Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Кадры губернатора Евстифеева: один сопредседатель ОНФ в Марий Эл нарушает федеральные законы, а другой участвует в программах Госдепа США

Кадры губернатора Евстифеева: один сопредседатель ОНФ в Марий Эл нарушает федеральные законы, а другой участвует в программах Госдепа США

Сергей Мамаев
Сергей Мамаев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Кадровая политика Главы Марий Эл Александра Евстифеева напоминает помойное ведро, куда сливают нечистоты со всей России. Ярким тому подтверждением является деятельность члена предвыборного штаба Евстифеева, а сейчас сопредседателя ОНФ в Марий Эл Рината Гизатуллина

Особо отметим, что руководство регионального отделения ОНФ в Марий Эл долгое время прикрывало коррупционную деятельность бывшего Главы республики Леонида Маркелова, который в настоящее время арестован за получение взятки в особо крупном размере и находится в СИЗО Лефортово.

В настоящее время руководство ОНФ в Марий Эл, в лице Гизатуллина Руслана откровенно дискредитирует не только Президента России Владимира Путина, но и в целом институт исполнительной и законодательной власти. Ярким тому подтверждением является коррупционно-скандальная ситуация в Килимарском районе республики Марий Эл.

 

 

 
 

Прокуратура Килемарского района (официальный ответ от 27.04.2017 №89ж-2017 БА№006171) подтвердила факты нарушения федерального законодательства в экологической сфере. В частности по данным прокуратуры «на части земельного участка нарушен плодородный слой почвы, после проведенных земельных работ участок не выровнен, на поверхности почвы лежит глина и имеются глубокие следы крупной техники».

Управление Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл провело внеплановую выездную проверку (с 18.06.2018 по 13.07.2018) в отношении Гизатуллина Р.Г. с целью контроля исполнения ранее выданного предписания об устранении нарушения на земельном участке, принадлежащем Гизатуллину.

 

 

 

Сотрудники управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл при визуальном осмотре участка Гизатуллина выявили признаки невыполнения предписания, то есть неприведения участка в состояние пригодное для сельскохозяйственного использования.

Для оценки состояния плодородного слоя отобраны почвенные образцы и отправлены в ФГБУ “Нижегородский референтный центр Россельхознадзора” для проведения исследований. По результатам исследований почвенных образцов, Управлением Россельхознадзора было принято решение о возбуждении административном правонарушении (по части 25 статьи 19.5 КоАП РФ) в отношении Рината Гизатуллина.

Согласно данным Управления Россельхознадзора гражданин Гизатуллин нанес особо крупный ущерб государству в сфере экологии, который оценивается в 2 миллиона 995 тысяч 200 рублей. Особо подчеркнем, что Гизатуллин Руслан получил земельный участок для организации крестьянско-фермерского хозяйства, но в реальности Гизатуллин не занимается никакой сельскохозяйственной деятельностью, а нанес лишь ущерб экологии района почти на 3 миллиона рублей.

Вместо того, чтобы извиниться перед жителями Килемарского района за мусорную свалку и возместить государству крупный ущерб (в размере 2 миллионов 995 тысяч 200 рублей) государству в сфере экологии, сопредседатель регионального отделения ОНФ в Марий Эл Гизатуллин Руслан начал публично угрожать простым жителям поселка Килемары и журналистам, которые подняли вопрос о противоправной деятельности Гизатуллина.

Поражает наглость и беспринципность господина Гизатуллина, который заявил, что официальные ответы из Прокуратуры и других проверяющих структур (объективно доказывающие его виновность в нарушении федерального законодательства “О защите окружающей среды”) будто бы политически дискредитируют ОНФ в Марий Эл, а также лично Президента России Владимира Путина и наносят урон деловой и общественной репутации Гизатуллина Р.Г.

Снобизма, самолюбия и наглости Руслан Гизатуллин, видимо нахватался у своего бывшего хозяина Леонида Маркелова. Как и Маркеловы господин Гизатуллин в циничной форме пытается обвинения в нарушении законов, представить как дискредитацию ОНФ и дестабилизацию политической обстановки перед выборами. Очевидно, что Руслан Гизатуллин посчитал себя неприкасаемым, на которого не распространяются требования федеральных законов?! Главный “неприкасаемый” уже сидит без трусов и туалетной бумаги в СИЗО Лефортово. В гости захотелось, Руслан Гаптршидович?!

В этой связи, советник Геннадия Зюганова и руководитель фракции КПРФ в Законодательном собрании Сергей Мамаев направил официальный запрос Сопредседателю центрального штаба ОНФ Ольге Тимофеевой с требованием провести детальный проверку деятельности руководства ОНФ в Марий Эл, в первую очередь персонажей типа Гизатуллина Р.Г., которые подрывают в целом доверие граждан к легитимному институту исполнительной и законодательной власти.

Кроме того, Сергей Мамаев направил официальный депутатский запрос Прокурору республики Марий Эл Сергею Белякову с требованием возбудить уголовное дело в отношении Гизатуллина Руслана Гаптрашидовича по статье 254 УК РФ (порча земли) и по факту мошеннических действий (статья 159 УК РФ) и нанесения особо крупного ущерба государству.

Пока один из сопредседателей ОНФ в Марий Эл Ринат Гизатуллин своими действиями наносит ущерб государству в особо крупном размере и нарушает федеральной законодательство, запугивая журналистов за справедливую критику. Другой сопредседатель ОНФ в Марий Эл господин Александр Кузнецов активно участвует в программах Госдепа США и перенимает опыт «демократического» развития в Вашингтоне, не стесняясь фотографироваться с американскими лоббистами и сотрудниками спецслужб США.

Следует особо подчеркнуть, что сопредседатель ОНФ в Марий Эл Кузнецов был приглашен в США по программе USAID (Агентство по международному развитию США), деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации и наносит ущерб национальным интересам России.

 источник

Материалы по теме
Мнение
30 ноября 2023
Игорь Бобраков
Игорь Бобраков
Ян Алкснис и другие
Мнение
28 февраля
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
О приговоре сооснователю «Мемориала» Олегу Орлову
Комментарии (49)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Виктор
19 сен 2018 19:50

Да, уж... Насобирал нам в республику Евстифеев маркеловской швали...
И где он только набирает этих подонков?

Мамаеву
19 сен 2018 21:11

Не надоело толочь воду в ступе. Уже идете со своими друзьями по третьему кругу. Видимо проитись по Кировской страшновато, айда прогуляюсь по Марийской.

19 сен 2018 21:39

Пустые хлопоты или много шуму из ничего. Мамаеву и прочим действующим лицам посоветовал бы поучиться у Руслана грамотно и лаконично составлять документы и обращения. Кроме нахрапа и субъективизма замешанного на вятской прыти в несбыточном желании "бросить якорь" в Марий Эл, не обнаружил в данной переписке каких-либо стоящих и весомых аргументов. Привычный эпистолярный жанр, не более того... Запросы - ответы.. Одним обращением к г-ну Фёдорову Р. Гизатуллин опрокидывает всю эту мутную хрень.
У Мамаева и Лебедева есть что-то общее... Статус разный.

P.S. Кузнецова приплёл, видать, для пущего эффекта как вишенку на торт? А запрос о детальной проверке руководства ОНФ в МАрий Эл свидетельствует о потере "берегов" и отсутствии самоконтроля у подателя сего... Э-Эх!..., челдоны вятские..., как коты, которым делать нечего. Ваши Казанковы не такой ущерб наносят.., и не только природе....

19 сен 2018 22:28

Насчет какашек "Казанкова " Займитесь им , сделайте запросы. Или только языком трепать умеете? Научите нас работать на собственном примере.

19 сен 2018 22:59

"Какашки", Василий, это ваш профиль. А трепаться вы и сами кого хочешь научите. Судя по публикациям...

19 сен 2018 23:05

Про вас, мы тоже не забываем.

20 сен 2018 07:55

Вопрос Сушенцову Ю.А. на чем так поднялся ваш друг.Сорокин Николай Викторович, глава муниципального образования «Килемарский муниципальный район. Его доходы за 2017 год 12060593,12 рублей https://declarator.org/office/3636 Ведь он муниципальный чиновник.

20 сен 2018 10:36

Ответ Лебедеву В.В. Ни сна ни покоя твоей измученной душе, Василий.. Знаю Николая Викторовича как одноклассника моей жены, всего лишь. Вспоминает, что он хорошо учился, а вот на чём так поднялся, спроси у него сам или сделай запрос в налоговую или звякни в прокуратуру по анонимному номеру, так, мол и так... Ты это умеешь делать: сообщи куда следует, накатай "телегу".. и жди ответа, как соловей лета.

20 сен 2018 10:52

Кстати, Руслан отзывается о тебе, Василий, вполне уважительно и корректно.

20 сен 2018 10:58

И что дальше? Нужно выполнять свои обещания. Вот этим он и показал бы свою корректность. Мне от него нужно было одно. И ему я об этом говорил, при личной встрече.

20 сен 2018 11:04

Это ваши проблемы.

20 сен 2018 11:05

Дошло наконец. Поздравляю.

20 сен 2018 11:21

А до тебя так и не дошло, что основной оппонент в этом "базаре" не ты, а Мамаев. Ты встрял, задавать вопросы начал..., я ответил. Но ты как репей цепляешься, хотя публично заверил - со мной не пересекаться. Давай, до свидания! Сходи по помойкам, нюхни сажи и вперёд... по килемарским окрестностям в поисках "какашек".

20 сен 2018 11:28

Не нужно "пускать пузыри". Я сказал ,что лично, в живую не хочу иметь ни каких дел с вашей персоной. Я вас не уважаю и считаю плохим человеком.

20 сен 2018 15:02

Лебедеву Васе. От других мне хвала что зола; от тебя и хула - похвала.

что это
3 окт 2018 19:54

вдруг вы, Василий, стали так отзываться о Казанковых? с чего бы это вдруг?

Журналист
19 сен 2018 23:08

Лаконично излагает мысли Гизатуллина? Вы прочтите его жалобу к ЛДПР где куча грамматических и логических ошибок :)))

19 сен 2018 23:29

Журналисту. Укажите хоть одну ошибку. Это вы пишете с ошибками, перечитайте свой вопрос.
С Русланом я знаком, а о Кузнецове впервые слышу.

20 сен 2018 06:10

"Руслана грамотно и лаконично составлять документы и обращения". Чего он еще добился в своей общественной деятельности?

Юрик, ты не прав!)
20 сен 2018 12:45

Знаешь почему вокруг тебя одни неграмотные?
Да по одной простой причине, что пока ты и такие вот "дельцы от политики " занимались своим образованием ЗА ЧУЖОЙ СЧЕТ, такие как Лебедев занимались тем, что подчищали за вами ваши "какашки", надеясь тем самым жизнь в республике сделать лучше и очистить от всякого дер_ма.
В этом и их ошибка. Им надо было постараться вас оттащить от власти, а они до сих пор ваши "какашки" подтирают.) Что само по себе еще больше усугубляет ситуацию.

20 сен 2018 15:15

Согласен с вами. Видимо, так оно и есть...

Василий
25 сен 2018 09:34

бывает въедлив, а вот Сушенцов не вызывает доверия: недавно он так заступался и восхвалял Минакова, что многим стало ясно, - на чью он мельницу воду льет.

Прокурор
19 сен 2018 23:09

А штраф в 3 миллиона рублей для Гизатуллина и ответ прокурора по нарушениям Гизатуллина - это тоже фантазии Лебедева и Мамаева?

19 сен 2018 23:35

Новость. Суд арестовал акции П. Грудинина в "совхозе им. Ленина".

Прокурор
20 сен 2018 00:14

Да вы не волнуйтесь посадят Грудинина и надеюсь миллиарды в бюджет страны отдадут. А вот господин Сушенцов вы бы поговорили сот вот другом Гизатуллина Ринатом, чтобы он штраф заплатил в 3 миллиона рублей за ущерб государству, а то прыгать перед телекамерами Ринат может как борец против нарушений из ОНФ. А как сам нарушил закон - исправлять свои злодеяния не хочет

20 сен 2018 06:12

Какова причина ареста?

20 сен 2018 08:47

Ну и "человек" же ты .... чему радуешься

Сушенцову
19 сен 2018 21:45

Юра у тебя с логикой видимо плохо. Гизатуллина в своем письме угрожает журналистам в стиле Маркелова. А в итоге влетел на штраф в 3 миллиона рублей.

19 сен 2018 22:31

Где вы угрозу журналистам увидели? А указанная сумма штрафа ещё будет оспариваться в суде, в чём я не уверен.

Сушенцову
19 сен 2018 23:14

Объясните уважаемый адвокат Юра Сушенцов, что делал в США по программе Госдепартамента господин Кузнецов в 2014 году?

20 сен 2018 06:19

У него было время привести все в порядок.

ОНФ
19 сен 2018 21:47

Сушенцов записался в общественные адвокаты к проворовавшегося Гизатуллина

Любопытный
19 сен 2018 22:57

А где же увидели воровство Гизатуллиным? Или померещилось?

Любопытный
20 сен 2018 00:17

Не мы увидели, а Прокуратура Килемарского района и Россельзхознадзор, который выписал штраф в 3 миллиона рублей Гизатуллина за нанесение ущерба государству в особо крупном размере

20 сен 2018 06:15

Может в то, что вместо развития сельского хозяйства ,на его земле растет березняк.

А с какого перепугу
20 сен 2018 00:06

все эти "гизатуллины,кузнецовы,казанковы" вдруг прилипли к Марий Эл? Что, жителям Марий Эл Маркелова не хватило?
Или за годы ареста Маркелова заработали много, так что воровать есть чего?

Евгений № 2
20 сен 2018 03:31

уважаемый аноним написавший = Объясните уважаемый адвокат Юра Сушенцов, что делал в США по программе Госдепартамента господин Кузнецов в 2014 году? =

очень хотелось бы чтобы вы перестали искать врагов страны во всех контактах с организациями из США
впрочем если у вас этот "зуд" остановить нельзя то тогда начинайте задавать вопросы например г-ну Рогозину и Роскосмосу - которые продолжают сотрудничество с НАСА несмотря на ухудшение общих отношений

А по поводу контактов и поездок г-на Кузнецова ... то просто обратите внимание на следующее:
- данные контакты и программы НЕ ПРИЗНАНЫ РОССИЕЙ НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫМИ И НЕ ЗАПРЕЩЕНЫ РОССИЙСКИМ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ
- Деятельность г-на Кузнецова не признана противозаконной в России

Не кривите душой
20 сен 2018 12:14

Кузнецов не имеет отношения к деятельности Государственных органов и соответственно его поездки в США не санкционированы органами власти и не связаны с его деятельностью в общественной (!) организации ОНФ, а носят частный характер.
Само собой, его частные поездки в США мало кого интересуют (за исключением, конечно, органов госбезопасности) . Однако занятие деятельностью ОБЩЕСТВЕННОЙ организации, накладывает на него определенные обязательства.
И тут, как говорится - или крестик сними или трусы надень.

А может Кузнецов
25 сен 2018 09:15

выполнял секретное задание органов? А может Мамаев прав? Что-то тут не чисто, а на какие деньги он туда съездил, - вот здесь собака и зарыта. Пусть Кузнецов здесь отчитается, письменно, так сказать, перед народом.

Евгений № 2
20 сен 2018 18:32

уважаемый аноним - вы писали = Само собой, его частные поездки в США мало кого интересуют (за исключением, конечно, органов госбезопасности) . Однако занятие деятельностью ОБЩЕСТВЕННОЙ организации, накладывает на него определенные обязательства. =

очень хотелось бы узнать
- Какие обязательства накладывают на человека, если он занимается общественной деятельностью ???

Уточните - какие КОНКРЕТНО ОБЯЗАТЕЛЬСТВА накладываются на человека И КАКИМ НПА регулируются наложение на человека каких-либо обязательств ???

21 сен 2018 20:53

Евгений снова нашёл ту бочку , в которой он затычка !

СЕРЖАНТ
24 сен 2018 10:14

могу подсказать:= не ср*ть на людях, конечно НПА никакими не регулируется, но в ПОРЯДОЧНОМ обществе опорожняться таким образом обычно не принято. Плевать на человека который тебя раздражает:= тоже не комильфо.
Деятель любой общественной организации руководствуется НЕ ТОЛЬКО НПА но и тем, ЧТО о нём скажут окружающие его люди. Козёл:= не самая лучшая характеристика человека

Он же функционер
25 сен 2018 09:19

ОНФ - общественной организации, пусть и отчитается перед обществом, народом Марий Эл и перед органами тоже если они потребуют. У нас все строго здесь...

Дина
21 сен 2018 14:12

Сушенцову респект! Молодец! Уважения достоин человек!

товарисч
3 окт 2018 19:58

Сушенцов, перелогиньтесь

Евгений № 2
21 сен 2018 21:02

уважаемый г-н Углев - я нисколько и не сомневался в вашей способности на такие ответы .... так сказать по партийному, по хамски ))))))

21 сен 2018 21:30

Да где "по-хамски" , я сказал точно , культурно и правду

Углеву,
25 сен 2018 09:24

правильно вы заметили у Евгена имеется определенная направленность, и он часто бывает неточен (факты не проверяет).

Евгений № 2
22 сен 2018 01:47

уважаемый Углев - продолжайте радовать себя и всех присутствующих своими заметками - ну прямо как "Ленин в разливе!" )))))))

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЕвстифеевЕдиная РоссияЙошкар-ОлаКоррупцияКПРФМарий Эл