Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Представили Комитету против пыток ООН о нарушениях прав человека в России

Представили Комитету против пыток ООН о нарушениях прав человека в России

Игорь Каляпин
Игорь Каляпин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сотрудники нашего Комитета во главе с Olga Sadovskaya находятся сейчас в Женеве, где Россия представляет Комитету против пыток ООН 6-й периодический доклад о соблюдении нашей страной Конвенции против пыток и других жестоких, бесчеловечных или унижающих достоинство видов обращения и наказания.

Наши юристы подготовили для ООНовского комитета свой альтернативный доклад, во многом не совпадающий с официальным докладом российской делегации.

Ольга Садовская делится впечатлениями:

"На сессии Комитет против пыток ООН чувствуешь себя как в анекдоте про Советский Союз. 
Воспитательница в детском саду спрашивает: «Дети, в какой стране самые красивые игрушки?» Дети (хором): «В Советском Союзе!» Воспитательница «А в какой стране самые нарядные детские одежды?» Дети (хором): «В Советском Союзе!» Воспитательница: «А в какой стране самое счастливое детство?» Дети (хором): «В Советском Союзе!» Вдруг Вовочка заревел. Воспитательница: «Вовочка, почему ты плачешь?» Вовочка (сквозь слезы): «Хочу жить в Советском Союзе!»

(На нижнем фото: автор-составитель нашего альтернативного доклада - Dmitriy Kazakov любуется на заливающегося соловьём докладчика - заместителя министра юстиции РФ - Михаила Гальперина.) Я знаю этот взгляд. На месте Гальперина я бы испугался…

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
22 декабря 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Пять лет колонии за отстранение пьяного сотрудника прокуратуры от управления автомобилем?
Мнение
29 декабря 2023
Виктория Ивлева
Виктория Ивлева
Будни войны
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человекаФото