Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Кемерово, Воронеж скорбит с тобой!

Кемерово, Воронеж скорбит с тобой!

Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

27 марта 2018 года. День скорби. Вместе с жителями Кемерово, потрясённых жуткой трагедией, случившейся в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня», скорбит вся Россия. Скорбит и Воронеж. 

Совершенно спонтанно, по брошенному кем-то в Интернете кличу, около кинотеатра «Пролетарий», собралось множество, в основном, молодых людей, чтобы почтить память погибших при пожаре в развлекательном центре. На снежный «постамент», около памятника, будто бы скорбящего вместе с нами поэта Никитина, возлагались цветы, ставились горящие лампадки и свечи, клались детские игрушки. Скорбь. Тишина. Слёзы. И молчаливый вопрос в каждом сердце: почему это случилось? 

А дальше, мозг сверлит много других вопросов о несработанной пожарной сигнализации и не включённой системе оповещения, о заблокированных выходах и отсутствии оперативной системы спасения, о использовании отделочных материалах, которые при пожаре выделяют токсичные вещества, не дающие шансов на спасение… и о числе погибших. Зачем власть в этот трагический момент врет народу о количестве погибших?! Их не 64 официальных, а гораздо больше, и это хорошо знают представители МЧС, и эта не «иголка» в стоге сена, которую можно спрятать. 

Рыдает девушка Настя, которая родом из Кемерово, у которой там остались родные и друзья, о судьбе которых она ничего не знает, потому что не может с ними связаться. 

- Люди, виновные в этой трагедии, - говорит она сквозь слезы, - Не готовы нести ответственность!

Почему? 

Потому что в коррупции погрязла вся власть поголовно. Ее интересы - деньги, много, много денег! 

За большие деньги можно купить всё, принять любой недоделанный строительный объект . О людях она не думают. Деньги управляют чиновничьими душами, и те ради них продают свою совесть, забывают о долге, плюют на народ. Мы помним трагедию развлекательного центра «Хромая лошадь», теперь переживаем ужас Кемеровской трагедии. Кто следующий? 

А может быть надо задать вопрос самому народу, тому семидесяти процентному электорату, который переизбрал президента: почему он поддерживает эту порочную власть?

Молодые, открытые лица замерли в скорбном молчании. Это новое, светлое, мыслящее поколение, не испорченное властью, не надломленное ужасами 20-го века, есть надежда России на спасение страны от варварства путинского режима, оно должно вернуть ей доброе имя и уважение всего цивилизованного мира к российскому народу. Должно… должно остановить эту адскую машину уничтожения и унижения человека.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
20 февраля
Михаил Долиев
Михаил Долиев
Он завещал не сдаваться...
Мнение
19 февраля
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
«Он казался в хорошем настроении, но спокойным». Елизавета летела вместе с Навальным в Россию
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Александр Ревешнин
31 мар 2018 10:27

Предприниматели Калуги также возмущены Кемеровской трагедией.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииВоронежКоррупцияПожар в КемеровеПутинФотоЧП