Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. У главы Килемарского района разные сведения о доходах — ждем проверки прокуратуры

У главы Килемарского района разные сведения о доходах — ждем проверки прокуратуры

Василий Лебедев
Василий Лебедев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Приколы Килемарского района. Не буду вдаваться в подробности описания всех ответов в скан-копии: что, откуда и почему. Остановимся на одном пункте ответа первого заместителя администрации Килемарского муниципального района С. М. Тарасова. Этот пункт я подчеркнул в скан-копии.

  

Сорокин Николай Викторович, глава муниципального образования «Килемарский муниципальный район». Его доходы за 2017 год — 12060593,12 рублей https://declarator.org/static/img/main/declarator-logo.png   https://declarator.org/office/3636  Это Федеральный официальный сайт, в котором внесена вся информация о доходах чиновников. Для наглядности выложил ксерокопию с этого сайта.

http://mari-el.gov.ru/kilemary/PublishingImages/title_site.gif

http://mari-el.gov.ru/kilemary/Pages/Svedenia-o-dohodah.aspx А на этом сайте доходы Сорокина Н. В. за 2017 год выглядят гораздо скромнее.

Вроде бы один нолик, ну что такого, так, «мелочь», но результат совсем другой. Кто же пишет правду и кому верить: Федеральному сайту или республиканскому? С таким вопросом я обратился в Килемарскую прокуратуру. Да-да, я знаю о ее лояльности к нашим чиновникам. Но нам некуда спешить. Будем делать все поступенчато.

Материалы по теме
Мнение
9 октября 2018
16
Василий Лебедев
Василий Лебедев
Продолжение следует: в Марий Эл по требованию прокурора расторгнут контракт с главой поселения
Мнение
7 октября 2018
1
Василий Лебедев
Василий Лебедев
В Марий Эл по требованию прокурора расторгнут контракт с главой поселения
Мнение
1 октября 2018
13
Василий Лебедев
Василий Лебедев
Отписки прокуратуры Марий Эл
Комментарии (16)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Евгений № 2
10 окт 2018 02:38

уважаемый г-н Лебедев
ваша ссылка на сайт декларатора не совсем корректна - этот сайт не является официальным сайтом
посмотрите на главной странице что написано об этом сайте

= В будущем мы планируем запустить на сайте API, публиковать больше аналитических материалов. Проект реализуется Центром «Трансперенси Интернешнл — Россия» при поддержке партнеров. Большая команда волонтеров помогает нам в развитии Декларатора. =

Так что когда вы пишете что = Это Федеральный официальный сайт, в котором внесена вся информация о доходах чиновников. = это не правда .... это сайт некоммерческой организации о чем этот сайт сам декларирует в своих выходных данных .....

10 окт 2018 11:07

"в котором внесена вся информация о доходах чиновников. = это не правда .... " Каких именно чиновников упустил этот сайт и не указал на своем сайте. Неправда -значит лож. Если данный сайт выкладывает лживую информацию ,почему он еще существует. Лож, это по сути клевета, а значит попадает под уголовную статью УК РФ Статья 128.1. Клевета

10 окт 2018 11:20

Если бы я назвал общероссийским, вас бы это не смутило?

Иван
15 окт 2018 09:57

Для того, чтобы рассуждать о доходах того или иного чиновника, необходимо располагать официальными документами.
Здесь соглашусь с Евгением № 2 - декларатор может аккумулировать различного рода документы, в том числе и содержащие неправильные сведения.

12 млн. рублей - столько ни один глава МО в Марий Эл не получает. Не согласны - ссылки на официальные источники информации.

Мне кажется, что техническую ошибку наш уважаемый Василий пытается преподнести как некую сенсацию.

Евгений № 2
10 окт 2018 10:06

я думаю г-н Лебедев - что все-таки стоит оценивать серьёзность и достоверность публикуемой информации.
А то "дурных" источников в интете великое множество и не только федеральных но и международных )))))) и не всякому источнику можно верить

10 окт 2018 10:55

Ждем, что покажет проверка по этому факту. Я согласен с вами ,не всему источнику нужно верить.

Иван
15 окт 2018 10:01

Если проверка подтвердит информацию об 1 млн. рублей, на которую ссылается администрация района в ответе на обращении - вы признаете свою неправоту?

Я абсолютно непротив того, чтобы нечистых на руку чиновников ловили на их вранье, но когда речь идёт о технической ошибке и какой-то, прямо скажем, не очень популярный блогер пытается раздуть из этого целую сенсацию - это как бы норм?

Жду ответа от прокуратуры, и, в случае, если ваши доводы не подтвердятся, жду от вас признания своей неправоты.
Если их не будет, то грош цена вашим словам.

10 окт 2018 11:03

Надо только выучиться ждать.
Надо быть спокойным и упрямым;
чтоб порой от жизни получать,
Радость и скупые телеграммы...

Карабас Барабас
15 окт 2018 11:22

Юрий, так ты за кого? Обозначь уже, хватит писать какие-то не очень понятные 4-ро стышия.

Евгений № 2
10 окт 2018 11:20

уважаемый г-н Лебедев - вы написали = "в котором внесена вся информация о доходах чиновников. = это не правда .... " Каких именно чиновников упустил этот сайт и не указал на своем сайте. Неправда -значит лож. Если данный сайт выкладывает лживую информацию ,почему он еще существует. Лож, это по сути клевета, а значит попадает под уголовную статью УК РФ Статья 128.1. Клевета =

большинство чиновников чьи данные искажены или представлены неверно, ложно ..... не собираются подавать в суд на такие издания ... поверьте - они этого не стоят, да и простой расчет показывает что потратив кучу времени эффепкта будет меньше 1 % .... так что КПД такой подачи в суд достаточно низка ...

простой пример
Вы достаточно давно на этом сайте и публикуете достаточно часто различного рода материалы ....
Как официально зарегистрированные блогеры так и анонимы часто пишут различного рода ложную и клеветническую информацию в отношении вас, но я что-то не припомню случая, чтобы вы на кого-то уже подали в суд за клевету .....

Так вот - вы в данном случае действуете разумно ... так почему вы отказываете в подобной разумности чиновникам которые просто не хотят тратить время на суды ....
Сможете что-то ответить ??? или я вас убедил ???

10 окт 2018 11:36

Согласен, ждем чем закончится проверка. Поверьте, если на этом сайте указана сумма доходов окажется лживой , я обязательно создам пост, что на данном сайте выложена лживая информация.

Иван
15 окт 2018 10:51

"так почему вы отказываете в подобной разумности чиновникам которые просто не хотят тратить время на суды"
"Согласен, ждем чем закончится проверка"

Может сначала следует обратиться в соответствующие инстанции, получить ответ, подтверждающий ваши доводы, а потом уже строчить посты?

10 окт 2018 11:56

Я конечно в суд заявление не подавал. Но на сайте я думаю ,скоро появиться пост о том как один блогер оскорблял и распространял лживую информацию о другом блогере.

Иван
15 окт 2018 11:16

"Может сначала следует обратиться в соответствующие инстанции, получить ответ, подтверждающий ваши доводы, а потом уже строчить посты?"

Риторический вопрос.

Иван
15 окт 2018 11:23

Не подавали почему?
1. Не было времени?
2. Не было доказательной базы?
3. Был интерес?
4. Другой (ваш) вариант?

Жду ответа.

ия
10 окт 2018 12:22

холопы дерутся...а у панов не в одном глазу ха-ха

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьМарий Эл