Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Мы, представители коренных народов мира, заявляем о необходимости принятия мер для защиты наших прав

Мы, представители коренных народов мира, заявляем о необходимости принятия мер для защиты наших прав

Валентина Совкина
Валентина Совкина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Уважаемые соплеменники!

Представители коренных народов мира! Нас насчитывается около 379 миллионов. Мы являемся носителями 5000 различных культур и подавляющего большинства мировых языков, общее количество которых составляет приблизительно 7 тысяч.

9 августа отмечается день, который важен для нас, важен тем, что мы заявляем о необходимости принятия мер для защиты наших прав и требуем содействия сохранению своей культуры и образа жизни.

«Тема 2018 года посвящена нынешнему положению территорий коренных народов, первопричинам миграции, трансграничному перемещению и перемещению населения, с уделением особого внимания коренным народам, проживающим в городских районах и перемещающимся через международные границы. Этот день посвящен изучению проблем и путей возрождения самобытности коренных народов и соблюдения их прав на традиционных территориях или за их пределами.»

Говорите, заявляйте, требуйте, отстаивайте!

Наша Земля нуждается в нашей помощи. Мы являемся носителями уникальной культуры и традиций, унаследованных от предков. Это также касается взаимоотношений человека с природой. Нам удается сохранять свою самобытность, социально-экономические и культурные особенности, отличные от тех, которые преобладают в общественной среде, в которой мы живем сейчас. Несмотря на все культурные различия, перед нами и народами планеты стоят общие проблемы, связанные с защитой собственных прав как самобытных народов.

Защищайте себя и не молчите!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
16 января
Павел Колосницын
Павел Колосницын
Почти единственный законный способ борьбы с Путиным и развязанной им войной
Мнение
25 февраля
Олег Козловский
Олег Козловский
Война вступает в свой третий год, и конца ей не видно
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Коренные народыМурманская область