Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Дорога «Нарва»

Дорога «Нарва»

Владимир Ильин
Владимир Ильин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

По дороге Санкт-Петербург - Таллин (Таллинское шоссе) я регулярно езжу примерно с начала нынешнего века. Долгие годы она казалась мне специальным проектом, призванным убедить жителей Эстонии в том, что отделение от России было предельно правильным шагом. Эта дорога была также просто идеальной для съемок фильмов о войне с особым фокусом на нацистские разрушения нашей инфраструктуры. "Эх, дорожка фронтовая, не страшна нам бомбежка любая!" На отдельных участках я не рисковал развивать скорость выше 20 км в час.

Однако с 2013 г. Росавтодор перешел от ямочного ремонта к строительству новой дороги. И вот уже пару лет российский участок федеральной автодороги "Нарва" (Е-20) не является аргументом в пользу рационализации эстонской независимости: он ничуть не хуже, чем дороги этого же класса в Эстонии. Еще несколько лет назад такая перспектива казалась мне невероятной. Дорога имеет две полосы, но уже началось строительство 4-полосных участков.







Оригинал

Материалы по теме
Мнение
5 декабря 2023
Софья Шиманская
Софья Шиманская
Женщины не хотят рожать, потому что идет война
Мнение
28 февраля
Наталия Демина
Наталия Демина
2,5 года реальной тюрьмы за свободу мысли, за честное слово Олега Орлова
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ДорогиФото