Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. У моего соседа по даче растут отличные кабачки...

У моего соседа по даче растут отличные кабачки...

Сергей Муштенко
Сергей Муштенко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Нет, я конечно глубоко в душе либерал, но есть же пределы разумной толерантности! Подчас такое переходит все границы адекватного и является явным издевательством!

Вот, например, когда вся страна в едином скрепном порыве отмечала праздник весны и труда, мой сосед устроил прополку кабачков. Только представьте себе, наливаешь ты такой стакан единения и готовишься произнести речь про незыблемые принципы, за которые не одно поколение наших дедов и прадедов, а из-за забора доноситься методичный звук тяпки «хрык-хрык-хрык…»

Я сразу понял, что борьба предстоит нешуточная, и решил пойти издалека. Негативный образ врага соседа - это первое с чего я начал. Кропотливый настрой всех друзей и родственников и даже тех, кто на один день побухать, я обратил в своих верных соратников. «Наш партнер по даче» - так стали называть его все, даже партнеры по даче из дальних дач.

Почуяв неладное, сосед стал вести политику примирения и жалкого заискивания. Он передавал по осени банки с ненавистными кабачками, но дипломатический канал снабжения полностью контролировался мной: и все переданные банки были переправлены в гараж, где вражеская гуманитарная помощь соседа яростно уничтожалась вместе с горилкой членами гаражного кооператива «Озерки».

Был ли у меня выбор? Пожалуй, что иного исхода наш партнер по даче мне не оставлял. Посудите сами, лежите вы себе в шезлонге, в тени на веранде, когда изнуряющее июльское солнце лишь слегка скосило свои лучи на готовящиеся шашлыки, а из-за соседского забора слышны позвякивания стеклянных банок о жестяные ведра: это сосед готовит тайное оружие процветания - подкормку и удобрение кабачков. Еще совсем не много и пагубная мысль о том, что «вместо того, чтобы лежать на веранде мог бы и кабачки полить» могла проникнуть в умы моих самых дорогих и близких для меня людей. А этого я, ни при каких раскладах, не мог и не имею права допустить.

Мои действия по отношению к соседу стали носить ассиметричный характер. Сначала я просто стал демонстрировать соседу свои бицепсы, но это не произвело на него должного впечатления. Пришлось точить топоры и вилы прямо на меже. Все принципиально изменилось, когда я купил ружье и устроил у себя во дворе тир. Конечно, я за полную и безоговорочную безопасность. Но даже щепки от разлетающейся мишени летят по непредсказуемой траектории. Родственники мое занятие не одобряют, но уважают и по даче стали передвигаться короткими перебежками. Сосед тоже предпочитает не заниматься вопросами сельского хозяйства во время моих экзерсисов. 
В общем теперь все отлично. Одно напрягает. Наступает осень. А это, как известно, время сбора урожая.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
25 ноября 2023
Олег Шарипков
Олег Шарипков
Про «общественно-политическую» жизнь Пензы
Мнение
14 ноября 2023
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Наказание без преступления. Как два брата избежали штрафов, объяснив военкомату их незаконность
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме