Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Костромской мост: права пешеходов и велосипедистов

Костромской мост: права пешеходов и велосипедистов

Виктория Мокина
Виктория Мокина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Тема про костромской мост ещё очень долго будет горячей. Можно долго спорить, насколько хорошо или плохо организован ремонт стратегически важной переправы, но похоже, что в этом году все границы здравого смысла отчаянно забыты.

Автомобилисты, 90% которых с утра пораньше едут нажимать кнопки и перекладывать скрепки в офисе, возмущены. Ведь им придётся снова стоять в многокилометровых пробках! Уловить, что причина этих пробок — такие же, как они, ленивые хомяки, они не в состоянии. Ну ладно, с такими вот автолюбителями всё ясно, ждать обдуманных поступков от них явно не стоит. Как и обращать внимание на недовольство. Они не выучили, что автомобиль — это привилегия, от которой, при необходимости, вообще-то нужно отказываться ради общего блага.

Но как быть с тем, что для граждан без автомобиля фактически установлена плата за переправу по мосту? Это законно? Обе пешеходные части закрыты и разбиты. Причём вторую сломали прямо 1 апреля, в день начала работ. Реально, на сломанной в том году стороне не было ни одного рабочего, зато другую десяток энтузиастов разносили на ура. Отсюда ряд вопросов.

Разве мост называется не «автопешеходный»?

Где же тогда ходить по нему пешеходам?

Почему законное право пешеходов на передвижение нарушено?

Почему въезд автомобилей не ограничивается хотя бы на несколько часов в день, в то время как пешеходам запрещено КРУГЛОСУТОЧНО на ВЕСЬ ПЕРИОД РЕМОНТА быть на мосту.

Почему, если человек в состоянии перейти мост пешком за 15 минут, он должен платить деньги и ехать в нечеловеческих условиях в вонючем автобусе?

В общем, глупым лентяям, которые едут на машине и создают пробку, чтобы потом 8 часов сидеть на заднице в офисе — всё, а пешеходам, которые не создают препятствий для общественного транспорта — ничего? Приоритеты должны быть полностью противоположными.

Теперь о велосипедах. Современно настроенные и продвинутые городские власти во всём мире работают над велоинфраструктурой и создают велосипедистам комфортные условия для передвижения. Что делают колхозники? Считают, что на велосипедах раз в неделю катаются дети и не знают, что многие люди выбирают этот транспорт, чтобы передвигаться по городу и добираться до работы. Теперь вроде как велосипедистам нельзя на мост: пешеходные зоны закрыты, а вдоль автомобильных полос ехать опасно и неудобно. Места и так не хватает.

Перед началом ремонта моста на портале областной администрации не постеснялись и так и написали: «Движение пешеходов на весь период ремонта моста будет перекрыто по обеим сторонам». А головотяпство когда будет перекрыто?

Материалы по теме
Мнение
22 ноября 2023
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
Это поможет повысить рождаемость, будут новые красивые цифры
Мнение
14 октября 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Людоедская практика задержания адвокатов приходит и в путинскую Россию
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
пока депутаты
5 апр 2018 23:34

будут назначать сити-менеджера, типа Емца, головотяпство и коррупция в Костроме будут процветать. Когда Емец сказал что если жители кого-то хотят ругать за мост, то пусть ругают его-сити-менеджера, он всем дал понять, что у него надёжная крыша, а вы, граждане засуньте свои языки.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КостромаКостромская областьТранспорт