Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Октябрь-93 стал для Бориса Ельцина очередным подвигом Геракла

Октябрь-93 стал для Бориса Ельцина очередным подвигом Геракла

Денис Сасин
Денис Сасин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

К 25-летию со дня подавления Борисом Ельциным «коммуно-фашистского мятежа» Октября-93

Борис Николаевич предстал народу настоящим древнегреческим героем, вступившим в затяжную битву с «лернейской гидрой», порождением Evil empire. В Августе-91 была отрублена лишь одна голова тоталитарного коммунистического монстра. Вторая же голова вскоре отросла и затеяла «коммуно-фашистский мятеж», обернувшийся расстрелом Белого дома.

Многим казалось, что демократия окончательно победила, но, к сожалению, еще продолжают сохраняться и напоминать о себе «авгиевы конюшни», от которых то и дело несет тленом бывшей империи, которая «не исчезает просто так», а «готовит нам все новые и новые катаклизмы».

Уже нет сегодня с нами нашего «лидера отваги» — Первого Президента, но пока остаются духовные наследники «святых девяностых», держащие свод демократической, свободной, европейской России, словно Атланты, у нашей страны есть еще шанс сохранить для потомков «Золотые яблоки гесперид» — вечные общечеловеческие ценности мирогражданства, плоды демократии и либерализма, отвоеванные и дарованные нам в Августе-91 и Октябре-93 нашим народным героем. 


Источник: Историческая память: ХХ век.

Материалы по теме
Мнение
3 октября 2018
Николай Сапелкин
Николай Сапелкин
Из танков по Советам
Мнение
3 октября 2018
1
Владислав Ходаковский
Владислав Ходаковский
Воспоминания про расстрел Белого дома
Мнение
29 мая 2018
3
Виктор Лурье
Виктор Лурье
Алтайский шаман подал иск в суд и требует вернуть ему гражданство СССР
Комментарии (23)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Vova
3 окт 2018 22:34

Все они - коммуняки незаконные. Монархию надо восстанавливать.

мнениё
4 окт 2018 00:53

Монархия деградировала и выродилась ещё сто лет назад. И отправилась на свалку истории.

Гы...
4 окт 2018 00:59

Ты это Елизавете Георгиевне скажи

Дык это...
4 окт 2018 08:23

Суверенные права на Россию скоро будут предъявлены
http://pravosudija.net/article/ugroza-sushchestvovaniyu-rossii-takzhe-nekotorye-sobytiya-i-daty-nahodyashchiesya-v

Россия в концлагере
4 окт 2018 01:02

Хорошо написал про коммунистов Иван Солоневич. Читать обязательно.

Борис Ельцин
4 окт 2018 11:03

Никакого всепрощенчества коммуно-фашизму в России больше не будет.

Валерия Новодворская
4 окт 2018 11:06

События Октября-93 были одним из очередных сражений вечной российской гражданской войны между красными и белыми за выбор пути развития России, в Европу или в Азию. И в тот раз это был, конечно, реванш, который они попытались взять за 1991 год, именно потому, что не были добиты, в том сражении 1993 года победили мы.

Vova
4 окт 2018 13:29

Никто, кроме законного Государя, вас не примирит.

4 окт 2018 08:10

Денис хотел сказать "подвиг Герострата"...

4 окт 2018 08:55

Сизифа :)

4 окт 2018 09:52

Не соглашусь, Андрей Николаевич. Сизиф совершал бесполезный вариант деятельности, Герострат - разрушительный:) Ну а Ден, за популяризацию оного труда получает, наверняка, вознаграждение...

Из предсмертного письма В. Воронцовой (покончила с собой в 1994 г):


«Осенью 93-го я была у «Белого дома». (Может, кто-то помнит зеленоглазую блондинку Леру). Пришла туда потому, что ненавижу ложь, цинизм, подлость, ограниченность, тупость, человеческую жестокость, хамство — короче, все, что в избытке у г-на Ельцина, его приспешников и его режима. Пришла потому, что верила Руцкому, потому, что всегда уважала Хасбулатова (правда, вначале не понимала, что может быть общего у такого интеллигентного, умного человека с этим ничтожеством как Ельциным).

Держалась я там тихо-скромно, громко не кричала, тележурналистам на глаза не лезла — других дел было много: мужчина по имени Анатолий с пробитой головой, женщина (кажется, ее звали Галина Евгеньевна), у которой внезапно сердце прихватило, да много еще чего...

А когда началась настоящая бойня, на моих глазах убили подругу, с которой мы дружили больше 10 лет... А потом я оказалась между раненым в живот мужчиной и спецназовцем, с перекошенным от ненависти лицом. Я крикнула ему: «Не стреляй, он же ранен!», — на что спецназовец мне ответил: «Ранен, но не убит же...». Я бросилась и заслонила того мужчину, думала — в женщину тот подонок не выстрелит, но пули вошли в мою спину...

А потом, в замызганном, грязном подъезде меня, раненую, все время теряющую сознание, насиловали два омоновца. Я до сих пор слышу их слова о том, что, мол, эти мучения «причитаются Руцкому и Хасбулатову, но нам до них не добраться, потому все сполна получишь ты...»

Я пришла в себя через 4 дня в больнице (спасибо тому, кто меня нашел и отправил туда). А вышла из больницы я только 1 марта 1994 года. Вышла, что после ранения в спину не предусматривается. Обычно выезжают в инвалидной коляске. Но я встала на ноги: спасибо врачам. Я снова вошла в эту жизнь, и что же я увидела? Моя страна по-прежнему разворовывается, все ниже склоняет голову перед Америкой. На экранах телевизоров все те же фигуры: от неискреннего Алексия II до проституированного Марка Захарова, а на людей, которых я уважаю, выливают двойную порцию грязи.

Отомстит им всем кто-нибудь за мою подругу, которая, умирая у меня на руках, сказала: «А все равно Руцкой — президент», и родители которой до сих пор не знают, где ее тело, где она похоронена, за меня, за других женщин и девчонок? Я бы хотела отомстить сама, но я женщина, мне всего 21 год, у меня нет сил и опыта. Я вовсе не жалуюсь (наоборот, если бы надо было все повторить, я поступила бы так же, как тогда), но я обращаюсь к здоровым, сильным, умным, честным мужчинам: а если бы на моем месте оказалась ваша сестра, дочь, мать, жена?..

Я спрашиваю у уважаемых мной Александра Владимировича Руцкого и Руслана Имрановича Хасбулатова: неужели вы можете спокойно писать книги или работать на кафедре? Неужели у вас не стынет кровь и не замирает сердце?

Я не знаю, как надо бороться с ельцинским зверьем — с оружием или с воззванием в руках, но лично я знаю, что не смогу жить при этом режиме, руками которого я унижена, оскорблена и раздавлена. Знаете, выйдя из больницы, я не смогла жить в Москве. Не могу видеть этот (мой родной!) город и его жителей. В каждом омоновце я вижу одного из тех двоих. И до сих пор (уже больше полугода прошло!) я кричу по ночам. Я уехала к знакомым в глухую уральскую деревню, но видите ли, тишина, природа, лес, грибки-ягодки, молочко парное — они ведь не спасают. Я по-прежнему каждую ночь вижу во сне ту бойню. В больнице я так кричала ночами, что будила весь этаж; врач даже назначил мне наркотики...

Еще раз повторяю: я не жалуюсь и ни о чем не жалею. Просто я хочу дожить до часа расплаты. Придет ли он?

Кто-то скажет: это личная трагедия. Да, сегодня, может, и личная, а тогда, в октябре? В меня стрелял не какой-то уголовник, а человек, которого вооружил Ельцин и его режим. А за что меня так жестоко терзали те двое в вонючем грязном подъезде, за что они меня так ненавидели? Они говорили: «За Руцкого и Хасбулатова».

Поймите, октябрьская трагедия не кончилась, для некоторых людей она продолжается и будет продолжаться до тех пор, пока не поплатятся за содеянное ельцины, филатовы, грачевы, ерины, яковлевы, шахраи, бурбулисы и другие...

С уважением и любовью Валерия Воронцова» (https://al-vladimiroff.livejournal.com/347523.html)

Vova
4 окт 2018 13:14

Расплата для вас будет длиться и длиться, покуда не присягнёте законному Государю.
https://youtu.be/vkof1LXib1s

Юрий Нагибин
4 окт 2018 11:09

"Белый дом со всей его коммуно-фашистской начинкой..."

Это антинарод, фашиствующие и откровенные национал-социалисты они держали над головой символы - серп и молот и свастика, портреты Ленина, Сталина и Гитлера; одни из них хотят генсека, другие - монарха, третьи - генерала диктатора, но всех троих - в охотнорядском исполнении. От лица этого "народа" говорят, кричат, вопят, визжат самые алчные, самые циничные, самые подлые и опустившиеся из коммунистического болота. А ведь в расчете именно на этот вот народ, с твердой верой, что этим народом населено российское пространство, затеяли в октябре девяносто третьего кровавый переворот, который уж никто не назовет шутейным, "патриоты России", властолюбцы, коммуно-фашистская нечисть.

автор -
4 окт 2018 12:43

колоборант! Кто он? Чем занимается?

Бывший Земляк Б.З
4 окт 2018 13:07

Для сохранения своей власти Ельцын совершил госпереворот , просто дичь : стремились в Европу под демократическими лозунгами , а сами расстреляли из танков здание парламента... начало беспредела , который сейчас прогрессирует , было положено в октябре 1993г.

БЗу
4 окт 2018 13:27

Вы называете парламентом что? "Орган", который стремился развязать гражданскую войну? "Орган", который хотел пойти по пути ГКЧП и августовского путча? Что положительного он мог принести России, когда в нем засели оголтелые коммунисты, сталинисты, националисты-антисемиты из "РНЕ" и "Памяти". Вы хотели, чтобы страной управляла диктатура? Власть коммуно-фашистов? Под маской "демократического" парламента?

* В комментарии упомянута организация , деятельность которой запрещена в РФ
Бывший Земляк Б.З
4 окт 2018 14:06

а нонешние госдумцы и кремлевцы типа не провоцируют гражданскую войну ?

Бывший Земляк Б.З
4 окт 2018 13:09

"В Августе-91 была отрублена лишь одна голова тоталитарного коммунистического монстра. Вторая же голова вскоре отросла и затеяла "коммуно-фашистский мятеж", обернувшийся расстрелом Белого дома. "

третья голова монстра отросла и укрепилась с 2000г и чооо ? кто-то стянул танки к ГД ?

Бывший Земляк Б.З
4 окт 2018 13:17

"Уже нет сегодня с нами нашего "лидера отваги" - Первого Президента, но пока остаются духовные наследники "святых девяностых", держащие свод демократической, свободной, европейской России, словно Атланты, у нашей страны есть ещё шанс сохранить для потомков "Золотые яблоки гесперид" - вечные общечеловеческие ценности мирогражданства, плоды демократии и либерализма, отвоеванные и дарованные нам в Августе-91 и Октябре-93 нашим народным героем"

уж не этот ли ??? духовный наследничек )))

https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=17&cad=rja&uact=8&ved=2ahUKEwjUxuiiuezdAhUCFywKHTitCHkQFjAQegQIARAB&url=https://www.currenttime.tv/a/28688343.html&usg=AOvVaw3rmD4UR8U_QphD6RgPdtYK

Бывший Земляк Б.З
4 окт 2018 14:11

"... плоды демократии и либерализма, отвоеванные и дарованные нам в Августе-91 и Октябре-93 нашим народным героем"

Либерализм и демократия не нуждается в вождях. В цивилизованных странах не поют панегирики людям с либеральными взглядами .
Вожди нужны рабам , потомкам крепостных , холопам.

Радио Ностальжи
5 окт 2018 01:29

Ох, наша святая ностальгия! чистая, как слеза ребенка. Ах, какая зеленая была трава до 91-года в стране! какие кузнечики там в траве стрекотали. (таких кузнечиков нынче не сыскать) Ой, да сгубили страну ироды окаянные! ой, да отдали да нашу Родину супостатам на растерзание! ой, да... Подождите, а где вы все были в это время? - жвачку заморскую жевали. За джинсой гонялись американьской (маде ин душаньбе). Порнуху да боевики заморскую на видео-кассетах жевали. Не было догляду за страной... Чего ноете-то? чего теребите? не чешите - и не зачешется. Ельцина, Горбачева в суе вспоминает, а вот пользоваться результатами их "трудов" не брезгуете. Никто ведь не хочет к разнарядке, движению в строю и короткими перебежками. Если честно. Хотя бы перед самим собой. Никто не хочет к пустым полкам. ... а придется.

Гы...
7 окт 2018 09:42

Ностальгии кусок:
https://youtu.be/a00OXoNuidQ

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ИсторияПолитика