Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Что такое дружба? Бывают ли у дружбы границы?

Что такое дружба? Бывают ли у дружбы границы?

Елена Болотова
Елена Болотова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В этом блоге речь пойдет о самых юных участниках INCLUSIVE PRACTICES. Мы – взрослые, порой часто многое усложняем, я очень счастлива, что меня всегда окружают дети. Дети, которые своей непредсказемостью, жизнеэнергетичностью каждый день заставляют меня взглянуть на привычные вещи по-новому.

В июне, бороздя интернет-просторы в поисках успешного опыта инклюзивных практик, в наше поле зрение попал  видеоблог  мамы, ребенка с ограниченными возможностями. В своих видео, мама Елена, рассказывает о жизни своего сына Виталика. Когда мы решили показать этот видеоблог нашим ребятам (Виталик тем временем попал в больницу, у него было очень тяжелое состояние), им сразу захотелось как-то поддержать Виталика, и они отсняли ему видео привет! 

Вот что из этого вышло:

 

Мама Виталика назвала этот эпизод «мост дружбы». Очень точное название, потому что на одном видеопослании дело не закончилось, а только началось. Началась интереснейшая дружба, у которой нет границ. В следующем видеопослании наши ребята решили отправить песню «адресованную другу»! Исполнение песни они постарались сделать динамичным, оригинальным и непосредственным, чтобы Виталику было интересней смотреть.

 

Вроде бы простое и очевидное решение через видео-послания создать мост к настоящей дружбе, но насколько оно ценное для ребят!  Мне кажется, что таких «мостов» детской бескорыстной дружбы должно становиться как можно больше! А роль взрослых помочь этой дружбе состояться.

Привет из детства))

 

PS: Присоединяйтесь к нашему флешмобу в социальных сетях под хэштегом #inclusivelife #инклюзивнаяжизнь 

Материалы по теме
Мнение
14 января
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
«Остается только посочувствовать…» Семье из Падан, потерявшей единственное жилье, показали чужую квартиру?
Мнение
21 октября 2023
Олег Григоренко
Олег Григоренко
Навстречу тотальной медиаграмотности
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме