Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Суд признал незаконными действия администрации ФКУ, которые отказывались меня пускать по доверенности к осужденному

Суд признал незаконными действия администрации ФКУ, которые отказывались меня пускать по доверенности к осужденному

Лариса Захарова
Лариса Захарова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня, 08 февраля 2018 года, судья Верх-Исетского районного суда г. Екатеринбурга Ольга Черных признала незаконными действия администрации ФКУ Т-2 УФСИН России по Владимирской области по не предоставлению мне, как защитнику и представителю по доверенности осужденного С., свиданий 4 октября 2017 года в связи с нехваткой кабинетов и окончанием рабочего времени и 7 октября 2017 года в связи с выходным днем (суббота). Это уже третье решение по моему недопуску к моему подзащитному во Владимирскую тюрьму.

Кроме того в адрес начальника Владимирской тюрьмы вынесено частное определение о недопущении нарушения закона. Ура!!!

По второму моему административному иску судья Ольга Орлова требования удовлетворила частично, признав незаконным действия администрации Енисейской тюрьмы только по недопуску 3 ноября 2017 года, когда меня не допустили на встречу с осужденным после того, когда я еще два раза была допущена защитником по двум материалам в порядке ст.397 УПК РФ и постановления не вступили в законную силу.

Интересный поворот событий нас ожидал в суде. Заключенный отказался от исковых требований и заявил себя заинтересованным лицом. Судья ушла в совещательную комнату и вынесла определение о прекращении дела, а по моим требованиям продолжила рассмотрение по существу. В итоге действия администрации тюрьмы признаны незаконными только по одному дню, а по трем дням недопуска мне было отказано и в этой части решение будет обжалованно.

Интересно, чем мотивировала судья отказ. Решение будет изготовлено позже.

Один из главных моментов сегодня - я увидела своего подзащитного и узнала от него, что провокации в отношении него продолжаются. Теперь к нему в камеру посадили провокатора, который делает все, чтобы мой подзащитный не выдержал и совершил новое преступление. Иначе никак это не объяснишь. В связи с этим я вновь обращаюсь с просьбой к членам ОНК Красноярского края Валерий СлепухаВиктория Брестер с просьбой посетить тюрьму в г. Енисейске. Если необходимо помочь с проездом, то мы готовы это сделать.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
20 декабря 2023
Артём Важенков
Артём Важенков
Кандидатка в президенты Екатерина Дунцова никакой не проект Кремля
Мнение
12 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Теневое послание Путина. Какой видит Россию Путина Александр Дугин
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человекаСудТюрьмыФото