Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. АТП закупает МАЗы за 288 млн рублей

АТП закупает МАЗы за 288 млн рублей

Виталий Брамм
Виталий Брамм
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

А вот смотрите, муниципальное АТП выставило на торги лизинг 30 автобусов и поможет батьке Лукашенко в экономике братской страны.

Общая сумма договора лизинга согласована Сторонами, составляет 288 768 334,46 (__Двести восемьдесят восемь миллионов семьсот шестьдесят восемь тысяч триста тридцать четыре__) рубля 46 копеек, в т.ч. НДС 18% – 44 049 406,94 (Сорок четыре миллиона сорок девять четыреста шесть) рублей 94 копеек, и включает в себя:

  • авансовый платеж,
  • лизинговые платежи (60 платежей),
  • выкупную стоимость Предмета лизинга.

Таким образом, каждый МАЗ обойдётся муниципальному предприятию в 9 625 611 рублей, в т.ч. НДС 18% – 1 732 61 рублей. Вообще, изначально озвученные планы по закупке этих автобусов вызвали широкие споры. Несмотря на муссирумое мнение о переводе общественного транспорта на газомоторнрое топливо и возможности по импортозамещению, мы закупаем белорусские автобусы на дизельном топливе. Для этого выпускаются Постановления Правительства РФ, которые предписывают перевести более 30% общественного транспорта на газ или, например, Минпромторг предлагает создать преференции для таких предприятий как ГАЗ.

Кстати, газ в три раза дешевле, чем дизельное топливо и гораздо экологичнее. Перевод общественного транспорта на газомоторное топливо позволит снизить вредное воздействие на окружающую среду и в будущем снизить затраты автоперевозчиков. Автобусы стоят дешевле (с учетом субсидии стоимость газового Лиаза составит порядка 5 млн рублей). Несмотря на всё это, мы выставляет на сайт госзакупок требования к поставке конкретной модели МАЗа. А не ограничение ли это конкуренции? Не заточка ли под конкретного поставщика? Что скажет УФАС на это? Или, как обычно, ничего не скажет, промолчит и будет смиренно наблюдать за очередным злоупотреблением?

Эти товарищи тоже думали, что всё хорошо…

Материалы по теме
Мнение
28 сентября 2018
Виталий Брамм
Виталий Брамм
Кривое топливо со вкусом усов
Мнение
31 августа 2018
Виталий Брамм
Виталий Брамм
АО «АТП» и стоящее за ней МО «город Киров» могут заплатить 119 млн рублей за долги своей дочки
Мнение
16 июля 2018
Елена Жолобова
Елена Жолобова
Лжеволонтеры, собирающие деньги якобы на больных детей, перебазировались в автобусы
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
5коп
7 янв 2019 01:13

мы выставляет на сайт
муссирумое
газомоторнрое
Предположим согласен, но где редакция шьёрт побьери

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КировКировская областьТранспортЭкономика