Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. В Верхнекамском районе украли более 500 тыс. рублей на ремонте отопления в школе

В Верхнекамском районе украли более 500 тыс. рублей на ремонте отопления в школе

Виталий Брамм
Виталий Брамм
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Тут Народный фронт пишет о махинациях в нашем любимом Верхнекамском районе. 4,4 млн руб. из резервного фонда Президента РФ были направлены на капремонт внутренней системы отопления школы.

В соответствии с условиями контракта подрядчик должен был использовать стальные трубы, однако по факту их заменили на полимерные, указав при этом в каком-то левом доп. соглашении, что их срок службы более 50 лет. 

В соответствии с условиями муниципального контракта подрядчик должен был использовать стальные трубы, а также завершить работы к 20 февраля. Однако за четыре дня до сдачи работ, 16 февраля, стороны подписывают дополнительное соглашение, в котором согласовывают замену используемых труб на полипропиленовые с якобы более долгим сроком эксплуатации – до 50 лет.

Напомним, в соответствии с федеральным законом №44-ФЗ внесение изменений в условия контракта после проведения конкурсных процедур возможно в случае улучшения характеристик поставляемого товара, работ, услуг. Но на практике никакого улучшения нет.

Уложили хреного и не скрыли трубы в полу, плинтусах или каналах, что прямо противоречит СНиПу.

Ну а мы подумали о мотивах данных действий и на поверхность сразу же вылезла наша любимая коррупция. Да-да, та самая, которая разрушает дороги, убивает людей в кинотеатрах и в целом не даёт развиваться стране.

Дело в том, что если сравнить стоимость используемых материалов, то сразу же становится видна разница в 540 тыс. рублей (по самым скромным подсчетам)!

Акты выполненных работ уже подписаны, работы выполнены, деньги попилены. Надеюсь, что Прокуратура отдельно отметит данные факты и подключит к данной проблеме Следственный комитет.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
27 марта
Наталия Демина
Наталия Демина
Получила письмо из колонии от Галины Довгополой
Мнение
15 декабря 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Запрос в надзорные органы на неэффективное распределение бюджета нашел отклик в прокуратуре
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ГлубинкаГосзакупкиКировская областьКоррупцияОбразованиеОНФ