Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Главный официальный профсоюзник России хочет, чтобы российские рабочие не получили даже небольшой части своей пенсии

Главный официальный профсоюзник России хочет, чтобы российские рабочие не получили даже небольшой части своей пенсии

Олег Козловский
Олег Козловский
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Извините, что не про футбол, а опять про пенсии. Я тут почти случайно оказался на сайте ФНПР (это, кто не в курсе, как бы основное и крупнейшее объединение профсоюзов, возглавляемое товарищем Шмаковым). Они же вроде обещали серьезно выступить против повышения пенсионного возраста, наверняка об их акциях протеста (в отличие от сегодняшних) расскажут по телеку, а потом позовут их на какую-нибудь согласительную комиссию. Ну то есть это они наши главные заступники.

И этот самый товарищ Шмаков, конечно, высказался о пенсионной реформе, даже специальную пресс-конференцию созвал. На ней он призвал... нет, не отменить повышение пенсионного возраста, а рассматривать это «исключительно в пакете с другими законопроектами». И тут же внес свое предложение: отменить накопительную часть пенсии, раздав ее нынешним пенсионерам.

Еще раз. Главный официальный профсоюзник России хочет, чтобы российские рабочие не получили даже той небольшой части своих пенсионных взносов, которая пока шла на их личные счета (впрочем, и ее правительство уже давно отобрало, но это другой разговор).

Зато Шмаков ни разу не упомянул о мощных акциях протеста, которые они готовят. Чтобы вдруг никто о них не узнал, не пришел и, не дай бог, не напугал правительство.

Это все, что нужно знать о российских официальных профсоюзах.

А выступление Шмакова тут: http://www.fnpr.ru/n/241/15950.html

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
28 февраля
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Где еда — там и мусор
Мнение
24 ноября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Транспортная реформа или транспортная афера?
Комментарии (28)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Олег! К сожалению, наши профсоюзы- приводные ремни власти.Профсоюзные начальники смотрят в рот ей. Что остаётся рядовым членам профсоюза ? Самоорганизовываться. И свой протест подкреплять действиями.Не соглашаться со своими руководителями, если они призывают принять Закон с оговорками НЕТ закону. А того, кто его сочинил, вон. К ОТВЕТУ!!!!

виктор!
4 июл 2018 21:12

Гнать в три шеи Шмакова и всю его шоблу!Организовывать СВОИ новые профсоюзы,независимые ни от кого,кроме народа!!!

Александр
10 июл 2018 18:45

Так же приводные ремни полиция и армия,продавшие свой народ за хорошую зарплату и льготы(((

Александр
17 июл 2018 13:25

У нас любой закон принимается в спец интернатах, чтобы как то дать людям заработать. Вот и получается все через колено. Шмакова давно нужно менять. Профсоюзы должны быть не зависимые от чиновников. Любое увольнение иное нарушение трудовых прав должно идти через профсоюз.

Александр
17 июл 2018 13:28

Профсоюз должны быть не зависимы. И любое нарушение трудовых прав должно проходить через профсоюз.

Игорь
4 июл 2018 10:02

Действительно это изжившая себя организация которую надо убирать. Она работает только для начальства за рабочих они не стоят и не отстаивают их права. Сократить их полностью пусть идут к станкам на работу.

Вадим
4 июл 2018 10:44

А где все имущество советских профсоюзов Продал Читал что на него много уголовных дел заведено На ключке сидит Веь придут нормальные люди во власть и спросят что где и когда продал и куда положил деньги Я даже знаю где малая часть Где наш Рафферти

Евгений
4 июл 2018 16:10

Надо депутатов взять и лешить пенсии это будет спроведливо

Любовь
13 июл 2018 06:10

А на хрена им пенсия нужна в принципе ,они еже столько наворовали ,что пенсия для них ни что. Они в день столько тратят ,сколько мы за всю свою пенсионный жизнь не получим.

антонина
4 июл 2018 16:48

профсоюзные чинуши такие же депутаты на всех уровнях власти-им бы только языком потрещать -а на деле жопу лижут правевшей власти.им всем в ночную смену или в село на пашню и зарплату 10 максимум 15 тысяч чтобы изжога замучила от избытка умных идей.

Галина
5 июл 2018 19:26

Шмаков давно оккупировал этот пост,как Путин - свой, и они никогда не будут работать для людей. Шмаков - типичный чиновник и ни о какой независимости от власти не может идти речь. Они в одной связке,а нынче Шмаков решил напомнить о себе, а то о нем уже никто и не помнит. Таких - вцепившихся в кресла руками,ногами,зубами - море разливанное,начиная с Путина.

вася
6 июл 2018 08:22

продажные профсоюзы

Тюменка
6 июл 2018 11:49

А еще они взятки берут!!! На госзакупках оформление подарков на новый год они требует от суммы заказа себе в карман от 10-20% у нефтянных профсоюзов от миллиона идут торги.

Галина
6 июл 2018 19:28

я вышла из профсоюза и перекрестилась. Надоело кормить их, они жируют на наши деньги. Профсоюзных работников поганой метлой не выгнать с этой должности

Василий
6 июл 2018 20:28

На Шмакова никакой надежды быть не может, он хочет вперёд вырваться и повести нас за собой, а потом заведёт туда, где будет ему удобнее нас продать.

елена
7 июл 2018 08:03

зачем тогда профсоюз только деньги отчислять смысла нет тогда

7 июл 2018 14:23

Шмаков -профсоюз выборная должность? Так почему он сидит в этом кресле более 20 лет? Гнать в шею. На пенсию -7500р.

Иван
7 июл 2018 18:06

Не удивило. Он всегда был "чего изволите". У него даже глаза трусливые. )

Vasily Fedorovich
7 июл 2018 18:46

Никаких профсоюзов нет и не было, все эти шмаковы подстилки кремля

Андрей Че
8 июл 2018 12:14

Бандитское государство...
Неужели не будет справедливости на русской земле???

Юрий
8 июл 2018 21:16

Извините где вы видели профсоюзы? Развалили СССР и профсоюзы исчезли вместе с деньгами. Везде частный капитал ,а там нет профсоюзов хозяевам они не нужны.Они рабочим платить не хотят будут они профсоюзы держать фигушки.А народ обманывать они научились когда союз развалили,а нас всех сделали рабами.Партию единая Россия объявить в не закона,она создана для проведения антинародных законов.Всех депутатов,правительство на Колыму с полной конфискацией.

Вячеслав
10 июл 2018 06:45

Ну так и понятно: ни Шмакову не работать на заводе до 65 лет, ни его Женщине не вкалывать на фабрике до 63 лет и Детей его и Внуков это повышение тоже не будет волновать. Сытый голодного не разумеет...

Анатолий Семёнович Когинов
10 июл 2018 23:36

Все представители власти, за которых голосовал народ, нагло этот народ предали. Целыми регионами, эдак дружно и подобострастно. А что вы хотите от несчастного Шмакова, который по-моему уже около века на побегушках у этой власти.

Л.Г.
11 июл 2018 01:32

А как же петиции по всей стране.... и сбор подписей против повышения пенсионного возраста...?? Я ходила, подпись свою поставила 6 июля..

Сергей.
13 июл 2018 06:34

Этот Шмаков асю свою жизнь помогал кому не чего делать и тяжелее "ручки не поднимал.

Анонимно
14 июл 2018 19:24

профсоюхы все сосут по самое горло у власти....страна катится к пропасти......самое обидное что потом опять какая нет партия воров возглавит..поход...и все так и останется..страна баранов..скорее бы ядерная зима..что б все сдохли на сотни лет

евгений
26 фев 2019 20:30

защитники работающих просрали пенсионую рефому какова мы платили вам всю жизнь

евгений доронин
26 фев 2019 20:32

профсоюзы получали как и налоговая всю жизнь от меня взносы а за меня бороться не хотят

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбществоПенсии