Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. ОНФ выявляет нарушения, а с них самих «как с гуся вода»?

ОНФ выявляет нарушения, а с них самих «как с гуся вода»?

Василий Лебедев
Василий Лебедев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Уважаемые земляки, уважаемый Владимир Путин если «Общероссийский народный фронт» создан для выявления нарушений и привлечения к ответственности нарушителей, то значит ли это, что с них самих «как с гуся вода»???

«Своим примером мы хотели привлечь общественность к проблемам особых лесных участков с повышенной рекреационной нагрузкой. Мы убрали мусор в местах активного отдыха горожан и гостей города и показали, что пришло время навести порядок в лесах и населенных пунктах родного края», сказал член регионального штаба ОНФ директор кампании «Мартрейд»Поздеев Артем Леонидович.

Активисты «Народного фронта» намерены провести подобные экологические акции с привлечением волонтеров, представителей органов власти, неравнодушных граждан и в других муниципалитетах региона. Цель таких мероприятий – сократить количество стихийных свалок в Марий Эл. Источник – http://volzhsk-city.ru/aktivisty-onf-v-marij-el-prove..

Краткая справка .Кужолок, ООО зарегистрирована по адресу г.Йошкар-Ола, тракт.Сернурский, д.10, 424005. Директор организации ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "КУЖОЛОК"  Директором является Поздеев Артем Леогидович. Источник – https://sbis.ru/contragents/1215140440/121501001

Данная фирма является арендатором Удюрминского лесничества Килемарского района РМЭ. На данный момент эти лесные угодья находятся в ужасном состоянии. Ледяной дождь в 2016 году положил огромное количества леса, который продолжает лежать не тронутый и никому не нужный. Этот лес гниет и его начинает поедать короед. Что это за напасть смотрите по ссылке – http://www.liveinternet.ru/users/ugolieok/post292377879 Привлекали насекомых повреждённые усыхающие деревья. В стволы ослабленных растений проникли микроорганизмы, произошло заражение деревьев гнилями и трутовыми грибами.

Если учесть, какое количество леса лежит, то короед начнет активно размножаться, и начнется заражение здорового леса. Чтобы вам было проще понять и ощутить ситуацию, давайте представим что вокруг нас лежат горы человеческих трупов, и их никто не хоронит. Что тогда будет с нами? Люди, находясь среди разлагающихся тел, начнут болеть и могут умереть сами. Тоже и с лесом…

 

 

Нужно как можно скорее убирать данные завалы. Но как видим, арендатор данного лесничества не торопится навести порядок в своих угодьях. По этому поводу мы обратились в Министерство лесного и охотничьего хозяйства Республики Марий Эл. Получил ответ от 29.12.2017.№10-15/5603. Надеемся на лучшее. Но данный хозяин не только в лесу развел бардак, но и в самом поселке Удюрма.

 

                                                      

 

После публикации видео на сайте «Мобильный репортёр» арендатор поспешил навести порядок, только хлам после его эстакад остался и по сей день. Где-то данный гражданин спешит навести порядок, а в своем хозяйстве полная разруха и хаос.

Конечно в нашем Килемарском районе это не единичный случай, таких горе-арендаторов много.

 

                                                     

 

Мы даже 10 лет назад, а то и меньше, в лес ходили, как на праздник. Он радовал нас грибами и ягодами. Школьники ходили в походы, а сейчас там можно шею свернуть из-за новых хозяев. Слёзы наворачиваются при виде того ужаса, который они устроили. Такими темпами на мой взгляд, здорового леса скоро просто не останется! Написал я пока только об Удюрминском лесничестве, так как сами жители посёлка Удюрма просили вмешаться и чем могу помочь. Просто задумайтесь на минутку и представьте, что для жителей глухого лесного края значит их лес!

 

Уважаемые земляки!

Помогите мне найти ответ на такой вопрос: Если ОНФ создан для выявления нарушений и привлечения к ответственности нарушителей, то значит ли это, что с них самих «как с гуся вода», их разве никто не контролирует??? Разве они не должны быть образцом для подражания? Кто-нибудь видит их работу? С ними наша жизнь стала лучше?

Материалы по теме
Мнение
22 января 2018
61
Василий Лебедев
Василий Лебедев
Неужели Путин В.В., создавая «Общероссийский народный фронт», хотел бы, чтобы его члены были замешаны в таких делах?
Мнение
25 февраля
Алексей Карнаухов
Алексей Карнаухов
Февральское зло
Комментарии (35)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Да-а
23 янв 2018 13:22

ОХ "Кужолок" , Кужолок! Хозяин чалится на нарах, посему и нет пока движухи. А сколько было выпито, закушено. Э-эх.

автор
23 янв 2018 14:00

а что вы хотите? справедливости?
каждый активист ОНФ занимается поливанием грязью той сферы, в которой он работает. Что Гизатуллин со свалками бегает, что Кузнецов другие школы чморит, а себя превозносит.
эти система старых пней, которая выдвинула вперед молодых мальчиков, которыми прекрывается, но при этом и покрывает все их огрехи.
Здесь проще ликвидировать этот гнилой нарыв и привлечь виновных к ответственности. Иначе, все бестолку.

В контексте со вчерашней публикацией складывается ощущение, что почти всё руководство ОНФ окопалось в Килемарском районе.

23 янв 2018 15:58

Александр в следующих постах об ОНФ я вам объясню почему это происходит именно в нашем районе. Я думаю я смогу вас удивить )

Вообще-то удивить чем-либо меня - задача не из лёгких. У меня такой богатейший опыт, мягко выражаясь, выяснения отношений с действующей властью, что его хватило бы не на один десяток (если не сотен) типичных обывателей.
Но, тем ни менее, в Вашем случае зарекаться не буду. Вдруг обнаружится что-то уж совсем "из ряда вон", о чём даже я не догадываюсь.

Селянин
23 янв 2018 16:34

Поздеев тот еще фрукт. Занялся сельским зозяйством в Советском районе. С главой района за взятку договорился об отведении ему земель вне конкурса. Сейчас еще и их в запустение приведет как и лес.

Больше скажу
23 янв 2018 16:35

В марийском ОНФ силит еще Гизатуллин. Друг Поздеева. У него в собствености 300 га земли в Орше. Земля пять лет уже не обратбатывается. Заросла сорняками. Скоро деревья будут расти. И никаких к нему претензий ни со стороны минсельхоза ни со стороны районной администрации. А все потому что ОНФ.

23 янв 2018 16:57

Это уже будет другая история. срок аренды земли у них подходит к концу. Вот и будем смотреть ,что они сеяли. И использовалась ли их земля по назначению. А может что -то они провернули через аренду этих земель? Но это позже.

23 янв 2018 17:05

https://7x7-journal.ru/post/102831

Было бы любопытно узнать, как они проходили отбор в ОНФ РМЭ.
Наверное, кто-то их туда рекомендовал и, наверное, за какие-то заслуги?
И характеризовались ли они при этом по части их коммерческой деятельности?
Короче говоря, изучалась ли вся их "подноготная", прежде чем наделить их полномочиями "праведников" от ОНФ?

23 янв 2018 17:48

https://onf.ru/efremova-nadezhda-veniaminovna/ Я думаю ответ может дать она. Ефремова Надежда Вениаминовна
Глава регионального исполкома ОНФ в Республике Марий Эл Наша землячка и подруга главы района.

Дак это тот Поздеев
23 янв 2018 16:36

Который по договоренности с Сидигановым за взятку бесплатно забрал комбайны мингосимущества? Тот еще прохиндей

Они с папой одинаковые
23 янв 2018 16:38

Нахапали леса пока папа при должности был преступным путем. На отца даже уголовку заводили. Но как всегда при Маркелове своих не сдавали. Набрали угодий а содержать не могут

Николай Крикуненко
23 янв 2018 17:30

Власть любит поесть всласть.И детей своих "мажоров" не забыли.Пристроили в ОНФ. И после этого кто поверит,что Путин лучше нашу жизнь сделать хочет.Одни паразиты на теле государства.

Евгений № 2
23 янв 2018 17:37

уважаемый г-н Лебедев - вы сильно удивитесь - но в ОНФ может прийти любой, вам там точно не откажут и рекомендаций не нужно ....

О!..о!..о!
23 янв 2018 17:48

Евген2 похоже член этого кружка по интересам))))
Накой Лебедеву ОНФ, когда он напрямую с Путиным общается?

23 янв 2018 18:13

бери выше.

23 янв 2018 17:50

Не факт. Левых людей там нет . только близкий круг.

Ну вот, Василий, Вам и наглядный пример тому, что меня трудно чем-либо удивить.
Т.н. "Евгений № 2" сильно ошибается в своём утверждении, что, типа, я "...сильно удивлюсь...".
А я ничуть не удивлюсь тем, что он написал выше, потому что я там уже был.
Разумеется, был не с целью "пролезть в руководство", а чтобы попытаться решить свой вопрос.
Итог был такой, что, образно говоря, "плеваться хочется". На вскидку (по памяти) могу сказать, что они мне даже не дали официального письменного ответа. А устный ответ (по телефону) был в духе того, что, типа, "не всё в наших силах".

Обращался я к ним в качестве председателя РО ОПСВ РМЭ:
- с исх. № 397 от 1.04.15 г.;
- с исх. № 397-доп. от 8.04.15 г.;
- с исх. № 397-д2 от 4.05.15 г.;
- с исх. № 397-д3 от 8.05.15 г.
и с исх. № 397-д4 от 5.06.15 г.

скоро от ЛебедевА
23 янв 2018 18:04

во всех комментах "семерки" будем читать. А вы знаете хоть одного члена ОНФ официально награжденного заказным психодиагнозом.

Трудно не согласиться, учитывая, что на "семёрке" уже есть и "НЕ Лебедев", и "Икра ЛебедевА". Вполне вероятно, что появятся и иные варианты моих виртуальных клонов.
Видимо, с фантазией у безымянно-безликих туговато.

23 янв 2018 20:21

уже удивил.

И я согласен на "ты".

Евгению2
23 янв 2018 22:55

Ошибаетесь или нагло ВРЕТЕ или Не В ТеМЕ. ПРОВЕРЕНО!!!!! ЛЮбого проигнорят.

Икра ЛебедевА
23 янв 2018 17:46

Как кто рекомендовал? Конечно каждая кандидатура подобрана Стасиком Швецовым и одобрена лично Маркеловым. Вот такие "лучшие люди города".
Сейчас Маркелов сидит на нарах, Стасик уволен, а "фронтовики" кровь проливают за народное счастье.
Так же подбирали (в прямом и переносном) Общественную Палату.
Ты, Лебедев, прям как не родной...)

Ты, "моя Икорка", упустил главное - иронию "между строк" в моих вопросах.

Кроме этого
23 янв 2018 17:55

У Поздеева папа в свое время весь этот лес отжал. Но маркелов своих не сдавал. Набрали уголий а теперь чодержать не могут

сергей гребнев
23 янв 2018 18:23

ОНФ - преступная бюрократическая организация. Любимое детище Единой России и действующего президента. . Простым людям от них ничего хорошего ждать не стоит , т.к. туда идут за карьерой и деньгами.

Сергей, извини (если мы с тобой по-прежнему на "ты"),
но по поводу "преступной" я бы воздержался, пока мы не увидим подтверждающую это конкретику.
А вот с тем, что он (фронт или она - организация) в значительной мере ничтожен (...на), я бы согласился.

Василию
23 янв 2018 21:39

Вы искренне удивляетесь , что в составе ОНФ имеются нечестные люди. Это организация существует с 2011 года, но до вас только сейчас дошли убедительные нелицеприятные истины. Многие откровенно говорят, что это просто филиал ЕР.

А кто
23 янв 2018 23:37

является лидером народного фронта ?

Моркинский
24 янв 2018 08:01

24-25 января лидер народного фронта, партии Единой России, президент В.Путин в г. Казани встречается с представителями мусульманских религиозных организаций, посетит исламскую академию, авиационный завод, где поднимают на крыло Ту-160 стоявший в ангарах завода с 1991 года после распада Советского Союза. Посетит студенческий форум в Татнефть Арене, КФУ там проведет телемост с вузами страны по вопросам трудоустройства выпускников . Запланирована рабочая встреча с президентом Татарстана Миннихановым.

Игорь Бородин
24 янв 2018 21:54

ОНФ ОНФ птенцы едра что вы хотите от них . яблоко от яблони не далеко падает
Аналогичное состояние по всей РМЭ . В любом лестничестве. Вот к примеру ОСОБО ОХРАНЯЕМАЯ ПРИРОДНАЯ ЗОНА - Марий Чодра . ЧОДРА уке зато есть домики для " ПРИВАТНОГО ОТДЫХА" И РПЦ самостроем в нем занимаеться пример оз. Кичиер и Яльчинское и Алексеевское лестничества

Чем занимается ОНФ? Тем же, с чем хорошо справляются и другие службы каждая в своей компетенции. Ну направили они эти претензии, а что дальше? Лучше бы пошли, да и сами лес убрали. А так толку от них немного. Только деньги получают за ненужную работу. Если к ним обращаются обычные жители, в ход дело не идет.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КоррупцияЛесная промышленностьМарий ЭлОНФПротестПутинЭкономика