Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Чувашия
  2. Учителя, обслуживающие власть — это самая гнилая прослойка в стране

Учителя, обслуживающие власть — это самая гнилая прослойка в стране

Константин Ишутов
Константин Ишутов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Оксюморон. Педагогический коллектив Кошки-Куликеевской СОШ, той самой, где перестал возить детей школьный автобус и теперь ребятишки в морозы вынуждены добираться до учебного заведения 7 километров пешком, обсуждают и расхваливают послание главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева. Судя по фоициальному сайты школы именно эта новость в учебном процессе является главной.

Я уже давно говорю, что учителя, обслуживающие власть - это самая гнилая прослойка в стране.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
15 декабря 2023
Григорий Вайпан
Григорий Вайпан
«Дети ГУЛАГа»: невыносимо наблюдать за тем, как доверители уходят из жизни, так и не добившись справедливости
Мнение
15 декабря 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Другая реальность на прямой линии президента
Комментарии (35)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Иван
31 янв 2018 14:22

В связи с вашим постом https://7x7-journal.ru/post/103152 разрешите задать вопрос: какого ваше отношение к прослойке блогеров, которые не разбираются в освещаемом вопросе и выдают желаемое за действительное?

Абьюзер
31 янв 2018 17:16

Чему они наших детей могут научить?

Сергей
6 фев 2018 17:38

Неуважаемый! Вы когда последний раз был в школе?. А вы то чему можете научить своих детей? Если, конечно, они у вас есть. Хватит гнобить учителей. Их и без вас есть кому. Свора чиновников и т. "д.. И вы ещё судья!

Александор
16 фев 2018 20:03

А их и гнобят за то, что они являются обслуживающей нынешнюю власть прослойкой, той которая именно стелется под власть. Ведь эти сеятели на всех выборах просто остервенело повышают явку и их результат. А власть ценит это должным образом своим отношением - оплачивая соответственно труд данных подстилочных. Вперед учителя. Не посрамите выборы 18 марта. С вас 75%.

З
17 фев 2018 23:08

Иди в учителя спасай детей и Родину

Наталия
17 фев 2018 10:18

Сергей! Нет, не хватит гнобить учителей! Я 15 лет работаю наблюдателем и вижу как они фальсифицируют выборы. Как им после этого не стыдно смотреть в глаза ученикам??????????????????????????????

клара
17 фев 2018 19:42

Наталья! Я 15 лет работаю председателем и секретарем УИК. В школе. И ни разу у нас не было фальсификаций. Могу подтвердить хоть на детекторе лжи. А Ваши совершенно голословные "доказательства"... Пароли, явки приведите, пожалуйста! Они, как Вы пишите, честно делают свое дело и на выборах и в школе. Учителя. Ни один председатель, если он в здравом уме, не будет заниматься на своем участке подтасовкой и фальсификациями на у всех на виду.

Марина
17 фев 2018 22:38

Учителя в избирательной комиссии? Их до этой кормушки никогда не допускают, слишком хлебное место.

николай
31 янв 2018 20:44

как чему?.....прежде всего... лицемерию!!!....Корчагины и Ломоносовы нынешней России не нужны!!!....ставка сделана на рабов и халуев!!!

Вот
31 янв 2018 21:33

Лу́ций А́нней Се́не́ка — римский философ-стоик, поэт и государственный деятель.
Воспитатель Нерона и один из крупнейших представителей стоицизма.Император Нерон: ПОДЖИГАТЕЛЬ ТРУЩОБ
А вы о каком просто учителе ведете речь обвиняя его в Морали.

Филипп
31 янв 2018 21:58

Это временная беда нас всех:ни школы,ни Учителей в классическом понимании уже нет... Но вспомните фундаментальное: "Ученик готов -Учитель готов ...!" Так вот, юность (ученики) уже почти готовы к 2020 году будут почти готовы учителя. TERTIUM NON DATUR, а иначе одной части юности до 30 лет подаваться в Китай, а другой в Северную Америку и Западную Европу.

14 фев 2018 22:12

Золотые слова!!! Родина останется где то позади!!!!Европа и Америка ждет наших одаренных детей......Остальному " быдлу" остается только быть рабами........

будущее
1 фев 2018 00:27

чтобы выгнать это рулящее быдло то только революция так как сами они не уйдут вот поэтому учителя должны готовить подростающее поколение к тому что надо работать а не обваровывать народ и объяснить что такое хорошо и как сделать так чтобы была справедливость а не воровская власть.

учителя не могут этому учить детей будут врагами для них!!! там хитрая политика по сути-дети в гетто..директрисы...это это...это...не могу назвать

наблюдатель
16 фев 2018 07:44

грустно читать будущее с орфографическими ошибками. Пиши грамотно, пожалуйста.

Гость
1 фев 2018 00:36

Родители сами виноваты, жаловаться надо и в суд подавать

Александр
1 фев 2018 08:16

Не парьте голову господа,именно из таких детей вырастут настоящие люди!! Это будут те кому ковать будущее страны!!

как вырастут? объяснить даже не можешь...беда у народа..у Байкала...Волги..страшная беда

михаил
1 фев 2018 21:15

Это правда! Гнилая прослойка. А что еще не сгнило в России? Мы все гнилушки!

