Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Для тех, кто недоумевает по поводу упорства протестующих митинговать обязательно в центре города

Для тех, кто недоумевает по поводу упорства протестующих митинговать обязательно в центре города

Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Это для тех, кто недоумевает по поводу упорства протестующих митинговать обязательно в центре города, отказываясь от других мест, которые им милостиво предлагают власти.

Смысл митинга, демонстрации в том, чтобы непосредственно, без посредников в прямом визуальном и речевом контакте довести до горожан и властей мнение тех, кто его проводит. Любой митинг — это такое «средство массовой информации», реализующее свободу слова в явочном порядке и размещенное прямо на улице. А любому СМИ нужна аудитория, и чем больше, тем лучше. Именно поэтому во всем мире, кроме авторитарных государств, митинги и демонстрации проводят в городских центрах, где максимальный трафик. Митинг на пляже Камгэса (его пермские власти в последнее время предлагают всем пермским протестующим) и в других подобных уголках Перми просто не может считаться митингом, так как его почти никто не увидит и не услышит — «СМИ» останется без аудитории. Поэтому те, кто идут даже на несанкционированный митинг, но обязательно в центре города – не упрямцы и не экстремисты, они просто хотят максимального эффекта от реализации своего права на свободу слова. Все мы, если беремся использовать собственную свободу слова (речь, естественно, не только и не столько о митингах), стремимся добиваться максимального эффекта — нас должны услышать именно те, кто нужно и в максимально возможном количестве. Не отказывайте другим в том, в чем не отказываете себе.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
2 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Министерство заплечных дел не смогло пропустить свою жертвенную пятницу и продолжило пополнять список «врагов народа»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииПротестРазмышления