Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Немного о старых жуликах

Немного о старых жуликах

Виталий Шахов
Виталий Шахов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ну-у... Тут немного о старых жуликах. Чуть подробнее - о схеме новой::) Дорога построена. Это +. Вопросы к схеме возникнут позднее... как водится::)

И вдруг, в одно и то же время, руководителям всех этих предприятий-подрядчиков стали поступать предложения об урегулировании в короткий срок проблем с долгами бюджета за откат в размере от 15 до 80% от суммы задолженности. Об этом и сообщил Юрий Спиридонов в письме к Генеральному прокурору России. Позже выяснилось, что таких фирм-однодневок было несколько, а  выкупленные  долги стали погашаться исполнительной властью Коми с невиданной оперативностью и, естественно, в полном объёме.  

После прокурорского разбирательства никого не посадили,  но таких схем больше не применяли. Поступали проще.

Например, в 2008 году никому не ведомое в республике питерское ООО ни с того ни с чего вдруг выиграло конкурс на  строительство 38-километрового участка автомобильной дороги в Сосногорском районе от посёлка Керки до реки Кабанты-Вис. 

Официальный видеосюжет ЗДЕСЬ.

Источник по «старым схемам» и ещё… Странно, что этих сюжетов, видимо, не будет в замоскворецком суде… Не собрали доказухи?

Ну, а по дороге, построенной по концессии пока что можно сказать? Построили досрочно и с хорошим качеством – это +. Об этом и сюжет. Ничего не украли… Во что она обойдётся, когда пойдут платежи? Хочется верить в лучшее? Верьте. Хуже не будет. Никому. Дорога есть и люди по ней ездят.

Материалы по теме
Мнение
8 декабря 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
Что плохого в бойкоте выборов? Отвечаю
Мнение
27 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Похоже, что «голая вечеринка» угодила в больное место
Комментарии (38)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Vova
10 фев 2018 12:49

Может, хватит людей жуликами обзывать? Какие они тебе жулики...

10 фев 2018 13:01

По сравнению с московскими... конечно, жулики... жу́-лик. 1. вор, занимающийся мелкими кражами. 2. человек, склонный к мошенничеству; плут... А что, обидно? За кого?

Vova
10 фев 2018 13:08

В связи с недоказанностью обвинений рекомендуется воздерживаться от унизительных эпитетов. Тебя тоже могут назвать. Клоуном, например...

10 фев 2018 13:38

Клоун - это нормально... Видишь ли, схема по скупке бюджетных долгов настолько примитивна, что иначе её организаторов не назовёшь. Тендер, выигранный родственниками заказчика! За это теперь сажают на раз. А ведь все факты доказаны, опубликованы и никто их не оспорил.

10 фев 2018 13:47

Проблема России в том, что в ней законы буржуазные, а представления о справедливости социалистические.

Роч
10 фев 2018 13:54

Рассуждаешь как либерал Бобраков...в странах Скандинавии представления о справедливости какие?

Роч
10 фев 2018 14:12

извиняюсь, слово либерал забыл закавычить..."либерал"...

10 фев 2018 15:03

Понятия не имею... Наверное... скандинавские? А с Игорем мы, конечно, бывает - спорим довольно жёстко. Но, уверяю, в целом наши мировоззрения достаточно близки. Мы ведь и работали вместе, и дружили, и ссорились... лет 30::) Так что прошу ярлыков не навешивать::))

Роч
10 фев 2018 15:18

...мистика и только.

10 фев 2018 16:36

Нет... это из другой оперы. Среди близких мне по духу людей... иных уж нет((( почти все просто противоположны друг другу по психотипу и взглядам: от поэта-романтика и раздолбая до жёсткого фанатика с культом силы. Между собой зачастую они на одном поле не сядут::) А для меня неприемлемым фактором для нормального общения является не мировоззрение, а... некая практика преломления его в жизнь. Иногда циник на словах на удивление щепетилен в в практических вопросах, и - наоборот. Очень редко публичная позиция полностью совпадает с внутренней сущностью. Кстати, это можно проследить и по бывшим блоггерам семёрки: одних забанили, другие сами ушли из-за крутых разногласий с хозяевами ресурса, или из-за крайне некорректных форм дискуссий... Настоящих буйных мало::)) Думаю, семёрка много потеряла по этой причине. Таких блоггеров, как Сорокин, Спичак, Григорян... и даже Кустов надо было как-то поощрять. Именно они приносили "кассу" комментариев, а значит - вообще популярность ресурсу. Ну... это так... к слову)))

Чтец
10 фев 2018 17:52

Сначала гнобили Кустова всей блогерской сворой, в том числе и ты, а теперь нюни распустил?

Фейсбук
10 фев 2018 21:32

Кустова "хлопнули" серьёзно, но кто и почему он молчит. На вопрос,... что случилось?
Андрюха ответил так " Один в поле не воин". Я думаю, что его едкие ролики о Гапликове, не понравились в определённых кругах, ещё он любил Гайзера, всей душой и вместе с мамой. Тут также есть варианты. Но, в отличие от Шахова, я не жалею, что Кустова "убрали" с " семёрки". Причина одна - безграничная самовлюблённость.

10 фев 2018 22:15

Гнобил?::)) Кустов сам выбрал для себя роль шута... И неплохо справлялся::) Да, конечно, это был серьёзный раздражитель... Но он столько сил отдавал борьбе!!! Это было удивительно.

Vova
10 фев 2018 22:55

Борьбе за что? Вот это загадка...

11 фев 2018 11:59

За элементарное признание... Всё же какой-то талант ведь у каждого есть?::))

Vova
10 фев 2018 23:00

Что касается Гайззера и присных - за что их судят совершенно не понятно. Какие преступления доказаны? Да никакие! Этак можно судить любую группу товарищей... Это не суд, а беззаконное судилище!
,

10 фев 2018 23:07

Не согласна Виталий, что Андрей Сам "выбрал" .... Себе определенную РОЛЬ и это, по Вашему определению.... именно "шута". Андрей вел Себя искренне (в отличии от некоторых) и писал .... ТАК, как видел события в республике. Отдать должное, что повествовал Он на сайте ... как *раздражитель*! ЯРКИЙ и интересный. СОГЛАСНА с Вами, что в какой-то степени, Он был тотализатором значимых тем и событий, в жизни нашей республики.
Знаете, Виталий, сегодня Я встречалась с большой группой студентов двух вышек в Й-Оле. Два с половиной года назад, Я их буквально *заразила* общением на нашем Сайте. Некоторые из них пишут комментарии. Однако есть ТЕ, кто разочаровался и покинул его. Они сегодня обратили Мое внимание на некоторые "мелочи" в комментариях .... которые Я и не замечала. Однако, главное другое, что они ( далеко не все) поддерживают Меня, что необходима авторизованная регистрация в соц.сетях! Это ново было услышать от них сие. Еще в феврале - марте 2017 г. ...они были против этого, категорически. Вот так. Спасибо.

11 фев 2018 12:51

Вопрос о необходимости авторизации останется спорным навсегда. Каждый ресурс вправе выбирать собственную политику и аудиторию: от порносайта до ТАСС. Не очень понял слово... "был тотализатором"... на нем ставки делали? Не помню. Я вот объявлял что-то подобное. Выиграл 300 рублей::) на Гапликове

11 фев 2018 15:24

Спасибо, Виталий. Однако, правильнее было бы написать *тотализатор*...ТАК!
В отношении авторизации... буду в Москве и БУДУ ДОКАЗЫВАТЬ НЕОБХОДИМОСТЬ ЭТОГО. Ради молодежи, в том числе .... и детей, которые тусуются на сайтах. Это касается вообще соц.сетей.
Мне вчера студенты рассказали столько "интересного", что впрок некоторыми сайтами ЗАНЯТЬСЯ СЛУЖБАМ БЕЗОПАСНОСТИ страны.

Чтец
11 фев 2018 17:56

Зря Вы так Ольга Николаевна. Вам бы Настю - Рыбку послушать, ну ту, которая то ли у Дерипаске, то ли у Приходько, на яхте, доставляла оральные ласки . Она, кстати, назначила личную встречу Путину, о чём незамедлительно сообщила радиостанция " Эхо Москвы". Вот Вы , Ольга Николаевна, могли когда -нибудь подумать, что девушка с низкой социальной ответственностью, будет вашему президенту встречу назначать?

12 фев 2018 00:02

Ольга... я бы написал в личку... но у меня нет адреса)) Правильнее... наверное... было бы написать "катализатор"? Это такое вещество, которое возбуждает-стимулирует химический процесс::) Кустову - подходит. Анонимы - это тоже своего рода "катализатор". Сами по себе ничего не значат, но в дело вступают реальные лица, силы, брожения умов... Как-то так. Когда-то, как говорят, только шуты имели право говорить правду королям. У нас - скоморохи.

Роч
12 фев 2018 00:23

Настоящие лица, умы....это кто? В отношении анонимов такое читал от Бобракова, Бурдаева...вот Шахов добавился...

12 фев 2018 00:47

Дорогой "Роч", милейший друг... ну зачем вы всех "в кучку"? Мы - не анонимы - такие же разные, как и вы...

Роч
12 фев 2018 01:03

..птичка уже улетела....не поймаешь..

12 фев 2018 00:35

АХ, Виталий, судя по *истории* с Андрюшенькой, ПРАВО говорить правду, даже КОРОЛЯМ ... фиг вам! А, *катализатор*, *тотализатор* ... все едино! Когда наступает *брожение умов* еще не вступают силы, а РЕАЛЬНЫЕ ЛИЦА в дело ВСТУПИТЬ уже готовы, если, или как ТОЛЬКО.... им позволят.
Вообще, разочаровалась во всех и, во всем. Сплошная болтология, а главная цель власть и деньги. Причем, сильно не утруждаясь.

Vove
10 фев 2018 23:09

"Воздержаться от унизительных эпитетов"? И кто это говорит? Vova, да не ты ли тут больше всех этим занимался с Норычем на пару. Да и без Норыча не меньше. Совесть поимей!

Vova
10 фев 2018 23:21

Ой, не нада! Если я или Норыч кого-то в запале малость поругали, это не входит ни в какое сравнение с травлей безвинно судимых людей из законного руководства Коми. И о совести лучше не вспоминай. Тебе не пристало.

"Малость поругали"
10 фев 2018 23:36

В каком запале? Это было постоянно и регулярно. Вы просто удержу не знали в этом.
Ага, "малость поругали". Вот так и про сталинские репрессии некоторые говорят, что, мол, не было никаких массовых репрессий, совсем малость порепрессировали, а потом из этой мухи раздули слона.

Читатель со стажем
11 фев 2018 01:23

Так и было, подтверждаю. Норыч Киселев с Ермиловым поливали только так... изощрялись даже...

11 фев 2018 12:57

В этом есть (был) некоторый... цимус:)) Они же "матерились" и обзывались под своими именами. И тот же Кисель знает, что я его вполне могу найти и разобраться, если что. И всё равно из кожи лезет, что бы уесть" и "срезать" - характер. Не получается - бесится. Это была забавная игра. У Кустова была нехорошая чёрточка... Когда нечем крыть, он стучал в "органы". Вот это не по пацански-блоггерски.

Сергей Терентьев
12 фев 2018 00:55

Виталий, речь идёт об унизительных эпитетах в адрес тех, чья вина ещё не доказана (Vova # 10 / 02 / 2018 11:08). Как раз этим и Норыч, и Ермилов занимались очень активно. А чтобы нельзя было доказать вину некоторых, Ермилов даже предлагал лишать их права защиты в суде (!).
И в хамстве нет никакого цимуса. В хамстве есть только хамство.

Виктор Шендерович
10 фев 2018 12:51

По указанью президента
Пойдут электропоезда.
Не жди, читатель, рифмы к первой,
Жди сразу ко второй строке.

В точку!
11 фев 2018 15:13

Со знанием дела о "старых жуликах" могут говорить только новые.

12 фев 2018 00:06

::))) это да... что уж...

В запятую!
12 фев 2018 11:31

Виталя Петрович про ломбард не напишет, а тема юморная получилась бы. ))))

12 фев 2018 21:28

Хм... а ты сам напиши... а я на тебя посмотрю. Поближе:))

В запятую!
13 фев 2018 10:52

Рукопись я храню, на всякий случай, но боюсь, Бог таланта мне не дал. А вот у вас, с Сумароковым, может отличная статейка заБОМБиться. Ты представь сколько комментариев будет... ) И славы!

13 фев 2018 14:35

Не скромничай. Твои способности... самые разные... хорошо известны.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме