Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Я не хочу, чтобы наших пешеходов окатывали водой с проезжей части

Я не хочу, чтобы наших пешеходов окатывали водой с проезжей части

Оксана Савельева
Оксана Савельева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Когнитивный диссонанс у меня, вот что. На дорожно-строительной почве.

Улица Юбилейная в городе Белая Холуница Кировской области, думаю, так хорошо не выглядела ещё никогда - хотя есть горожане, готовые с этим поспорить. Я безмерно радуюсь, что дорогу здесь ремонтирует прекрасный подрядчик - добросовестный, щепетильный, нацеленный на результат, а не на "освоение средств". Вот хочется обнять и этот асфальт, и каждую единицу техники, и всех дорожных работников, которые эту дорогу отделывают.

И вот я иду по этой дороге после дождя и вижу... Лужу. Настоящую.

...За что я люблю законы физики - так это за их беспристрастность и честность. Можно петь гимн дорожникам, хвалить их и благодарить, назвать непогрешимыми, а вот вода на это все наплевала и покоится в луже, потому что небольшой участок дороги оказался ниже остальных, а стока нет. Ну как так-то?

Вот у меня даже не хватит наглости орать "Не подписывайте акт приемки, здесь брак!" - это же буквально единственное, к чему можно прицепиться! 

Но это лужа, из которой в недалеком будущем прохожих будут окатывать водой горе-автомобилисты, лихачи, а лихачить по такой ровной поверхности будут несомненно!

Как окатывают на плотине, которую ремонтировали в сухую погоду и не проверяли на предмет уклонов, ям и ливневки (она там есть, но по итогам укладки асфальта оказалась бесполезной). И как на Арбате лужи стоят, потому что... ПОТОМУ ЧТО.

А я не хочу, чтобы наших пешеходов окатывали водой с проезжей части. Она грязная, обычно холодная и вообще мокрая ((( А в городе нет химчистки. А ещё вода в луже будет замерзать в морозы и ускорять разрушение этого нового великолепного двухслойного асфальта.

Тактичность и чувство благодарности столкнулись с суровой правдой законов физики.

Помирите вот это все, пожалуйста. Во имя нового гладкого и почти безупречного асфальта.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
11 ноября 2023
Павел Колосницын
Павел Колосницын
Сотрудники органов внутренних дел свято чтут и продолжают традиции основателей
Мнение
10 февраля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Насколько по видеоблогерам-иноагентам ударит запрет размещения рекламы?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ДорогиКировская областьФото