Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Как бюро партии «Яблоко» обсудило выборы

Как бюро партии «Яблоко» обсудило выборы

Андрей Бабушкин
Андрей Бабушкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Бюро «Яблока» обсудило шесть вопросов, первым из которых были результаты выборов. «Яблоко» приняло участие в ряде выборов. Удалось провести семь депутатов в шести регионах, в том числе по одному мандату в городские думы Екатеринбурга и Великого Новгорода. В 39 регионах «Яблоко» никаких мандатов получить не смогло. 

Участники обсуждения оценили результаты «Яблока» как неудачные.

Председатель партии Э. Слабунова видит главную проблему в той неопределенности, которая связана с тем, что мы не знаем реальных результатов. Николай Рыбаков привел пример выборов в Рязани, когда все данные в КОИБах изменялись не по мере поступления бюллетеней, а одновременно. 

К сожалению, руководство партии основные причины проигрыша видит во враждебной окружающей среде, происках врагов, несовершенстве системы и т. д., не анализируя собственных ошибок на этих выборах.

Решением бюро выражена негативная оценка деятельности Забайкальского, Ярославского и Московского городского отделений.

Бюро приняли обращения к президенту РФ о немедленном освобождении чеченского общественного деятеля Оюба Титиева и помиловании Олега Сенцова, который 139 дней держит голодовку.

Отдельное заявление было посвящено губернаторским выборам. В заявлении предложения «Яблока» об обязательном участии кандидатов в губернаторы принимать участие в дебатах, гарантировать для всех кандидатов равное время в СМИ, перенос единого дня голосования на октябрь и апрель, приравнивать освещение деятельности действующих губернаторов, ставших кандидатами, к агитации, подлежащей оплате из избирательного счета. Достаточно странно на этом фоне выглядело предложение обратиться в политкомитет, чтобы тот решил, будет ли «Яблоко» участвовать в губернаторских выборах или нет. Однако данное предложение не прошло.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
20 сентября 2018
1
Андрей Бабушкин
Андрей Бабушкин
Как защитить национальную прессу?
Мнение
26 сентября 2018
Андрей Бабушкин
Андрей Бабушкин
Между провокаторами и правозащитниками
Мнение
28 сентября 2018
Андрей Бабушкин
Андрей Бабушкин
Шесть поразивших меня загадок Древнего Крита, путешествие на остров
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыНаблюдение за выборамиПолитикаСенцовЯблоко