже вовсе не россиянин, а пятая колонна? Иначе как можно нас, пока стараниями Скворцовой топчущих эту бренную землю с ее магазинами, рынками, автозаправками, квартплатой, налогами, штрафами и т. п., как можно нас убедить в невиданном росте зарплат? Разве что от слов «не видали».

Спрашивается, зачем все это? Понятно, что министры работают и им хочется сказать что-то позитивное о результатах деятельности. Ну так произнесите что-нибудь правдоподобное. Для чего какая-то запредельная, беспрецедентная ложь, противоречащая практическому опыту и здравому смыслу? Выйдите, господин Топилин, к людям на улицу, посетите трудящихся, чего не чурались в нашей истории и первые лица. Поинтересуйтесь хотя бы у прохожих, насколько лучше им стало жить. Что останется от вашего «экономического чуда» в 10% после первого разговора, что останется от средних зарплат? 

Если представить такую несбыточную картину, то явственно слышится только одно: «Хватит заливать!» А Скворцовой вообще лучше не появляться, потому как «хватит заливать» крикнет и пьяный, и матерщинник, и даже мертвый не выдержит.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
24 октября 2018
2
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Необходимо создать общероссийское движение за правду
Мнение
17 апреля 2018
152
Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
7100 процентов вранья
Мнение
4 сентября 2018
9
Игорь Олин
Игорь Олин
О 13-м подвиге Путина, сдержавшем протест против пенсионной реформы
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
25 окт 2018 10:12

Браво! Прекрасно написано!

26 окт 2018 10:13

Незачем Топилину выходить на улицу и спрашивать людей. Сам прекрасно знает, что "беспрецедентный рост зарплат" очередная ложь. Но деваться ему некуда. Приходится отрабатывать свой хлеб с маслом. Тем более он повторяет за президентом. Тот тоже недавно это озвучивал. Более лживых людей у власти, наверное, не было.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЭкономика