Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Пора уже заканчивать жаловаться

Пора уже заканчивать жаловаться

Андрей Свистунов
Андрей Свистунов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

У меня дома, по адресу город Йошкар-Ола, Ленинский проспект дом. 52а выключили на ночь отопление. Мы проживаем впятером. Четверо из нас на больничном. Я, моя жена и двое малышей 6 и 9 лет. Старший сын здоров. На улице -14 мороза. Старший по подъезду сказал, что произошла авария, приехали слесаря и все перекрыли нахрен до завтра. Жаловаться в надзирающие органы бесполезно. Опыт есть. У меня отваливается балкон (пятый этаж). Я написал заявление уже наверно с год (Он же в конце концов может упасть кому нибудь на голову). В Жилконторе поржали и все. По ночам трещит стена дома. Это потихоньку отваливается балкон. Им пофиг. 

Я пишу к вам всем. Просто, чтобы вы знали. Писать больше не кому. Да и пора уже заканчивать жаловаться.

Материалы по теме
Мнение
8 апреля
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Все сказанное вами в момент задержания будет использовано против вас
Мнение
6 декабря 2023
Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Полагается быть политкорректным
Комментарии (25)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Обман Тулеев
30 мар 2018 09:44

Да Вы, батенька, просто бузотёр! Прекратите раскачивать лодку!
P.S. Еще раз хочу передать спасибо Владимиру Владимировичу Путину за то, что нашел время и приехал к нам!

Теперь и вы знайте
30 мар 2018 09:56

http://www.grandars.ru/shkola/geografiya/noosfera-vernadskogo.html
Понятие ноосферы
Еще в 20-е гг. XX в. В.И. Вернадский обратил внимание на мощное воздействие человека на окружающую среду и преобразование современной биосферы. Человечество как элемент биосферы, считал он, неизбежно придет к пониманию необходимости сохранения всего живого на Земле и охватит разумным управлением живую оболочку планеты, превратив ее в единую сферу — ноосферу (сферу разума).
Ноосфера (от греч. noos — разум) — это биосфера, разумно управляемая человеком.
П. Тейяр де Шарден называл ноосферой некую «оболочку мыслей» над Землей. Он представлял разум как пламя, в котором греется земной шар и которое постепенно охватывает планету, образуя ее новый покров: «Земля не только покрывается мириадами крупинок мысли, но окутывается единой мыслящей оболочкой, образующей функционально одну обширную крупинку мысли в космическом масштабе. Множество индивидуальных мышлений группируется и усиливается в акте одного единодушного мышления. Таков тот общий образ, в котором по аналогии и симметрично с прошлым мы можем научно представить себе человечество в будущем».
Не следует недооценивать возможности людей воздействовать на других, а значит и на события происходящие с ними.
https://www.youtube.com/watch?v=gRV1LqmKgfs
Древняя методология с Солнцем. Академия развития интуиции. Рудаков Сергей
с 4 минуты, работа при обращении на Солнце, воздействие на любого чиновника,

Евгений № 2
30 мар 2018 10:38

уважаемый аноним - задолго до открытия Вернадского это явление было открыто и описано учеными Индии и Китая


есть такие понятия
- энергия праны
- энергия ци

за исключением нескольких различий все эти понятия практически эквивалентны понятию ноосфера

Знания имеются у многих
30 мар 2018 21:03

В связи с этим хочу вам сообщить, что народ мари также знал о данном явлении, причём задолго до открытия Вернадского. И даже выскажу осторожное предположение, волжские финны, к которым можно отнести и народ мари, знал о данном явлении наравне с народами Древней Индии и Китая.
https://mariuver.com/2016/06/21/dozhd-kashu/#more-47991
Марийские бабушки сварили «дождевую кашу»

Почему - потому что
30 мар 2018 13:07

Почему у нас такое происходит в XXI веке???
Может быть поэтому:
"Более 200 тыс. семей российских чиновников проживает в столице. Столице туманного Альбиона - Лондоне! https://zen.yandex.ru/media/droplak/bolee-200-tys-semei-rossiiskih-chinovnikov-projivaet-v-stolice-stolice-tumannogo-albiona-londone-5ab76cd1168a916ea9981226

имя
30 мар 2018 14:42

ужас. действительно, жаловаться бесполезно, нужно действовать.

Никодим
31 мар 2018 14:38

У нас был шанс недавно- выборы. Многое можно было сделать бескровно. Но толпа захотела старого упыря. Вот уже и пожинаем. Скоро поборы он по всем позициям навернет. Вот весело будет :)

Николай Крикуненко
30 мар 2018 16:51

Жалуйся,не жалуйся.Чиновники работать не хотят.Ждут.Ждут когда толпа на дом за правдой придёт.Но будет поздно.

Чиновники - волки
30 мар 2018 22:20

Происходит словно так как происходит в стае волков. Существует вожак стаи, и он устанавливает правила поведения. Все остальные встраиваются в иерархическую лестницу. Каждый волк знает свой статус и старается не выходить за рамки правил поведения, установленные волками находящимися выше по лестнице. Если волк нарушит табу, его могут просто загрызть до смерти. Вот и подумайте Чиновнику это надо? Возникает вопрос, как сделать чтобы Чиновники наконец стали жить по "человеческим" правилам жизнеустройства? Ликвидировать вожака стаи? Но появиться другой, возможно свирепее прежнего. Переловить всех? Навряд ли получиться. Подождать пока сами друг друга не перегрызут? Долго ждать. Так что надо делать с этими "волками"? Может тигров запустить, пусть передавят этих волков.
Так какого народа символ ВОЛКА? Кажется Тюрки(Турки). И чей символ Тигра тогда, какого народа? Вот к кому возможно следует повернуться.

Никодим
31 мар 2018 14:51

Многие не хотят, многие не могут, но все боятся. У нас в стране все решает один (не)человек, он один и оценивает результаты труда, обычно кнутом. Вы бы в таких условиях стали что-то делать?

Согласный
1 апр 2018 10:03

Вся структура власти изъедена, как ржавчиной, коррупцией. Везде только свои люди- в законодательной, исполнительной власти и в контролирующих органах. Как в таких условиях реагировать на жалобы? Никак! Одни пустые отписки по кругу, главное успеть отписаться в срок 30дней. А люди остаются один на один со своими проблемами, градус недовольства растёт, надо пар выпускать хотя бы показательно, а то рванет......

Вовремя оплачивайте
1 апр 2018 13:57

услуги ЖКХ и никто отключать ничего не будет.

Умный?

Когда я плачу за любую вещь мне хочется, чтобы эта вещь приносила мне пользу и радость. Где здесь польза и где радость? Если бы была возможность я бы купил коммунальные услуги у другой компании, но должен почему то покупать у каких то безответственных и некомпетентных козлов. У МЕНЯ НЕТ ЗАДОЛЖЕННОСТИ. А, вот из-за таких вот "порядочных" призывающих оплачивать "услуги ЖКХ вовремя - все зло и происходит. НЕ "ПЛАТИТЕ" ВОВРЕМЯ ЗА ЖКХ!!!!

1 апр 2018 15:45

Андрей на самом деле работать с нашими чиновниками и добиваться от них положительного результата это каторга. Мне многие приятели и хорошие знакомые говорят не переходи на личности, засудят . А как не переходить, если за каждой отпиской стоит человек и он должен нести личную ответственность за тот бред который он пишет и подписывает. На самом деле я все больше и больше при хожу к убеждению, что все бесполезно. Не возможно бороться с произволом если многие чиновники на мой взгляд ,не признает законов РФ. Говорить ,что я обижен и как то растерян конечно нет. Я просто полон злости и ненависти к этому беспределу. Я все таки надеюсь ,что власть повернется к народу лицом и начнет видеть и слышать нас.

У меня такая работа, что мне часто приходится иметь дело с чиновниками. Так вот я не встретил ни одного, в своей жизни, кто бы трудился плодотворно на правительство (на государство). Вся суть работы чиновника - прикрыть собственный зад, все остальное это вторично. 100%. Касаемо интеллекта- ниже среднего. Не знают даже те вещи, которые знает мой второй сын- ученик второго класса. Как, с таким контингентом, они хотят сделать свою империю великой? Если в их среде появляется прогрессивный - он уничтожается моментально, своими коллегами, в мгновение. Этому государству осталось немного, и лишь острое не желание мегагосударств иметь на месте РФ кучку диктаторских режимов, с возможным наличием ядерного оружия, еще держит это ветхое и никому (на самом деле) не нужное образование.

Лебедь Белый
3 апр 2018 13:48

Андрей, ну так сздайте свою теплоснабжающую фирму и поставляйте тепло. Какие проблемы-то? Сами пишите "хватит жаловаться", а сами только этим и занимаетесь. По теме поста - учитывая ваш не очень высокий уровень письменного мастерства и умения в логику, то не удивляюсь, что у вас опустились руки и никаких конкретных мер вы не предпринимаете. Пускай страдают дети, жена, пусть и сам заболеваешь все больше, действительно к чему вся эта суета? Ведь гораздо проще запостить в блоге очередной пост про тяжкую жизнь.

Проблемы - решаемы. То, что вы не умеете их решать, вовсе не означает, что нет пути решения. Разрешаю обругать меня по-всякому (как вы, либералы, только и умеете), не обижусь.

Обыватель
1 апр 2018 16:43

По действующему законодательству Вы можете не оплачивать (или частично не оплачивать) некачественную или не оказанную услугу. Это все есть в Жилищном кодексе РФ и в Правилах оказания коммунальных услуг.
Доведите информацию о состоянии балконной плиты и некачественно оказанной услуге до государственной жилищной инспекции . Они надзирают за управляйками. Если они такие плохие и постоянно нарушают Правила и Ваш Договор на управление МКД, то они за это могут лишиться лицензии на деятельность по управлению МКД. Можете обратиться еще в Управление городского хозяйства Администрации г.Йошкар-Олы и в Прокуратуру. Если найдут за что, то накажут УК на полную катушку.
Ну и последнее: Вы же сами выбрали такую УК! Не нравиться - выберите на общем собрании МКД другую. Это Ваше право. Пользуйтесь им.
Дорогу осилит идущий.

Ну, ну
1 апр 2018 23:22

Вы забыли указать, сами выбрали Евстифеева, сами выбрали Путина. Дорогу осилит идущий. Но когда идёшь не один, и при этом некоторые не желают продолжать движение, предполагаю в этом случае до цели не доберётесь. Большинство надеются, что кто-нибудь довезёт.

Хватит вот эту вот ерунду выбирал не выбирал. Словно дитя какое то малое. Кто кого в России выбирает? Чего несете то? Нет выборов. Не было и не будет. Вот поют "кремлевскую" очередную байку. Надоели уже. Мне то хоть в комменты не пишите такое. Я же не дурак. Этот коммент просто насмешка какая то. Выборы социальный институт режима. Еще раз напишите про выборы уберу комментарий (хоть это и не в моих правилах).

Я нормальный и адекватный человек. Человека поющего про выборы считаю либо шарлатаном либо наивным (мягко сказано).

Вот ведь какая штука получается. Спасибо конечно за "совет" (не ерничание, но в кавычках, чтобы выразить эмоции). Дело в том, что большинство наших граждан почему то убеждены, что чтобы чего нибудь в этой стране добиться от власти нужно обязательно пройти через огромный "геморрой" . Т.е либо бегать на протяжении нескольких лет по инстанциям, либо судиться продолжительное время. Как бы это правильно. Как бы это так и должно быть. Впрочем к этому же призывают и "кремлевские СМИ". Главное терпиливо терзайте "и воздастся вам". Ну уж нет. Я не буду этого делать. О проблеме с балконом уже знают "в верхах". Они предупреждены. Буду ли я с ними судиться, если шваркнется балкон? Если честно нет.
Как то после закрытия какой то из статей, следак одной из "контролирующей" меня "контор" (их кстати довольно таки много на меня одного), с видом, что "черезвычайно этому рад", "дружественно" меня похлопал по плечу и сказал: "Ну вот А.В. радость то какая, можете теперь смело на компенсацию подавать". "Нет,- жестко ответил Я, - я с вас потом спрошу пополной. Хорошо спрошу". Потом, немного погодя, добавил: "И адвокатов я вам не дам".
Я этот балкон тоже запишу на их счет.

7х7 а зачем пост от 30 апреля не виден в ленте, а где то внизу? Что опять что то не так? Там вроде нет ничего такого.

Иван
3 апр 2018 13:51

От 30 апреля? Свистунов - человек из будущего? Фантастика! Сенсация!

В нашем доме
4 апр 2018 00:27

всем на все плевать. И если какая проблема все бегут к моему мужу. Где то протекло, где то плохо топят, где то отвалилось. Мой муж не ленивый. Как только ему не надоедает решать все эти вопросы. Но он такой въедливый, что достанет любого чинушу. Как только он позвонит, сразу все решается т.к. они знают, что от мужа не отделаться. И он считает, что он всегда прав и решит любой вопрос. Вот если в доме есть такой человек, а лучше парочка, то горы можно свернуть. Обычно это бывают активные пенсионерки. Надо выискивать актив, который бы действовал. Дома сейчас наши и мы имеем право выбирать законно любую компанию и создавать ТСЖ и самим управлять. Всем лень. Когда муж заметил. что наша компания увеличила цену за что то там, он на собрании пригрозил, что они нам не нужны и мы сейчас будем искать подходящую компанию. Те тут же снизили цену. Времена изменились. Сейчас по звонку никто не пошевелится, жаловаться бесполезно.Никто за вас не обустроит вашу жизнь, если вам самим пофиг. А таких большинство.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЖКХ