Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Чувашия
  2. Ничего личного — только бизнес

Ничего личного — только бизнес

Эдуард Мочалов
Эдуард Мочалов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Таганском суде Москвы сейчас рассматривается уголовное дело адвоката и его клиента, которые вымогали 30 миллионов рублей у свидетеля по уголовному делу, обещая за эти деньги скрыть от правоохранителей его причастность к преступлению. 

«Рынок такой существует, к сожалению. Это доказывает, что правовая реформа провалена. Когда ко мне приходят клиенты, то многие спрашивают не о позиции защиты, а есть ли у меня знакомые в суде или прокуратуре. Потому что взятки дают либо в суде, либо прокурору. Клиенты хотят только связей от адвокатов, подталкивают адвокатов к налаживанию таких связей в суде и прокуратуре», — рассказал «Ленте.ру» адвокат Сергей Беляк.

Осенью 2017  года СКР сообщил о задержании в Москве адвоката, который от имени своего клиента передал оперативнику уголовного розыска один миллион рублей за прекращение уголовного дела о краже. И защитник и полицейский теперь в СИЗО.

«Цены разные: в Москве — дороже, в отдаленных регионах — дешевле. — Возбудить незаконно уголовное дело в отношении вашего врага или конкурента стоит от полумиллиона до миллиона. Но таких случаев меньше, чаще просят прекратить дело — это стоит от миллиона до двух миллионов. 

Осенью с поличным был пойман алтайский следователь МВД. Он получил 10 тысяч долларов за то, что вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по материалам доследственной проверки. Впрочем, примерно столько же может стоить и возбуждение дела против оппонента.

О трудовых буднях и способах «левого» заработка слуг закона поведал бывший судья Дмитрий Новиков в интервью изданию The Insider.
Люди нередко идут к адвокатам не за грамотной юридической помощью, а в поисках посредника для оформления сделки, что само по себе дискредитирует защитников и наносит удар по репутации судебной системы.

астраханцев, чувашия, следователь

В структуре Мигушова СКР  по Чувашии бывший следователь В.Астраханцев (на фото – ред.) проработал  всего 1,5 года и был уволен по «собственному желанию» на вольные хлеба. 

Сейчас он  в соцсетях «Фейсбук» и «Вконтакте» рекламирует  себя как адвокат «Адвокатской палаты Чувашии». Резюме   новоявленного адвоката содержит расценки  его услуг —  как минимум 20 000 долларов  США  (1.2 млн.рублей) в месяц! За  что такие деньги? 

В аккаунтах соцсетей Астраханцева размещены фотографии и объявления о предоставлении лжесвидетелей. Куда  же смотрит Адвокатская палата ЧР?

Из уголовных дел следователей СУ СК Я. Немцева и Д.Николаева, тесно связанных с В.Астраханцевым,  «исчезали»  десятки страниц доказательного материала. Для СКР по ЧР это вполне  «невинная шалость». Как пишет генерал А.Мигушов,   «изъятие» материалов дела, “не влияет на ход расследования”. При этом признавая, что факты нарушений в ходе следствия установлены и Д.Николаева лишили квартальной премии. После чего Д.Николаев “благополучно” уволился из СКР по ЧР, а следователь Я.Немцев пока не понес никакой ответственности

Исходя из вышеизложенного,  газета «Взятка»,  предлагает обратиться в редакцию  всех пострадавших  от действий  указанных в данной статье должностных лиц. 

(Использованы данные lenta.ru)

 

Материалы по теме
Мнение
19 марта
Олег Григоренко
Олег Григоренко
Результаты выборов по Воронежу (без области)
Мнение
10 марта
Наталия Демина
Наталия Демина
Неделя Оруэлла
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Коррупция