Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. В России прошла необъявленная реформа МВД?

В России прошла необъявленная реформа МВД?

Андрей Пивоваров
Андрей Пивоваров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

С улиц крупных городов исчезли менты, вместо них на службы заступили полицейские. Опрятные, доброжелательные, культурные, не матерятся и изъясняются на английском. Вместо штрафов и обезьянников даже сильно пьяных и нагло ведущих себя людей стараются образумить словом. Как в любой европейской стране. 

На улицах стало безопасно. Нет проблем с транспортом… Лишь жаль, что через две недели, в середине июля, чемпионат мира закончится. Полицейские обратно превратятся в ментов, вернутся все привычные городские проблемы. 

Месяц жизни «как в Европе» — и мало, и очень много. Власть продемонстрировала гражданам, что можно жить иначе, что можно жить в нормальной цивилизованной стране, в которой полицейские умеют быть вежливыми, а городские службы — в сроки выполнять свои обязанности. 

Люди быстро привыкают к хорошему, и когда жизнь вернется в обычное русло, с властей спросят, куда все делось. Спросит молодежь, которая хочет жить в европейской стране и не хочет обратно в путинский серый мир.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
13 февраля
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Январь. Итоги: суды с военкоматами, подготовка к ППВУ и весеннему призыву
Мнение
22 декабря 2023
Сергей Ухов
Сергей Ухов
Друзья пермского фотографа, арестованного за «госизмену», запустили сбор на адвоката
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
28 июн 2018 20:09

% а полиция , а есть ещё народная гвардия , ОМОН , ФСО , внутренние войска , ..., ещё что то и каждую неделю появляется что то новое типа , казачков с нагайками которые под прикрытием той же полиции безнаказанно бьют людей нагайками , все эти формирования занимаются одним защищают царька от народа , а так много их потому что царь им недовернет , а так вдруг кто то не продаст или хотя бы вовремя донесёт о крамоле

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЧМ-2018