Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Я не предоставлю начальнику департамента рассмотрения жалоб и правовой работы С.Финтисовой такого удовольствия,

Я не предоставлю начальнику департамента рассмотрения жалоб и правовой работы С.Финтисовой такого удовольствия,

Александр Лебедев
Александр Лебедев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

как прекращение переписки со мной.

 

         Начну с поступившего 27.02.18 г. на мою электронную почту ответа за исх. № А26-02-21599291 от 22.02.28 г. за подписью начальника департамента рассмотрения жалоб и правовой работы С.Финтисовой следующего содержания:

 

 

«Ваше обращение на имя Президента Российской Федерации, направленное 21.02.2018 г., получено в форме электронного документа и зарегистрировано 22.02.2018 г. за № 215992.

В очередной раз разъясняем, что части Ваших доводов «О НЕСОГЛАСИИ С РЕШЕНИЯМИ за исх. № А26-15-116809171 от 7.12.2017 г. И. Курова, за исх. № А26-02-118551091 от 30.12.2017 г. М. Дреманова и за исх. № А26-02-7787591 от 19.02.2018 г. А. Туаева И О НАДЛЕЖАЩЕМ ВАШЕМ ЛИЧНОМ РАССМОТРЕНИИ ПО СУЩЕСТВУ МОЕГО ПЕРВИЧНОГО ОТКРЫТОГО ЗАЯВЛЕНИЯ» Вы вправе обжаловать соответствующее решение или действие (бездействие) в связи с рассмотрением Ваших обращений в судебном порядке в соответствии со статьей 1 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации.

Повторно сообщаем, что на Вашу просьбу об издании «персонального Президентского Указа о моей полной социальной и профессиональной реабилитации, как офицера РВСН и гражданина РФ, путѐм безусловного восстановления меня в списках личного состава части с соответствующими выплатами и с последующим надлежащим (полным и объективным) разбирательством» письмом Управления от 19.02.2018 г. № А26-02-7787591 был дан ответ с соответствующими разъяснениями.

Дополнительно сообщаем, что согласно статье 90 Конституции Российской Федерации Президент Российской Федерации Президент Российской Федерации издает указы и распоряжения, однако обращаем Ваше внимание, что указанное полномочие является конституционной возможностью Президента Российской Федерации, а не его обязанность.

Уведомляем, что в дальнейшем в случае поступления обращения, содержащего вопросы, по которым Вам уже неоднократно давались ответы по существу, в соответствии с частью 5 статьи 11 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» будет принято решение о безосновательности очередного обращения и прекращении переписки с Вами по вопросу об издании «персонального Президентского Указа о моей полной социальной и профессиональной реабилитации, как офицера РВСН и гражданина РФ, путѐм безусловного восстановления меня в списках личного состава части с соответствующими выплатами и с последующим надлежащим (полным и объективным) разбирательством».

Начальник департамента рассмотрения жалоб и правовой работы С.Финтисова».

 

 

Само собой разумеется, что доводы госпожи С.Финтисовой меня не убедили.

В частности, я не могу согласиться с её фразой, что

«согласно статье 90 Конституции Российской Федерации Президент Российской Федерации Президент Российской Федерации издает указы и распоряжения, однако обращаем Ваше внимание, что указанное полномочие является конституционной возможностью Президента Российской Федерации, а не его обязанность».

Не могу согласиться, потому что:

1. В своём первичном обращении от 6.12.17 г. я не «требую», а «прошу»…

2. Для того чтобы определить, есть или нет основание для ВОЗМОЖНОСТИ удовлетворения заявленного мной 6.12.17 г., необходимо, как минимум, РАССМОТРЕТЬ ЕГО ПО СУЩЕСТВУ, а не отфутболивать его в МО РФ, которое, кстати, противозаконно молчит уже 61 день.

         Тем более что госпожа С.Финтисова как бы «забывает» о другой, ничуть не менее важной ч. 2 ст. 80 Конституции РФ, на которую я уже указывал в своём предыдущем обращении. А именно, о том, что «Президент Российской Федерации является гарантом Конституции Российской Федерации, прав и свобод человека и гражданина».

         По-Финтисовой же (как бы «между строк») получается, что и эта конституционная обязанность Президента РФ является вовсе не обязанностью, а тоже, типа, только его возможностью…

Иначе говоря, в представлении С.Финтисовой, Президент РФ КОГДА ХОЧЕТ, то использует свою, типа, ВОЗМОЖНОСТЬ гарантировать гражданам РФ восстановление их нарушенных прав и законных интересов, а когда НЕ ХОЧЕТ, то, соответственно и НЕ ГАРАНТИРУЕТ.

Однако я уже не могу в очередной раз приводить ближайшему околопутинскому окружению свои доводы, т.к. это, несомненно, послужит формальным основанием для прекращения переписки со мной.

Поэтому я вынужден пойти другим путём.

Материалы по теме
Мнение
9 ноября 2023
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
В России продолжают снимать фильмы с проката за антивоенную позицию актеров и режиссеров
Мнение
13 марта
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Какой Даванков?
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Тамара Лазарева
6 июн 2018 12:00

Каким путём надо идти после отписки Финтисовой?

Тамара
6 июн 2018 12:11

А король - то голый! А знаете ли,господа, что президентом РФ по отпискам является Финтисова. Мне она тоже 4 страницы всяких выкладок отпечатала:про демократическое государство ,про независимость законодательной, исполнительной и судебной власти . Что Путин не отвечает за то что они не подчиняются закону, и если ещё раз я обращусь- прекратит переписку. Вот такой сторожевой у неё статус.

Тамара
6 июн 2018 12:13

А модератор- тоже сторожевой пёс? насколько мне известно модератор проверяет текст на порнографию, а не на преданность.

Тамара
6 июн 2018 12:14

ХА-Ха,ХА.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме