Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Рамонский Родник

Рамонский Родник

Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В прошлом году я пропустил Рамонский Родник, так как он неожиданно совпал с весьма важным в моей жизни событием.

В этом, несмотря на все личные трудности, я принял волевое решение, что хотя бы на вечер, но приехать надо. Только вот не получается у меня без обратной связи никак, поэтому и про нашу грушу местного розлива выскажу свое оценочное суждение.

Навигация. Тут все супер! И на повороте с М4, и при съезде в поле я сразу увидел таблички. Найти поляну проблемы не составило.

Дорога. Тут тоже всё прекрасно. Даже в поле дорога почти идеальна. Добраться до места сможет даже самая заниженная "высокогорная приора"

Площадка. В прошлом году я не был, так что на площадке я впервые. Для фестиваля- в самый раз. И широкие открытые пространства, и обширные кусты, овраги, даже противопожарный водоем- все это создаёт интересный пейзаж и фестивальный уют. Места хватает всем. Минусом можно считать отсутствие пляжа, но я не считаю это самым главным атрибутом мероприятия. Тем более отдых у воды очень опасен и, учитывая многочисленные возлияния, ряд фестивалей оканчивался плачевно. Для желающих охладиться есть летний душ, надеюсь, воды хватит.

Еда. На территории несколько едален, попробовали шаурму и шашлык, все съедобно, цены весьма приемлемые. Больших очередей на вечер пятницы не наблюдалось. Приятно.

Программа. После открытия, справленного небольшим салютом, заработали одновременно три сцены. И если вы не нашли ни на одной из них ничего, что пришлось вам по душе, то, видимо, бардовские фестиваля- не для вас.

Парковка. Вот тут вопрос. Стоимость за 3 дня 500 руб.- в целом нормально. Но даже если ты приехал на 3 часа- все равно 500. Несправедливо. При этом, места на парковке все равно не очень много, и заплатив 500 рублей надо проявить все свои водительские способности, чтобы в высокой траве аккуратно втиснуться в свободное окно.

Платный вход. 50 рублей- плата символическая. Правда на талоне написано, что это добровольный взнос на уборку территории и вывоз мусора, а взымают его принудительно. Но в целом, 50-100 руб это нормально.

Платный туалет. А вот тут косяк. Если уж вы берете деньги за вывоз мусора со всех по умолчанию, то почему бы по умолчанию не включить туда плату за туалеты? Да и вообще, взымать плату за естественные надобности, когда вокруг кусты и тёмно само собой провоцирует. Нелепее лишь платный туалет на пляже. Плюс на территории много любителей пива, а оно, как известно, имеет некоторые недостатки. Да и мало ли, вдруг к третье к дню у кого то финансовые трудности возникнут? Платный туалет-неимоверная глупость, надеюсь эксперимент провалится и в будущем фестивальные клозеты будут доступно бесплатно.

Резюмируя, я поставлю нынешнему роднику высший балл, хоть и с минусом. Видна большая работа, старания организаторов. Рамонский родник-визитная карточка города, такая же, как и платоновский фестиваль и фестиваль аниме. Особенно приятно, что Рамонский родник- это скорее инициатива снизу, общественно-гражданский проект.

Впереди ещё два дня, так что у вас есть ещё шанс приехать, вдохнуть местную обстановку и насладиться этим замечательным праздником!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
24 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
История иногда предоставляет непредвиденные возможности, такие как шанс на прозрение
Мнение
16 марта
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Я бы посоветовал всем быть осторожнее с формулировкой «испортить» бюллетень
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме