Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Читать разную информацию и быть гражданином с чувством достоинства и чести — это трудная работа

Читать разную информацию и быть гражданином с чувством достоинства и чести — это трудная работа

Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

13 февраля 2018 года. В противоположность к прошлому пикету, у нас сегодня было много солидарных с нами прохожих. 
Только группа молодых людей пыталась узнать у нас ответ на сакраментальный вопрос: «Если не Путин, то кто?». Как же надо было постараться пропаганде, чтобы основной массе народ капитально вдолбить в головы безальтернативность действующего кремлевского вождя, несмотря на весь трагизм существующего положения в стране. 

Достаточно сказать этим немыслящим гражданам, молодым и старым, о том, что во всем виноват Запад и Америка в частности и в первую очередь, как сразу забываются все наши внутри российские беды, и вырастают в глазах этих обывателей, сплошь и рядом, враги, которые ненавидят нашу страну, завидуют её ресурсам, и готовы, не сегодня – завтра, напасть на нас и всё отнять. 
Не ведают эти несчастные, что более одного триллионов долларов выведено из страны за время правления Путина, его сателлитами, вместе с их жёнами и детьми. Эти несчастные не знают ничего о Фонде борьбы с коррупцией Навального, и его расследованиях, не знают о допинговом скандале, из-за которого, как ни странно, министр спорта Мутко лишился своего кресла. 
Эти люди не пытаются задуматься о том, что не Путин дал дорогу для развития предпринимательства, а лихие девяностые с Горбачевым и Ельциным, когда было покончено с уродливой советской административно – командной системой. 

Мыслить, сравнивать, читать разную информацию и быть гражданином с чувством достоинства и чести – это трудная работа. Легче уставиться в телевизор и переваривать вместе с едой или поп –корном, льющуюся рекой информацию о великом кормчем, который поднял Россию с колен… , и опустил до плинтуса.

Мы это прекрасно понимаем, и потому стоим в пикете и протестуем, и надеемся, что к нам присоединяться, наконец, те, кто созрел для протеста против разрушительной политики Кремля и его гебистского произвола.

Воронежские «Солидарность», «Яблоко», «Открытая Россия», самиздат «Крамола».

Оригинал

* В материале упомянута организация Фонд борьбы с коррупцией, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
22 ноября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
А Стрелков тогда за что сидит?
Мнение
12 ноября 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Давайте делать все возможное, чтобы мусора было меньше, как можно меньше!
Комментарии (13)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Путин
14 фев 2018 17:57

Профи Гб-ик .Он может с любым лицом с любым словом обращаться к народу к (Большинству ,которое ни когда ни чего не решало в Истории ,а следует за вожаком.) Но Путин умен ,смел, и стратегически дальновиден .И что будет дальше при нем со страной ,ни кто на этот вопрос ответить не сможет . Он ищет место в Истории. Мое личное мнение.

глина
15 фев 2018 13:19

Вот такие революционеры Югославию помогли развалить . Украину матрасникам отдали , теперь нам мозг выносят . Путин боец ,он вам всем секиль надерет

Ох
15 фев 2018 13:46

да ,да уже так надрали ЧВК Вагнеру в Сирии и так плюнули в лицо ..... , ,что он сразу ушел на больничный. А вы все в глазки заглядываете . Флаг Вам в руки соглядатые .-)))

Игорь
15 фев 2018 15:54

проклятая страна

РЭМ
15 фев 2018 16:39

Только слепой и глухой не может не видеть того, что натворил путрн и его едро за 18 лет своего правления. А кремле-боты и угодливые ватники, всё перед ним ниц простираются! Очнитесь! Посмотрите какие у нас коммунальные платежи, какие цены на лекарство и продукты! В самой богатой стране в мире - самые нищенские заработки и пенсии. Долой путина и его едро-партию, на свалку истории!

А
15 фев 2018 17:12

что тут думать ?Путина на пенсию

Анна
20 фев 2018 16:47

Полностью согласна. 100% правда.

16 фев 2018 10:54

"Мыслить, сравнивать, читать разную информацию и быть гражданином с чувством достоинства и чести – это трудная работа. " - которую не под силу выполнить тому, кто "трудится" под покровительством "Открытой России". Ребята существуют в вакууме или мире грез... Вроде бы уже взрослые и даже образованные... А как посмотришь да почитаешь...

дед Иван
16 фев 2018 14:51

И, 100 раз скажу - надоел лживый и кризисный путин, со своими зажравшимися едро-олигархами. Партия ЕР, которая его поддерживает - насквозь гнилая и лживая, как и сам кормчий! Пишу не просто так, чтобы склоки навести. Убедился во всём, на своём многолетнем опыте, жизненном! Никогда не встречал более лживых партий! У которых одна цель - обирать, обирать, обирать свой НАРОД и лгать ему, как хорошо ему живётся при ЕР!

Джек
17 фев 2018 00:50

После выборов Путя вместе с фином рыжимКудриным дадут прикурить стране....

cергей
18 фев 2018 10:32

а не кому заменить, на кого из кандидатов не посмотришь-баран на баране, или овца

галина
19 фев 2018 18:23

сколько же вам платят не ватники,хоть бы не позорились тем более про 90е ты там жил а более продажная партия кпрф ее кпсс развалили угробили про-ть прихватизировали те кто сидел у властив начале 90 а уже в 80люди стояли в очередях. сейчас ваша писанина как под копирку сэмовцы типа ксюши работают. ватники ладно а вот недалеким хуже

20 фев 2018 23:11

Не о том пишете: жутко националистическая малочисленная русофобская иностранная диаспора правит страной вот уже больше 100 лет...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииВоронежПротестФото