Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Позор мэрским живодерам!

Позор мэрским живодерам!

Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На отстрел бездомных собак Воронежская мэрия в этом году выделила из бюджета 3 миллиона рублей, а ранее выделялось даже по 18 миллионов. Вместо того, чтобы помочь гуманисту и энтузиасту Юрию Шамарину, содержащему в течение более десятка лет, в труднейших условиях до б00, брошенных своими хозяевами, животных, руководство мэрии идёт варварским, примитивным путём – отстреливает бродячих собак. Немудрствуя лукаво, не напрягаясь в проблеме обеспечения для бездомных животных приюта и соответствующих условий для их проживания, не задумываясь о необходимости ввести законы, обязывающие владельцев собак достойно с ними обращаться, достойно их содержать и соответственно отвечать за их судьбу, мэрия предпочитает идти самым простым путём – уничтожать наших братьев меньших. 

В развитых странах, таких, как Австрия, Великобритания, Германия, Италия… проблема с бездомными животными решается ответственностью их владельцев. Владельца животного определяют благодаря чипированию его питомца, и бывший владелец животного может быть не только оштрафован за жестокое обращение, но и посажен в тюрьму.

В Коста-Рике есть собачий приют «Страна бродячих собак», где обитают, чистые, сытые, контролируемые ветеринарами, собаки. В Чехии тоже есть приюты для бездомных собак, там даже полицейские озадачены заботой об этих животных. У городских полицейских есть специальный приют для беспризорных животных, есть горячая линия для связи с владельцами животных. Даже в бедной и многонаселённой Индии Верховный суд запретил убивать бездомных собак.

Такое человеческое отношение к животным обусловлено не только просто милосердием ко всему живому, но и признанием того, что у животных тоже есть душа и они способны чувствовать и переживать. 

А есть ли душа у наших российских чиновников, позволяющих себе убивать братьев меньших, вместо того, чтобы развивать культуру обращения с животными, и работать с населением, требуя от него гуманного отношения к свои питомцам?

Поэтому хочется кричать на весь город: ПОЗОР МЭРСКИМ ЖИВОДЁРАМ! НЕТ МЕСТА БЕЗДУШНЫМ ЧИНОВНИКАМ В АДМИНИСТРАТИВНЫХ ОРГАНАХ! ТРЕБУЕМ СОЗДАНИЕ ГОРОДСКОГО ПРИЮТА ДЛЯ ЖИВОТНЫХ ПОД УПРАВЛЕНИЕМ ЮРИЯ ШАМАРИНА!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
20 ноября 2023
Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Если ООН собирается существовать дальше, она должна пройти болезненную, но необходимую трансформацию
Мнение
9 января
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Из-за ковида Петрозаводск заваливают грязным снегом?
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
%
24 авг 2018 17:17

Это для нас гомосапиенсов это животные брошенные , бродячие , бездомные и прочие для матери природы они занимают свою нишу в пищевой цепочке , да у них много врагов в том числе не когда не читавшие Дарвина чиновники и люди с ружьями , отстреливать это полный идиотизм просто потому что на смену придёт более приспособленная особь , естественный отбор знаете ли . За городом то же есть одичавшие животные но в гораздо меньших обёмах просто пищевая база меньше , пока в городах будут помойки и свалки с доступом для животных проблема "бродячих " одичавших, ... не решаема в принцыпи , поскольку человек сам обеспечивает их охотничьей территорией , В странах где есть раздельное собирание мусора , мусоросжигательные заводы и прочие цывилизованые способы утилизации отходо животных которых мы называем бездомными меньше , Не важно кого тараканов , ворон , грызунов , кошек , собак , в плоть до полярных медведей всё зависит от цивилизационной технологии

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьВоронежЗоозащитаЭкономика