Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. А какая самая страшная пытка была?

А какая самая страшная пытка была?

Мария Эйсмонт
Мария Эйсмонт
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Да, я знаю, это идиотский вопрос. Из серии «что вам больше всего запомнилось в поездке?». Но раз вырвался, то стала ждать ответа. 

Он на минуту задумался. «Самое страшное — когда жарили». И пояснил: «Когда раздвинули ягодицы и засунули туда провода, а потом пустили ток». «Вы просили их прекратить? Умоляли?» Да, тоже не очень умный вопрос. А что спрашивать, слыша такое? «Какой смысл? — пожимает он плечами. — Я понимал, что они будут это делать, я понимал, что разговаривать бесполезно, поэтому просто орал. Не орать не получалось. Состояние было такое как будто тебе оголяют все нервы на зубах и еще за них тянут. Они говорили «Жалобы писать любим? Придется тебя изнасиловать». И еще что-то орали но я не понимал что, плохо соображал". 

Мы прошлись по теплому курортному Сочи, куда он уехал сразу после освобождения, попробовали черноморскую барабульку и местное красное сухое. И записали его показания в протоколе адвокатского опроса. Еще один бывший заключенный ИК-7 в Омске рассказал о трех месяцах ада осенью 2015 года. Он помнит Дмитрия, их привезли в одной группе, и они висели сутками голые на решетках через несколько человек друг от друга.

Будет еще одно заявление о преступлении. Еще одно свидетельство.

Мы с Вера Гончарова продолжаем при поддержке и помощи «Русь Сидящая» собирать рассказы прошедших через пыточные комнаты Омской ИК-7. Ни одно свидетельство не должно остаться без внимания. Если вам что-то известно по теме — сейчас самое время рассказать.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
4 сентября 2018
Лариса Захарова
Лариса Захарова
Пообщалась с бывшим узником владимирской «крытой»
Мнение
26 августа 2018
2
Павел Чиков
Павел Чиков
Полицейские добивались признательных показаний, обливая кипятком спины людей
Мнение
25 августа 2018
1
Ирина Бирюкова
Ирина Бирюкова
Мне часто задают вопрос, почему именно «Общественному вердикту» передают видео с пытками
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человекаСиловики