Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Рассказал учащимся лицея об истории общественного транспорта в Воронеже

Рассказал учащимся лицея об истории общественного транспорта в Воронеже

Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В рамках празднования 75й годовщины освобождения Воронежа меня пригласили выступить перед учащимися лицея №7. Основной темой была история общественного транспорта города, который в том числе сыграл немалую роль и в послевоенном восстановлении.

В рамках сессии вопросов и ответов дети спросили, что лучше для Воронежа Пазики и Форды или электротранспорт. Я ответил, что микроавтобусы- это общественный транспорт бедных стран Африки, Азии и Латинской Америки, а троллейбусы и различные виды городского рельсового транспорта- это типичные системы для развитых стран Европы. И мы должны определиться, по какому образу и подобию свой город развивать.

Спрашивали и про перспективу строительства метро. Я привел примеры других миллионников - Омска, Челябинска, Красноярска и предположил, что к теме метро рано обращаться, не создав современную систему наземного ОТ.

В целом, приятно видеть столько заинтересованных глаз, интересно выступать, чувствуя вовлеченность аудитории. И отдельно спасибо руководству лицея, который уже в третий раз пригласил меня.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
22 ноября 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Аттракцион невиданной щедрости может быть организован Псковским областным советом профсоюзов
Мнение
24 февраля
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Как проголосовать за рубежом. Инструкция
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Воронежская областьТранспорт