Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Чувашия
  2. Новые злоупотребления чувашского прокурора

Новые злоупотребления чувашского прокурора

Эдуард Мочалов
Эдуард Мочалов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В своем блоге ЖЖ, в социальных сетях и в газете «Взятка» я регулярно публиковал  расследования, касающиеся и моего родного Моргаушского края Чувашской Республики.  Все эти проблемные вопросы, тем или иным образом, касались и  прокурора Моргаушского района Павлова С.В.

Но, вопросы оставались без ответа – районная прокуратура, обязанная следить за соблюдением законодательства, в лице прокурора Павлова С.В.,  на все наши публикации  закрывала глаза и  делала вид, что ничего  не происходит. А ведь от бездействия прокуратуры  страдает (и еще как!) весь район.

чувашия, прокуратура, моргауши

 Как известно, вода камень  точит, и наши публикации  на прокурора Моргаушского района возымели действие.  Кто его надоумил, или он сам додумался до этого, но прокурор решил, что  одним росчерком пера  решит все вопросы,  поднятые в моих публикациях.  Это - росчерк пера судьи Моргаушского района Салдыркиной Т.М. Мол, я своими публикациями оклеветал, опорочил и обесчестил райпрокурора Павлова. Суд с прокурором о защите якобы его чести и достоинства тянется с августа месяца. О результатах мы сообщим своим читателям...
Особо отметим то,  что о чести, достоинстве даже не заикался  экс-прокурор Ядринского района Степанов, о котором было много публикаций, связанных с нашими расследованиями о его деятельности. Хотя его прикрывали, как мы считаем,  его высокопоставленные связи. Но,  бог шельму  метит, и Степанов совершил пьяное ДТП с пострадавшими. Вскоре  его будут судить. Если бы вышестоящее начальство раньше вняло нашим публикациям, раньше бы взяли его  под разработку и контроль, не было бы и пострадавших в ДТП.
Видимо, по прокурору Павлову С.В. тоже ждут такого же исхода…

Есть претензии  к прокуратуре Чувашской Республики и в отношении экс-прокурора Козловского района Филиппова П.П., а также зампрокурора республики Сахарова И.Г. Наши  публикации  касающиеся  данных лиц остались без внимания и рассмотрения со стороны прокуратуры Чувашии. 

Среди наших публикаций  о прокуроре  Моргаушского района Павлове С.В.  были и расследования, связанные  со строительством  его коттеджа  в деревне Шомиково Моргаушского района, и его доходах и расходах. Добавим, что в окрестностях Шомикова  он еще имеет приличный земельный участок с рубленным домом в «Заовражном». По кадастровым данным, один участок  принадлежит  Филипповой С.А. (участок  - 21:17:070502:53), а другой участок  - Павловой Е.Н. (21:17:072501:1726).  Скорее  всего,   эти участки  оформлены  на  своих людей.

Говорят, при строительстве своих имений на этих участках прокурор Павлов  кинул на деньги несколько  строительных  бригад – не заплатил договоренную сумму в полном объеме, необоснованно придирался  ко всему.  Этот факт лучше всего иллюстрирует портрет прокурора Моргаушского района Павлова С.В.  

Добавим, еще один штрих.  Моргаушский районный прокурор Павлов, считаем, самодур и тиран.  До становления Моргаушским районным прокурором  он работал  в должности Шумерлинского межрайонного прокурора. И его подчиненным  был Можаев Александр, которого он, говорят, эксплуатировал  на всю катушку. Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 20 января 2013 года  № 22-к советник юстиции Павлов Сергей Владимирович  назначается прокурором Моргаушского района Чувашской Республики. В Моргауши он взял с собой и своего помощника Можаева. Что он посулил данному молодому человеку - нам неизвестно, но он уговорил  послушного, работящего Можаева и квалифицированного специалиста перевестись с ним в Моргауши. Это из города в деревню, т. е. из города в район!  Наверное, обещал золотые горы. 

Поводом для перевода в Моргаушский район Павлова С.В., по нашим данным, послужило коллективное обращение работников Шумерлинской райпрокуратуры на имя  прокурора республики о его злоупотреблениях, которые ущемляли интересы работников данного учреждения. Организатором коллективного обращения выступил  работник  прокуратуры – его заместитель Остроградский Д.А. Факты, изложенные в коллективном обращении, после проверки подтвердились и Павлов был переведен в Моргаушский район, т.е.  понижен.
По поступающим к нам сведениям, считаем,  свои барские замашки  прокурор Павлов  и в Моргаушах не забыл. Исходя из сложившейся ситуации, можно предположить, что  Можаев  Александр  был по сущности  «рабом», затычкой во всех щелях – уходил с работы в 21:00,  к полуночи... Здесь налицо нарушение КЗоТ РФ. И это  совершает прокурор!!! А  живет он в Чебоксарах и добираться ему до работы в Моргаушах  почти час.    Помимо этого, говорят, прокурор Павлов своего подчиненного Можаева на работе третировал  и всячески унижал. Как все  это можно выдержать?  Невысыпавшийся,  под тяжелым гнетом стресса, морально  уставший Можаев Александр, по нашим данным,  два раза на своем автомобиле улетал в кювет по дороге на работу. Слава богу, без жертв.   Засыпал за рулем.  А  это – прямая вина прокурора Павлова С.В.

Как нам сообщают, в последний раз – перед новогодними праздниками, прокурор Павлов жестко и беспричинно  отчитал  Можаева Александра, и у него  случился  гипертонический криз – поднялось давление, хлынула кровь из носа прямо на рабочем месте. Сейчас Можаев Александр на больничном лечении и подал заявление об увольнении.  Прокурор Павлов  звонил  к главному  врачу больницы и интересовался  анамнезом Можаева Александра и,  недовольный результатами  обследования,  обозвал Можаева симулянтом.
Можаев Александр  обращался  перед подачей  заявления об увольнении о переводе на другое рабочее место.  Но начальник отдела кадров отказала со словами «не хочешь работать – увольняйся». Хотя  рабочие места, как нам сообщили, были.
По нашим данным, Можаев согласен был работать где угодно, но только не с прокурором Павловым.
Вот такая нерадостная картина вырисовывается в Моргаушской прокуратуре, которая должна стоять на страже законов. 
Просим прокурора Чувашской Республики Пословского  В.М.  провести  проверку в отношении прокурора Моргаушского района Павлова С.В. и проинформировать газету "Взятка» о результатах проверки.

P.S. Поздравляем прокурора Пословского В.М. с Новым 2018 годом и Рождеством Христовым! Желаем в новом  году  очистить прокуратуру  республики  от нерадивых, злоупотребляющих своим служебным положением, прокурорских работников

Материалы по теме
Мнение
2 марта
Даниил Зубов
Даниил Зубов
1 марта Москва хоронила Алексея Навального
Мнение
27 февраля
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Риски временного возвращения в Россию: что может грозить призывникам, допризывникам и запасникам
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме