Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Ожидали резкого привлечения к ответственности всех и вся? Нет, так система у нас не работает

Ожидали резкого привлечения к ответственности всех и вся? Нет, так система у нас не работает

Данил Чендемеров
Данил Чендемеров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня побывал на личном приеме у ИСПОЛНЯЮЩЕГО ОБЯЗАННОСТИ ПЕРВОГО ЗАМЕСТИТЕЛЯ РУКОВОДИТЕЛЯ СЛЕДСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН Дулкарнаева Марселя Саримовича. Мне за три года уже привычно раз за разом произносить и писать столь длинные наименования должностей, а вам как? Мне кажется это одна из причин, по которой люди в нашей стране с неохотой обращаются с жалобами и обращениями к вышестоящим начальникам. Как подойдет простой дядя Вася к бордовой табличке у кабинета, как прочтет, так и зависнет.

Ну да речь не об этом. Суть обращения была сугубо превентивной и не несла в себе просьб карать и губить следователей. Помните наше дело, где молодого человека из города Благовещенска подвергли насилию аж три раза за сутки? Сначала во дворе дома, где в первом часу ночи родители гуляли с детьми под пивко, затем в отделе полиции, где полицейский тестил служебный электрошокер на молодых людях, а потом еще и в пяти метрах от отдела полиции, где наш потерпевший повстречал местных спортсменов-жаворонков, обожающих заниматься спортом в 5 утра рядом с ОП (http://www.pytkam.net/press-centr.novosti/4687 - подробнее здесь).

Напомню вам, что 17 января 2018 года (спустя полгода с момента событий) уголовное дело таки возбудили. Вот только идет расследование вяленько, сотрудники полиции даже не привлечены в качестве подозреваемых, очные ставки не проводятся, а сроки уже подходят к концу. Грустить по этому поводу некогда, надо думать как пошевелить эту ситуацию. Нежно и аккуратно.

По счастливому стечению обстоятельств замрук Марсель Саримович сам приехал в Благовещенск и устроил личный прием. Нас он принял, внимательно выслушал просьбу взять под личный, неусыпный, строгий и всекарающий контроль расследование по уголовному делу Тиунова и сообщил, что за делом будет следить.
А еще срок расследования продлили, мда..

А вы что думали? Ожидали тут резкого привлечения к ответственности всех и вся? Нет, так система у нас не работает. К сожалению или к счастью - решать вам.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
28 декабря 2023
Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
Должность первого заместителя мэра по инвестициям занял ранее судимый за превышение полномочий. Прокуратуру это устроило
Мнение
21 декабря 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
КПРФ решила заняться самострелом: выдвижение Харитонова ничего, кроме иронии, не вызывает
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Следственный комитет