Влад
17 фев 2018 02:59

Ну-ну, не обобщай, Михаил!

я любимый
1 фев 2018 23:01

он не любил учителей и убил их

Валерий
2 фев 2018 01:18

такие учителя не должны учить детей.

Николай
2 фев 2018 10:27

Уважаемые господа! Это власть должна возить, а учитель- учить. Ему разрешили, только оказывать "образовательные услуги" Не делайте их крайними. Крайние, а по другому" центровые" сидят в теплых кабинетах и делят между собой деньги отведенные на автобус.

роберт
5 фев 2018 22:02

Похоже многие из комментирующих хотят ,что бы учителя подготавливали ребят по программе Навального (борьбы с властью) или по программе Ельцин центра (забыть свою Родину).

сргей
17 фев 2018 17:34

Супер ответ

Клавдия
6 фев 2018 12:08

Учителя бывают разные. Настоящие и ненастоящие. Сейчас настоящих учителей в России осталось мало. Всем деньги нужны ,вот они и перестраиваются под нынешнее время,под этот строй.

Влад
17 фев 2018 03:03

Какая Вы, Клава, информированная:-):-):-)

Надежда
6 фев 2018 18:10

Константин, знать бы Ваши корни. Почему в Вас только ненависти? Вас в детстве не любили? А что доброго Вы совершили, кроме как все отрицаете и все ненавидите? Очень печально, Вас надо пожалеть... У нас много Настоящих, болеющих душой за детей УЧИТЕЛЕЙ!

Urasik58
7 фев 2018 23:01

Надежда, это верно, у нас много Настоящих, болеющих душой за детей УЧИТЕЛЕЙ! Но автор ведёт речь не обо всех, а за учителей, обслуживающие власть.

Ivan
7 фев 2018 01:42

И не только учителя! А мы все взятые с вами-не прав немного журналист. Учителя не вся Россия

ЮМАН
14 фев 2018 22:21

Да, такие истории нередки. К примеру,о том, что совсем недавно происходило в Среднетатмышской школе Канашского района. Там учителя сидели в участковой комиссии и мухлевали, в последующий период стали такими 2"атриотами", что люто стали прессовать чистых мальчиков.

Валерий
17 фев 2018 17:07

Странно.Никто не видит разницу между учителем и преподавателем.Это ,как говорят в Одессе,две большие разницы ,причем порой несовместимые.

Сергей
17 фев 2018 17:31

Учитель должен получать достойную зарплату

Валерий
17 фев 2018 18:11

Преподаватель должен получать достойную зарплату по результату ,а учитель по тому чему научил.Учителей в наше время много,и в политике и в жизни.Главное вовремя понять чему учат.Школьному дворнику тоже нужна достойная зарплата.

Обслуживают незаконные или просто неразумные действия власти как раз подобные посты. У каждого человека своя профессиональная компетенция: обязанность учителя - предоставлять знания, навыки, воспитывать в рамках программы, следуя нормам, существующим в обществе, и собственным моральным принципам, а также обеспечивать безопасность учеников, создавать благоприятную среду и атмосферу в рамках учебного процесса. Ради реализации функций, возложенных на них обществом, являющихся первичными, важнейшими не для них самих, но для общества, они вынуждены отказываться и от защиты собственных прав, материальных интересов. Пока ты работаешь - ты обязан выполнять свой профессиональный долг. Учитель или врач не может бросить своё дело и гордо удалиться, если общество возлагает на него обязанности, не относящиеся к его компетенции, идущие вразрез с его гражданской позиции. Для представителей этих профессий - так же как для представителей вооружённых сил, полицейских - такое поведение будет не только непрофессиональным, но и аморальным. Учителя не имеют никакого отношения к процессам муниципального строительства, ликвидации или строительству новых школ - это обязанности органов гос. власти, местного самоуправления (в зависимости от ведения) и гражданского общества, представителем которого является уважаемый блогер. Учителю, как и ученику, невыгодно, неудобно закрытие школы - ему тоже приходится много километров, кто-то из учителей вообще потеряет рабочее место в связи с сокращением. Поэтому к мнению учителей в данном вопросе не прислушаются. Они обязаны учить независимо от удобств, от сложностей дороги. С выборами всё ещё сложнее. На избирательных участках, в комиссиях должны работать не учителя, не врачи, не инженеры, а представители общественных движений, партий и организаций. Отвечают за организацию - избиркомы и представители власти на местах. Объясните мне, какое отношение может иметь учитель к процессу выборов? Чему и кого он там должен учить? Однако представители общественных движений не торопятся принять участие в работе на участках, местные власти организовывают выборы так, как они организовывают - с фальсификациями и пр. Это они фальсифицируют выборы, это в их интересах. Тёте-учителю подделывать выборы ни к чему, а если её вынуждают это делать, ради продолжения выполнения ей своего долга и прямых обязанностей - то это не её проблема, а власти и общества. Каждый год в преддверии выборов я читаю подобные посты. Они отражают некомпетентность, инфантилизм их авторов, играют на руку всем тем, кто разрушает образование и пр. в своих интересах.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбразование