Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Емец: «Мне не стыдно»

Емец: «Мне не стыдно»

Виктория Мокина
Виктория Мокина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Прочитала в K1news статью про то, как глава костромской администрации покидал свой пост. Привычно в глаза бросилось, что авторы портала по-прежнему пишут плохо, любят страдательные залоги и канцеляризмы. В 2018 году для интернет-изданий это признак застоя и непрофессионализма. Но сейчас не о плохой журналистике. Больше всего запала цитата бывшего главы про «за 6 лет мне не стыдно». Странная формулировка, когда:

  1. Ливневая канализация в городе не работает вообще, любой сильный дождь затапливает даже центральные улицы. Увеличивает туристическую привлекательность города, так сказать.
  2. Транспортная система не реформирована, а разрушена. По улицам кряхтя ползут уродливые ПАЗы, которые больше подходят для перевозки грузов, а не живых людей. До некоторых частей города добираться стало сложнее. Расстояния, которые можно на велосипеде проехать за 20 минут, несчастные граждане в тряске и духоте преодолевают за 40-50 минут.
  3. Дом культуры «Ровесник» доведён до аварийного состояния, снесён и продан под застройку многоквартирными клоповниками. Библиотека ДК разграблена. Уничтожение культуры – это преступление. А новые жилые дома здесь усиливают чрезмерную нагрузку на инфраструктуру района. Для жителей этих домов нет свободных мест в школах, детских садах и больницах. Для парковки их машин нет места (если, конечно, по-быстрому не выпилить пару рощ).

Это только то, что быстро всплывает в памяти и не касаясь моста. Я, кстати, не говорю, что должно быть «стыдно» – мы же всё-таки не в школе разбивших окно хулиганов ругаем – но и читать такие заявления крайне неприятно. 

Материалы по теме
Мнение
16 ноября 2023
Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Израиль. Арабская солидарность. Уровень жизни. Демократия
Мнение
28 февраля
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Запрет рекламы у иноагентов — прямой путь к закрытию большинства независимых каналов
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоВластьКостромаТранспорт