Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Топ-10 новостей Ярославщины за 17 — 23 февраля 2018 года

Топ-10 новостей Ярославщины за 17 — 23 февраля 2018 года

Андрей Алексеев
Андрей Алексеев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

ТОП-10 новостей Ярославщины за 17-23 февраля 2018 года (по восходящей к максимально значимому). Будем лаконичны, ведь стынет рюмка водки на столе, да и вообще в выходной у многих из нас подгорает. Тем не менее, ловите:

10. РЖД и Федеральная пассажирская компания – это эффективный менеджмент во всей красе: в связи с прогрессивной (!) системой обслуживания (один проводник на два вагона) с 1 марта посадка/высадка в фирменный поезд «Ярославль-Москва» будет производиться только в НЕчётных вагонах. Примерно 140 человек с вещами в одну дверь. Что скажешь, Илон Маск?

9. Ярославец Геннадий (62 года) на неделе прославился в Санкт-Петербурге: находясь за рулём своего «Санг Йонга», он умышленно въехал в подземный пешеходный переход у станции метро "Московская", потому что «хотел проверить, влезет машина в переход или нет». Каким-то чудом в ДТП никто не пострадал, а из психоневрологического диспансера сообщили, что Геннадий – их давний клиент, а значит это не терроризм, а всего лишь обострение. Осталось уточнить насчёт прав у гражданина с такими отклонениями.

8. На неделе спикер облдумы Боровицкий разродился пресс-конференцией, где среди прочего (абсолютно никчёмного) им было сказано и об отмене выборов мэра: «Если мы хотим, чтобы управленцы готовились планово, приходили качественные специалисты, то выбранная система [назначение муниципалитетом] подходит отлично. И лучше, чтобы принятая система отработала лет 15-20». Мы же надеемся, что таким боровицким будет отказано в народном доверии уже в следующем созыве, а через 15-20 лет про их период в нашей истории потомки забудут как страшный сон.

7. Наконец отгуляли Масленицу. Отметились на всю страну тем, что в Ярославле зарегистрировали супер-самовар для Книги рекордов России, а в Переславле из огнемётов нажгли чучел, да так, что у чертей в аду припекало (см.фото). Возникшие у пользователей соцсетей ассоциации с «451º по Фаренгейту» прекрасно дополняют предыдущие переславские инициативы: реконструкции Матча смерти и взятие Дома Павлова.

6. ШОК НЕДЕЛИ – семейная парочка из Ярославля, транслировавшая свои (извините) потрахушки в сеть VK. И всё бы ничего (порнографией российские соцсети забиты под завязку), но в комнате с ними находилась их малолетняя дочь. Девочку уже отправили в больницу, в полиции проводят проверку, а мы продолжаем настаивать на присвоении нам бренда «Ярославль – город грехов», ведь подтверждения этому поступают каждую неделю и не по разу. И это по-любому круче вашей «гардарики».

5. В прошлые выходные в собственном доме был найден убитым (из своего же оружия) владелец похоронного бюро «Ритуал Сервис» Юрий Опехтин. По горячим следам задержали и убийцу – соседа, который сначала выпивал вместе с хозяином, а затем и пришил его. Пить точно надо меньше.

4. Мэрия Ярославля и партия ПАРНАС не смогли согласовать проведение шествия в память о Борисе Немцове. На митинг почему-то организаторы не согласились. Впрочем, сказать друг другу мы всё равно ничего нового не можем: заказчик убийства не найден, оппозиция разрозненна, Путину – срок (и снова не тюремный). В «Нефти» 27 февраля в 18:30 вспомним Бориса фильмом. Приезжайте.

3. Мы продолжаем вымирать: в 2017 году в Ярославле родилось на 15% младенцев меньше, чем год назад. И умерло на 69% людей больше, чем народилось. В статистике России этот феномен принято называть «отрицательный рост».

2. Благодаря Олимпиаде, которая через пару дней завершится в корейском Пхёнчхане, мир узнал о ярославской школе фристайла, созданной на базе СДЮСШОР №3 всего несколько лет назад. Олимпийцы Илья и Максим Буровы, Павел Кротов, Станислав и Любовь Никитины – воспитанники ярославской школы лыжной акробатики, что для города, стоящего в сердце русской равнины (без гор) – просто чудо. Ждём новых свершений и гордимся «бронзой» Бурова-старшего, завоёванной 18.02.2018.

1. Первый ярославский school shooting: в одну из заволжских школ (номер нигде не сообщается) пришёл подросток с пневматическим пистолетом и открыл пальбу в школьном дворе. Пострадал только один из учеников, которому малолетний преступник прострелил ступню. Информации об этом нет в официальных ярославских СМИ – и есть подозрение, что её намеренно и подленько скрывают. Чтобы не нарушать общего благостного предвыборного фона.

Уже на следующей неделе официально заканчивается календарная зима, а значит чем дальше, тем веселее. Мы намерены снять феерическое видео о том, каким был февраль на Ярославщине, и представить его вашему вниманию в самом начале марта. Не откажите проекту в поддержке, ведь без неё ТОП-10 долго не продержится. Прошу направлять взносы любого размера на карту Сбербанка:

4817 7601 2717 3643.

Спасибо. И до встречи весной!

 

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
15 декабря 2023
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
Мосгорсуд — это фейк и катастрофа в целом
Мнение
28 ноября 2023
Андрей Брой
Андрей Брой
Куда обращаться, чтобы получить компенсацию за падение на улице?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ДетиОбществоПолитикаЯрославская область