Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Суворов и коммунисты

Суворов и коммунисты

Андрей Свистунов
Андрей Свистунов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Совершенно непонятно и весьма противоречиво, когда Русские коммунисты превозносят Суворова. Ярый, убежденный и жесточайший крепостник. Колонизатор. Принимал участие в подавлении Пугачевшины, об этом коммунисты сознательно умалчивают.

Расправился с Ногайцами, когда последние сопротивлялись депортации. Участвовал в подавлении национально-освободительного движения Тадеуша Костюшки в Польше. Один только клич его «бравых» солдат: «Нет никому пардона!», при взятии, разорении и убийства мирных жителей Варшавы чего стоит. Был склонен к педофилии. Наполеон, считая Суворова второстепенным полководцем, с азиатскими замашками, возмущался тем, что последний не щадит своих солдат. Действительно, Суворову на потери было наплевать, а это не говорит о нем, как о «гениальном» полководце.

В Кобрине (Беларусь) у музея Суворова появилась антисуворовская инсталляция. «Его войска отобрали у белорусов Свободу. Жители Кобрина стали личными рабами Суворова », — написали неизвестные на плакате, который наклеили на стену возле музея Суворова в Кобрине. Музей размещается в доме , который был изъят российскими властями после подавления восстания Костюшко и передан в пользование Александру Суворову в 1795. Российский полководец получил поместье «Кобринский ключ» в награду от императрицы Екатерины II за подавление Национально Освободительного движения в Польше.

Материалы по теме
Мнение
26 ноября 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Экоурок в православном гуманитарном центре
Мнение
14 декабря 2023
Оксана Труфанова
Оксана Труфанова
«Слово пацана». Я заранее знала, что закончится все плохо
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
А как же
23 июл 2018 05:02

ему удалось взять Измаил?

Свистунов,
23 июл 2018 11:12

слишком корткий исторический период взят. Суворов. А Иоан Грозный почему остался в стороне? Сколько кровушки пролетариата и крестьянства он попил. Это ведь при нем окончательно закрепилось крепостное право. А Владимир Красно Солнышко. Огнем и мечом загонял население в рабство православия. Нужно срочно всех осудить. Этих либеральных прихвостней буржуазии. Не забудем никого.

Демьян Бедный
23 июл 2018 14:57

Довольно-таки странный и то же время неоднозначный пост.

Суворов - да, помещик, имел крепостных, никто и никогда этого не отрицал. И?

Великий полководец? Да.
Выиграл все сражения? Да.
Гордость России? Да.

Объясните мне, Андрей, такую вещь: Суворовские военные училища были созданы в СССР в 1943 году, во время ВОВ и правления Сталина. Вы к Сталину как относитесь? Считаете ли вы, что дав названия училищам имя Суворова Сталин тем самым возвеличил имя помещика, или вы считаете, что это была практическая необходимость? Или вы считаете, что название училищам можно было дать и другое?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ИсторияКПРФ