Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Повышение пенсионного возраста неизбежно

Повышение пенсионного возраста неизбежно

Евгений Пирогов
Евгений Пирогов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

То, как живут пенсионеры (по возрасту) в плане: 
  • Социальном (занимаемое положение в народе). 
  • Материальном (размер пенсии). 
  • Нравственном (отношение со стороны поздних поколений).

Поэтому, если у пенсионеров возникают какие-то трудности (маленькие пенсии, неуважительное отношение со стороны молодежи, отсутствие необходимых госпрограмм), надо с пониманием относиться к ситуации, не жалеть, а уважать их выбор. 

Прямой итог деятельности пенсионеров, тот мир, который они строили всю свою жизнь, в котором живут. 

Повышение пенсионного возраста — точно так же есть итог деятельности населения. 
Уровень участия или без участия (безразличие) граждан в жизни своего народа сказывается на ситуации в целом. 

Если для кого-то слишком сложно и не понятно, попробую проще, на языке желудка. 
Зимой будет сытно или голодно, все зависит от того, насколько хорошо поработали летом. 
«Попрыгунья стрекоза лето красное пропела, оглянуться не успела, наступила вдруг зима»
Плодотворная работа летом зависит от того, насколько хорошо вы подготовились к ней зимой.
«Сани готовь летом»

При коэффициенте рождаемости менее 3.1 ребенок:
https://7x7-journal.ru/post/36193 на семью. 

Огромном количестве абортов: 
https://vk.com/id483512900?w=wall483512900_169 

На 50000 учащихся стало меньше тут: 
https://vk.com/id483512900?w=wall483512900_148 

Официальная статистика об этом же: http://maristat.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_ts/mar..

Повышение пенсионного возраста неизбежно. 
Сейчас напомню значение менее двух детей на семью. 
Постепенное старение населения (процент пенсионеров больше, молодежи — меньше), это второй этап после сокращения рождаемости при вымирании народов. 

Но, уважаемые (по мнению Ельцина) расияни, не переживете. Продолжайте стоять в очереди за различными фенечками (большие ТВ, машины и загранпутевки). 

Китайские археологи с достоинством оценят духовные скрепы народца, жившего в провинциях Китая до них. Дополнив историю совместного с РФией строительства «русского мира» артефактами. 

Тем же, кто ожидал подобных процессов или уже сменил штанишки после «детской» неожиданности. 
Не тратить время на истерики и блеяние о несправедливости. 
Предлагаю предотвратить третий этап вымирания (предпоследний), замещение коренного народа. Параллельно увеличивая коэффициент рождаемости. 
Обезопасив свой народ от вымирания. 

Хотя да, это несправедливо (повышение пенсионного возраста), так жестоко и безразлично поступать к безразличному ко всему населению, как, собственно, и резать овец, которые стоят стройно в загоне.

Безразличие = суицид общества…
 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
31 декабря 2023
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
Главные пожелания читателям на 2024 год
Мнение
29 ноября 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Никогда не поздно научиться бережному отношению к природе и друг к другу
Комментарии (18)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
СЕРЖАНТ
24 июн 2018 22:15

Эффект промывания мозгов налицо. Исходя из прочитанного (написанного выше) := самые большие пенсии были в прошлом веке ( задолго до революции). Именно тогда рожали по 10-12 детей, а аборты преследовались ( и весьма успешно) РПЦ. Вялость мозга и соглашательство с политикусом. Третья часть (как минимум) собранных с работающих ПЕНСИОННЫХ денег тратится бездарно на пенсионные дворцы {https://fishki.net/2210358-33-velikolepnyh-zdanija-pensionnogo-fonda-so-vsej-rossii.html } и их обитателей { http://maxpark.com/community/13/content/3073639 }. Ещё больше половины от оставшегося причитается ДОСРОЧНО уходящим на пенсион всяким силовикам и к ним примазавшимся. А оставшихся впоследствии от этих трат крох вполне естественно на пенсионеров потенциальных уже хватать не будет.
PS а что, кто-то действительно считает что в государстве где коррупция, кумовство, растраты и безответственность процветают как никогда ранее:= в отдельно взятом пенсионном фонде сидят сплошь праведники

24 июн 2018 23:33

Попробуйте теперь ваши довоы сравнить со статьёй)...

Фаетон
24 июн 2018 22:39

Интересно, а измышления автора статьи это заблуждения или намеренная клевета?
Например:
"Прямой итог деятельности пенсионеров, тот мир, который они строили всю свою жизнь, в котором живут" - автору статьи не известно какой "мир" строили сегодняшние пенсионеры или у автора нарушены причинно следственные связи? Является ли сегодняшний "мир" в котором живут пенсионеры результатом строительства "мира" который они строили или у появления сегодняшнего "мира" другие причины?
Уверен, что здравомыслящие люди могут отделить "мух от котлет".Разве можно утверждать, что помидор красный потому, что он растет на грядке? А если он будет расти в горшке он будет синим? Налицо типичная логическая ошибка! А вот намеренная или случайная - решать читателям. Можно точно сказать, что если человек заработал деньги, а их у него украли или отняли, то нельзя утверждать, что человек плохо работал. Следовательно поговорки приведенные автором статьи не верны и призваны ввести в заблуждение читателя.
"Повышение пенсионного возраста — точно так же есть итог деятельности населения" - а вот с этим высказыванием автора соглашусь! В послевоенные годы с приходом Хрущева была отменена классовая борьба и недобитки стали копить силы для нового удара по советскому государству. Прошедшие войну люди стали слишком милосердны к врагам народа и пролетариат ослабил хватку, так и не задушив змею.
Сказки про развитой социализм и полную победу в классовой борьбе усыпили бдительность трудящихся, " иммунная система" была отключена и "вирус" стал проникать в авангард класса - партию.
Сказки про "духовные скрепы", религиозное мракобесие и национализм выгодны только паразитирующим элементам, предпочитающим "рай на земле" мифическим "райским кущам".
Вывод: выход есть, и имя ему: КОММУНИЗМ!

24 июн 2018 23:32

Ах да про овощи забыл упомянуть)...

Фаетон
24 июн 2018 23:09

По подсчетам демографов, крестьянка в дореволюционной России рожала в среднем 8 раз. Удельный вес умерших детей в возрасте до пяти лет в дореволюционной России в среднем составлял 43%. Уверен, не имеет смысла даже говорить, что никакого медицинского сопровождения беременных крестьянок не было и в помине. Количество выкидышей и прочие деликатные моменты остаются под завесой тайны, а количество беременностей было напрямую связанно лишь с репродуктивными возможностями.
К слову:
За период с 1895 по 1899 гг. из общего числа в 23256800 родившихся младенцев, умерло в возрасте до года 6186400 детей (!) Любителям царской России есть что сказать? Для поклонников РПЦ всё очевидно: бог дал, бог взял!
p/s: коррупция в дореволюционной России была ничуть не меньше,чем сегодня и как сказал Путин - есть факты идите в суд :)

КОММУНИЗМ
24 июн 2018 23:22

А что такое колбаса?

Фаетон
25 июн 2018 08:38

Что такое колбаса - смотрите ГОСТы СССР или спросите старшее поколение. А вот что такое сегодняшние изделия визуально напоминающие колбасу в доступном для населения России ценовом сегменте спросите - вот это действительно вопрос :)

колбаса в СССР
25 июн 2018 11:09

была вкусная.

Станислав 1960
25 июн 2018 13:50

В 30е годы, баба на Руси рожала по 5ть детей, работала на ровне с мужиком, первая в доме вставала. Надо было печь истопить, скотину накормить, поесть всей семье приготовить. Стирала руками, бельё зимой в проруби полоскала . Предоставление её льготы в 5ть лет при выходе на пенсию было обоснованным. А сейчас? У 20% женщин, в возрасте 30-39 лет детей нет и не планируют. У оставшихся в 60% случаев один(!) ребёнок. Работают, как правило, в какой нибудь конторе с 8 до 17ч, бумажки со стола на стол перекладывают. Готовка- сунуть полуфабрикат в микроволновку. Стирка - забросить бельё в машину. Из скотины - кошка или собака размером с кошку. Еду для них покупают в магазине. За что льгота в 5ть лет? Дать льготу в 2а года за каждого рождённого ребёнка. Родила двоих - на пенсию на 4е года раньше мужчины. Родила одного - на пенсию на два года раньше мужчины. Нет детей? значит на пенсию идёшь вместе с мужчинами. А то живут на 12 лет дольше мужчин, а на пенсию выходят на 5ть лет раньше мужчин.

Казак
25 июн 2018 19:23

Где какая баба и у кого скольке рожала, и подобные рассусоливания о бытие в прошлом и нынешнем доводят умники ситуацию до цугцванга. Ага! власть имущие уже умников убедили што повышать пенсионный возраст срочная необходимость! Власти убеждают што жизненный уровень повысился. (Почему то тольке власть в ентом убеждена). А глашатые трубят НАДО ПОВЫШАТЬ. А в первую очередь необходимо сменить предателей зямли руской находящихся у власти. И МОЗГ у глашатаев заработает по иному . Штобы НЕ повышать пенсионный возраст надо РАЗВИВАТЬ ПРОИЗВОДСТВО. Всем хватит работы- хватит и достойных пенсий. НО! Планы предателей совсем иные!

СЕРЖАНТ
25 июн 2018 19:48

Дайте 2 (две) простые цифры:= 1. собрали в 2017г. всего взносов в ПФ РФ от работодателей .....рублей. 2. заплатили в 2017г. ПЕНСИОНЕРАМ ( не силовикам и иже с ними, у них свой ОТДЕЛЬНЫЙ закон, по которому государство взносы за них в ПФ и платит??) итого...рублей. Очень считаю ИНТЕРЕСНЫЕ цифры обозначатся. Потому и не увидим их НИКОГДА

Станислав 1960
25 июн 2018 20:30

При 77 миллионах работоспособных людей, по данным Пенсионного фонда, отчисления в Пенсионный фонд осуществляют только 43,5 миллиона человек. И в итоге дыра в Пенсионном фонде практически два с половиной триллиона. Повышение пенсионного возраста для мужчин выше их средней продолжительности жизни приведёт к потери смысла для них в выплате взносов в пенсионный фонд. В итоге получим уход мужских зарплат в серую зону и сокращение не только взносов в пенсионный фонд но и других налогов. На Украине повысили возраст выхода на пенсию для женщин до 60ти лет к 2020 году, но повышать возраст выхода на пенсию мужчин не стали.

экономист
26 июн 2018 11:12

проблема серой зоны в ухудшении условий обнала.

26 июн 2018 17:22

Прекрасно, господа комментаторы полностью потвердели мнение высказанное в статье.
Не смотря на доводы, кричащие о вымирании народа, речь среди них идёт о калбасе и бабле.
Безразличие к проблемам общества= суицид общества…

мдэ
27 июн 2018 13:37

Не стоит решать за общество, что ему безразлично, а что нет.

Человек
27 июн 2018 10:58

Живут в нарисованном мире,
Как птички они свиристят,
То песни новые заводят,
То пенсию поднять хотят.

123
27 июн 2018 14:10

Ни единой грамматической ошибки. Меня терзают смутные сомнения - кто автор?

27 июн 2018 15:29

ГосДеп наконец то разорился на ставку орфографического адъюнкта.
Так что теперь перевод подробных указок хозяев из США и Европы получается с правильной расстановкой букавок. Ну и на печенюшки больше времени))…

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоПенсииЭкономика