Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Неужели трудно убрать за собой мусор?

Неужели трудно убрать за собой мусор?

Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Студенческий городок на краю Воронежа. С левой стороны от этого городка проходит улица Лесхозная, окаймленная лесом и местами частными элитными постройками.

На этой небольшой, около двух километров улице есть место отдыха, возможно, смастеренное самими хозяевами поселка лесхозников, в который упирается эта улица, а может быть, его умело сладили жители элитного «Хвойного массива», который примыкает прямо к лесу. 

Отдохнуть на природе, да в хорошую погоду, кто откажется, тем более, когда здесь на небольшой поляне, среди огромных дубов и берез, да раскидистого подлеска из клена, крушины и акации, стоит хлебосольный стол со скамейками, а рядом удобное место для костра — гуляй, отдыхай — не жалко!

Но что за натура некоторых отдыхающих: погулял, попил, поел … насорил… и все свое свинство здесь оставил?! Нетрудно было еду и питие сюда тащить в пакетах и сумках, надрываясь, но как трудно убрать за собой остатки своего веселья?! 

Кабы в лесу водились хранители его — ЛЕСОВИЧКИ, этим людям-свиньям не поздоровилось бы. Но в материальном исполнении таких нет, и потому стоит в растерянности лес, широко раскинув свои ветки, и спрашивает, за что ему, красивому, чистому, гостеприимному, такой плевок в душу?! За что, ответьте, некоторые господа отдыхающие?.. Чтобы руки у вас отсохли…

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
16 сентября 2018
Кирилл Успенский
Кирилл Успенский
Воронежские экоактивисты на субботнике собрали 105 мешков мусора
Мнение
8 сентября 2018
2
Евгений Пирогов
Евгений Пирогов
Выбрасывая батарейки, вы стимулируете развитие патологий у детей
Мнение
8 сентября 2018
Игорь Багин
Игорь Багин
В региональных отчетах о качестве воздуха отсутствует информация об объеме загрязнения передвижными источниками
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВоронежФотоЭкология