Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Только Наталья Поклонская проголосовала против повышения пенсионного возраста

Только Наталья Поклонская проголосовала против повышения пенсионного возраста

Елена Смехова
Елена Смехова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Фото vk.com

Невероятно трудно идти против всех. Особенно когда ты — молодая женщина, а соратники (если так можно именовать то сборище, к которому тебе выпало несчастье принадлежать), настроены крайне агрессивно. Когда ставки запредельны, а угрозы реальны, когда взрослые дяденьки, захлебываясь собственной трусостью, постыдно ползают вдоль стенок, лепеча о том, что «лишнее геройство» никому не нужно, приводя в пример голосование по импичменту Ельцина, во время которого «в зале Госдумы на балконах сидели готовые стрелять автоматчики».

Легко стучать кулаком в грудь и кричать о собственной честности, когда за тобой — фракция, которая в силу своей малочисленности ничего не решает и никому ни в чем помешать не может. Когда накануне ты уже прогнулся перед хозяином и так, и сяк, и справа налево (такой гибкости, пожалуй, и гуттаперчевый мальчик позавидует). 

Фото twitter.com

Когда все подготовлено: у кого-то — перфомансы выверены, у кого-то — футболки напечатаны, и упитанные соратники гордо щеголяют, натянув их на свои выпирающие животы. Соратники, замечу, не четырнадцатилетние юнцы, для которых протест футболками, возможно, был бы оправдан, а солидные мужи с шикарным бизнесом, внушительным стажем «государевой» службы и столь же раздутым самомнением…


Фото ria.ru

Кстати, нельзя не напомнить, что та самая малочисленность, которая позволяет фракциям безбоязненно голосовать против пенсионной реформы, в свое время была тщательно спланирована. И тогда, на выборах, многим пришлось немало потрудиться, чтобы, не дай Бог, не взять лишнего мандата… Но теперь все позади, и можно лишь голосовать против да радоваться. А в перерывах бездарно бормотать, что жираф-де большой, и он совсем не при делах и о готовящейся диверсии ничего не знал…

И что на этом фоне выкрутасы Натальи Поклонской с восхвалением Николая Кровавого? Женщинам свойственно иногда заблуждаться, не более... 

К слову, восемь однопартийцев Натальи, пожелавших, по-видимому, хоть как-то сохранить свой политический фейс, на голосование просто не явились. Однако проголосовать против ни космонавты, ни бывшие спортсмены, ни прочие распиаренные и обвешанные медалями личности — ни одна из них — не решились.

А что до девушки, то ей надо сказать спасибо. Потому, что совершила запредельную и очень опасную для власти вещь: дала пример другим, показав, что «так можно!». А еще за то, что подобные люди дают окружающим шанс хоть сколь-нибудь верить в человечество.

Материалы по теме
Мнение
27 сентября 2018
72
Самир Сафаров
Самир Сафаров
По закону Джунглей, или без вины виноватые
Мнение
26 сентября 2018
7
Лев Саламатов
Лев Саламатов
Если не примете или уволите с работы женщину +55 и мужчину +60, вам будет штраф в 200000 или тюрьма
Мнение
22 сентября 2018
Александр Смолеев
Александр Смолеев
Протест во дворе: тамбовские коммунисты против пенсионной реформы
Комментарии (15)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
%
27 сен 2018 16:41

Всё просто; нам готовят новую героиню ," защитницу слабых и убогих , вся в белом без страха и упрёка" , я неудивлюсь если на следующий призиденский срок как технический президент будет именно она . Не дайте себя обмануть , все ко сотрудничал с власть это ваши недруги , а уж бывшая прокурорша тем более . В этой конторе чистеньких и чесниньких ну просто не ...

Альбина
27 сен 2018 18:15

Всё гораздо проще: "Устами младенца глаголет истина". Если эту девочку не закидают компроматом, не подставят, не измажут г-ном, то на следующий президентский срок -реальный претендент (если доживёт, конечно!)

%
27 сен 2018 20:11

Доживёт , не подставять будут беречь как сосуд с ..овном , если разобьётся то всех забрызгает . Такие прокурорские погоны не за красивые глазки дают , а за то что эти глазки вовремя отводила , что то не замечала , где то промолчала . Царю порядочный человек служить не пойдёт

%
27 сен 2018 23:39

Поклонская это Ельцын в юбке , человек режима , получивший всё от режима и продолжающий находится на его полном содержании , при этом не поддерживающей его пока правда по одному но очень скандальному вопросу , который способен принести хорошие политические дивиденды . Но а чего бы ей не протестовать против например пыток в колониях , следственных изоляторах и обычных околотках ... а ну да она же прокурор . Хотя вопрос этот сам по себе поставлен не верно все протестуют против отмены пенсий, но это только следствие на самом деле надо протестовать против отмены экономики , это главная причина бедственного положения страны .

Гость
28 сен 2018 01:14

А причем тут пытки в колониях? Вот ты почему ты, например не выступаешь за защиту морских свинок?

% -Гостю
28 сен 2018 12:20

сравнивать пытки людей Путинскими вертухаями с ... не корректно. Ну да ладно .По идеи дума это ; не сборище бывших спортсменов , артистов и чиновников , а некий орган профессионально подготовленных людей , в основном юристов и экономистов которые и евляются законодательной властью , причём выбранные народом и обязанные этот народ защищать законодательно в том числе от пыток причём бывшей прокурорше "сам Бог велел " Но поскольку выборы у нас это клоунада с заранее известным концом , то вы в чём то правы , морские свинки лучше защищены законами природы . Чем люди вынужденые эту самую думу содержать и терпеть от них всякое беззаконие

Потомучто в колониях тоже есть люди

Валентина
24 окт 2018 00:25

Проголосовала для собственного пиара. До этого спокойно голосовала вместе с "ЕР" за все антинародные законы, в том числе против Закона о Детях войны!. Вся оппозиция в Госдуме проголосовала против этого Закона. Автор статьи написала необъективно и пошло.

Кувасай
28 сен 2018 08:04

Хотелось бы верить, какой она нарисовалась на голосования, НО, - верить прокурору, - себя не уважать.
Не верь прокурору
Не верь алкашу
Не верь путлеру

Поклонская
28 сен 2018 12:27

голосовала против только в первом чтении. Во втором и третьем она не голосовала. Забоялась потери места в Госдуме. Из неЕРовский партий против не голосовало порядка 30%.

Гость
28 сен 2018 14:44

Поклонская ГОЛОСОВАЛА. и проголосовала против, не вводите людей в заблуждение

29 сен 2018 11:08

Поклонская - уникальный человек для нашего времени. Она делает то, что считает правильным. А реальных претендентов на президентскую должность в России нет и быть не может. Если Ему донесут, что где-то в Захолуйске родился младенец, который может быть "Реальным претендентом", во всём Захолуйске и окрестностях перебьют не только младенцев, но и щенков и котят. Других президентов в ближайшие 40 лет в России не будет.

%
30 сен 2018 16:28

" жить в обществе и быть свободным от общества нельзя" : - Ульянов . В тоталитарном обществе тем более , если публичное ношение иконки " Николая Кровавого " расходилась бы с мнением Царя или одного из его друзей то в Госдуме она бы явно не заседала . Делает Поклонская лиш то что приносит ей популярность с одобрения или с прямого указания кремлёвских спичрайтеров . А технический претендент "Ему " нужен на один срок и очень чтоб сохранить хотяб видимость конституции , может быть ещё раз сгодится и Медведев но это будет смахивать на клоунаду . Все смертны и даже диктаторы " Франко " например объявил что после его смерти восстановится монархия и держал при себе цесаревича. Да и вернёмся к "нашим баранам" то есть к прокурорам кто нибудь когда либо слышал за последние 18 лет что какой то прокурор боролся бы с пытками или там с грязными выборными технологиями.. ? Нет... и не услышате это исключено система не допустит бунта на галере . А ЕдРо это такая же государственная структура как и прокуратура или там ГБня ; Да вспомните "Дума не место для дискуссий" :-... . Последнее режим практически монопольно владеет средствами информации если ему это было не выгодно мы бы ( широкая аудитория) некогда не узнали как кто голосовал .. нет это не засекречивается и если кто то захочет ..., но фанфар для" радетельницы народной" не получилось бы

Наталья Александровна
11 окт 2018 12:23

Наталья Поклонская-это честь и гордость нашей страны!

Александр
19 окт 2018 19:00

Наталья Поклонская героиня, не побоялась плюнуть в лицо всем бездарям из Думы и им же подобным правительственным руководителям России.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьПенсииПолитикаЭкономика