Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Как трогательно

Как трогательно

Валерий Ганненко
Валерий Ганненко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На такие новости обычно не обращают внимания, раздраженно пролистывая, а расшаривают их обычно разнообразные боты с однообразными комментариями. Такие новости, наверное, даже хуже тех, что скрывает AdBlock: «Кобзон рассказал миру, чем вытравил глистов, надо просто— ». Но что-то во мне щёлкнуло, и я купился на заголовок «Политик из Африки был тронут заботой крымской бабушки» от любимых РИА Новости.

Наверное, я слишком живо представил себе, как могла бы выглядеть крымская бабушка африканского политика. И я был вознаграждён. 

Значит, представьте себе ситуацию: выходит из автомобиля    немаленький такой, лысый афроамериканец, в пиджаке, в рубашечке, в изящных очках — представительный человек. Мимо проходит пресловутая крымская бабушка (оказалось, не родная политику) и, что бы вы думали — трогает лысую голову политика, трогает старушечьими своими пальцами, видимо, достаточно продолжительное время, потому что определяет, что голова афроамериканца замёрзла. И бабушка эта говорит афроамериканцу на чистейшем русском: «голову застудишь, сынок», а Жорж Бада, тот политик, сразу ее понимает, и испытывает к ней симпатию. 

И я верю, верю, потому что такую историю выдумать невозможно. А самое смешное, что Жорж Бада  в самом деле был тронут крымской бабушкой.

Материалы по теме
Мнение
24 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
80 лет назад была начата полная депортация чеченцев и ингушей
Мнение
21 февраля
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Люди задним числом любят безвинно погибших, хотя при жизни были как минимум равнодушны
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Крым