Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Не устаю удивляться службе судебных приставов Кирова

Не устаю удивляться службе судебных приставов Кирова

Ян Чеботарёв
Ян Чеботарёв
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Не устаю удивляться службе судебных приставов г. Кирова. Клиент сегодня принес чудное постановление девушки-пристава об отказе в возбуждении исполнительного производства. Отказ дан на том основании, что исполнительный лист, выданный Арбитражным судом, якобы не соответствует нормам ст. 13 ФЗ «Об исполнительном производстве», не содержит ИНН должника, который является индивидуальным предпринимателем, также он не содержал сведений о дате регистрации должника в качестве ИП и месте его регистрации.

Забавность в том, что сам по себе исполнительный лист выдан аж в 2011 году, а изменения в ФЗ «Об исполнительном производстве», предусматривающие указание в исполнительных листах таких данных, как ИНН и пр. — появились только в начале 2012 года. 

Соответственно, приставы заявляют, что документ 2011 года не соответствует закону 2012 года. Умора. Самое горькое, что попытка объяснить им их ошибку успеха пока не возымела. Похоже, что действительно наши приставы считают, что вслед за изменениями в законе — суды должны переделывать все исполнительные листы, которые были ранее выданы, а может — и пересматривать все ранее выданные решения. Не удивлюсь, если опять придется через суд устраивать порку не шибко умному сотруднику ФССП.

Одно обидно — откуда столько деб..... малообразованных и наглых во властных структурах. Ну нет бы селекцию какую вели при приеме на работу, что ли... Ну или учили их чему-нибудь, кроме как в ведомостях на зарплату расписываться.

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
25 сентября 2018
1
Ян Чеботарёв
Ян Чеботарёв
Некомпетентный судья
Мнение
19 сентября 2018
Ян Чеботарёв
Ян Чеботарёв
Суд по возврату Александровского костела верующим перешел к рассмотрению дела по существу
Мнение
30 августа 2018
Ян Чеботарёв
Ян Чеботарёв
На заседании Кировского суда бывший кандидат Бикалюк демонстрировал фокусы круче, чем Коперфильд
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
30 сен 2018 05:50

Ещё есть удивительные приставы в Великом Устюге

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КировКировская областьСуд