Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Главная педагогическая конференция 2018 года

Главная педагогическая конференция 2018 года

Татьяна Обухова
Татьяна Обухова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

24 августа 2018 года состоялась традиционная августовская педагогическая конференция работников системы образования Килемарского района. В актовом зале МБОУ «Килемарская средняя общеобразовательная школа» собралось более 150 педагогов всех образовательных организаций района. В работе конференции приняли участие:

- глава администрации района Толмачева Л.А., глава муниципального района, председатель Собрания депутатов Сорокин Н.В.,

- начальник управления общего и дошкольного образования Министерства образования и науки РМЭ Майкова О.М.,

- заместитель председателя марийской республиканской организации профсоюза образования Летова Н.И.,

- председатель совета ветеранов района Китов В.В.

В этом году содержание мероприятия было посвящено актуальной теме «Система образования в Килемарском муниципальном районе: точки роста и векторы развития», были подведены итоги минувшего года и обозначены приоритетные задачи на новый учебный год. На конференции прошла церемония награждения лучших педагогов Килемарского  района. Почетные грамоты и благодарности разного уровня еще раз подчеркнули профессионализм педагогов и их достижения. Были вручены гранты главы администрации Килемарского района: Новоселовой М.В.- учителю математики и информатики Визимьярской школы, Лебедевой Н.В.- воспитателю детского сада «Теремок», МБДОУ «Килемарский детский сад «Теремок».

Так же были  представлены два новых директора средних общеобразовательных школ района: Килемарской – Преснецов Сергей Дмитриевич, Юксарской - Кольцов Владимир Ильич. Отдельное внимание было уделено молодыми специалистам - тем, кто совсем недавно пополнил ряды педагогического сообщества. Напутственные слова и подарки помогли сделать начало профессиональной  деятельности наиболее запоминающимся. Памятными сувенирами были отмечены педагоги юбиляры.

Несомненно, всех участников конференции порадовала выставка творчества образовательных организаций на тему «Организация летнего отдыха в образовательных организациях района», украшенная композициями из цветов.

Педагогическая конференция задала необходимый темп в работе на новый учебный год.

Приближается один из самых значимых дней в году – праздник, с которого начиналась и начинается для каждого следующего поколения дорога в Мир Знаний. Поздравляю всех с началом нового учебного года и желаю, чтобы нелегкие будни дарили только радость, ученики-улыбки, а работа успехи и признание!

 

 

 

Материалы по теме
Мнение
8 марта
Дина Хитрова
Дина Хитрова
В любом деле важен лидер
Мнение
20 января
Наталия Демина
Наталия Демина
Отправила политзекам новую порцию «Собеседников»
Комментарии (28)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Еремин
29 авг 2018 10:52

Спасибо Вам, учителя, что научили быть собой , видеть доброе и созидательное, отличать прекрасное от мерзкого, за мудрость и понимание СПАСИБО .....Долгих лет и здоровья ветеранам педагогического труда , а молодым упорства созидания...

Горожанин
29 авг 2018 11:10

Я всегда с удовольствием и интересом читаю Ваши посты, в которых только позитив. Спасибо! Очень красочно выглядит выставка. Творчества у педагогов всегда много. Молодцы!

Выпускник
29 авг 2018 19:53

Приятно увидеть на фотографиях знакомые лица. Рад за награжденных. Прекрасные педагоги. Успехов всем и во всем.

Татьяна Васильевна
29 авг 2018 23:07

Очень хорошие фотографии Многих узнала. Рада за нагрсжденных. Удачи Вам.

Родитель
29 авг 2018 11:11

Хочу выразить благодарность за учебники. Спасибо

Килемарский
29 авг 2018 12:03

А почему не было гранта главы администрации школе?

Член комиссии по гранту
29 авг 2018 12:51

Грант главы администрации среди общеобразовательных организации (среди школ) не было, потому что заявку подала одна школа, Ардинская средняя школа. По положению конкурс на грант проводится при наличии 2 и более заявок.

Андрей
29 авг 2018 12:09

Очень рады что в Юксарскую школу директором вернулся Кольцов В.И. Нас, тогла еще пацанами учил кладке. Памятник, который находился на территории школы, и наше участие есть. Строгий требовательный. Мы любили его уроки. Удачи, Вам Владимир Ильич!

Конференция
29 авг 2018 12:36

прошла на должном уровне! Радует, что после капитального ремонта данное мероприятие проходит в стенах Килемарской школы. Отличная выставка и фотоотчеты летнего отдыха детей были представлены педагогическими коллективами района. Много педагогов были награждены грамотами, памятными подарками. Спасибо организаторам и гостям, за интересное, насыщенное , познавательное мероприятие!

Учитель
29 авг 2018 12:38

Очень радостно, что в шлолы руководителями возвращаются мужчины. Успехов!

Анна
29 авг 2018 13:07

Наш детский сад "Теремок" на нынешней Августовской конференции получил Грант главы администрации Килемарского района.Мы от всей души благодарим Л.А.Толмачеву за то,что данную премию ежегодно получают учреждения образования нашего района.Этот Грант не первый для нашего детского сада,но его получению мы радуемся всегда,ведь это озможность пополнить материально-техническое оснащение учреждения!Также мы рады за нашего воспитателя Лебедеву Н.В.,она тоже получила Грант главы администрации как лучший воспитатель.

Бывший местный
29 авг 2018 14:36

блин, рад за земляков, такой "титаник" отремонтировали, педагогов и учеников с ПРАЗДНИКОМ!!!! Побольше позитива , а новому директору успехов и достижений.

Ветеран
29 авг 2018 16:03

Спасибо, что не забываете нас приглашать на районные мероприятия. Атмосфера конференции была праздничной. Красивый актовый зал. Приподнятое настроение. Удовольствие заниматься в таком учебном заведении. Вспомнились свои годы работы. Старая деревянная школа. а потом в 90 годах построена нынешняя школа. Тогда она нам казалась раем
Но много было недоделок.. А сейчас только порадоваться за всех : учителей, детей. В классах новая мебель, оборудование. Все понимаем и говорим спасибо Правительству Республики и Транснефти "Верхняя Волга "Учителей, детей и родителей с наступающим учебным годом.

Николай
29 авг 2018 17:48

Спасибо Татьяна Васильевна! Прочитал и как будто бы побыл в своей родной школе. Люблю смотреть фотографии краеведческого музея, а после просмотра Вашего поста и фотографий на которых много знакомых лиц, захотелось приехать, поговорить с учителями, побродить по родным коридорам. Вспомнить свои проказы. В следующий отпуск приеду обязательно.

Участник конференции
29 авг 2018 19:29

После прочтения одного поста, специально прошел по территории школы. Ухоженно, прекрасная спортивная площадка, везде видеонаблюдение, территория заасфальтирована. Да, там, где хозпостройки, асфальт, конечно, не свежий, но не разрушенный. Везде порядок. Сергея Дмитриевича с новой должностью
.Учи детей правилам дорожного движения.

Участнику
29 авг 2018 20:47

Действительно здорово, что в учреждениях образования есть видеонаблюдения, любого проникающего на территорию школы, можно отследить. А случаи уже такие есть.

Самар
29 авг 2018 21:22

Неужели до сих пор шакалят? С лета прошлого года. Их по-моему и прошлым летом поймали? Кто-то еще из города был. Сейчас не приезжает?

Елена
29 авг 2018 19:48

Приятно ,Татьяна Васильевна, читать Ваши сообщения. Один позитив. Ходила. всю зиму в бассейн, нарадоваться не могла. Здорово. В этом году обязателно пойду в тренажерный зал. Рада за Красномотовцев .Отремонтировали спортивный зал. Заезжали и посмотрели. Красиво. Условия для занятий спортом есть. Детям надо только старания в учебе. Молодцы. ь

Килемарский
29 авг 2018 20:39

Так много писали о школе, а она красавица улыбается в лучах августовского солнца, не оправдались высказывания о назначении директора. Напрашивается вопрос, а зачем вся эта трепотня? Пишут. из-за контейнера не готова школа к учебному году. И вновь мимо. Думаю, что мы, родители, не должны искать какие-либо мелкие недочеты в работе школы, а помогать. Положительных примеров много и в детских садах, и в школах. Учителям за их труд спасибо ,успехов в новом учебном году.

На днях
29 авг 2018 21:59

в Килемарскую школу приезжала директор Президентской школы, которая была от увиденного в восторге. Президентская школа была построена не так давно, а наша отремонтирована. Пройдя по классам, коридорам делегация дала хорошую оценку оснащенности кабинетов компьютерной техникой, лингафонным кабинетом. Что стоит кабинет. трудового обучения. Любой, кто посетил нашу школу, остается довольным. Детям надо беречь все, что для них сделано. Педагогов, учащихся с началом учебного года

Дорогие друзья,
29 авг 2018 22:20

поздравляю всех с Днем знаний! Ведь мы все родом из детства. И давайте вспомним себя детьми, какое было беззаботное время. Так давайте порадуемся за наших детей, учителей, родителей.

Знающий
29 авг 2018 22:31

Принимала участие на конференции, прошло торжественно, эмоционально, поставлены задачи на новый учебный год. Была рада увидеть учителей, все за лето похорошели, отдохнули. Пусть новый учебный год будет для вас успешным, плодотворным, радовали успехи учеников.

Очевидец
29 авг 2018 22:56

Конференция прошла на одном дыхании, если не считать внезапное отключение электричества. Отключили свет минут на десять. Но все сработали оперативно. Все школы сохранены, были поставлены задачи на новый учебный год. Много было грамот, благодарностей. Школы к учебному году готовы. В этот день Килемарская школа утопала вся в цветах. Были прекрасные выставки. Ухожена территория. Красивое фойе. Хочется всем пожелать тепла, уюта, хороших успехов в учебе, творчества.

Александр
30 авг 2018 10:26

Только сегодня прочитал Ваш пост, Татьяна Васильевна. Посмотрел фотографии. Все прекрасно. Всех с праздником. Виделись на республиканской конференции.

Как-то так
30 авг 2018 10:57

"Поздравлять учителей с началом учебного года равносильно поздравлению лошади с началом весенне-полевых работ"

как-то так
30 авг 2018 15:14

Это говорит о том, что учитель не любит свою профессию. Нужна переквалификация.

Ольга
30 авг 2018 11:26

На днях была в Юксарах. Довольны, что директор Кольцов В.И. Побольше бы таких мужчин в школах. С праздником! Удачи и успехов!

Родитель
30 авг 2018 19:06

Слышал, что в Килемарской школе будет создан совет отцов. Здорово. Конференция отцов проводилась, но не всегда и ходят одни и те же. Предложение школе :заключить соглашение с вузами по подготовке к экзаменам.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбразованиеФото