Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Новогоднее поздравление президента ФЕНКА В. Д. Штренфельда

Новогоднее поздравление президента ФЕНКА В. Д. Штренфельда

Владимир Штернфельд
Владимир Штернфельд
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Дорогие друзья, вот и снова, как уже стало привычным, ханукальные огни передают эстафету новогодним свечам. От всей души желаю, чтобы светлые символы этих праздников осветили и ваши дома, и ваши сердца. В преддверии нового года хочу подвести некоторые итоги работы года уходящего.

В целом год был достаточно беспокойным, но совсем не плохим. У нас в России он прошел фактически без проблем в сфере межнациональных отношений. Все народы нашей многонациональной страны провели этот год в полном мире и согласии. Я убежден, что существенную роль в этом сыграли этнокультурные общественные объединения.

Федеральной еврейской национально-культурной автономией было реализовано множество программ и проектов, направленных на укрепление национального мира и согласия, межэтнического и межконфессионального сотрудничества. Вот они: «Страна героев», целью которого является гармонизация межнациональных отношений через производство и демонстрацию серии портретных видео-очерков на тему национального многообразия в нашей стране; Календарь государственных, религиозных, национальных и традиционных праздников Российской Федерации; «Единство многообразия» — детская развивающая игра, пропагандирующая знания о культурных традициях народов России; «Аллея Праведников» в Кисловодске; очередной ежегодный межнациональный фестиваль в Ульяновске; Пасхальный марафон в Москве.

От лица ФЕНКА хочу выразить признательность представителям федеральных и региональных органов власти, оказывающим содействие нашей деятельности, бизнесменам, политикам и всем тем, кто так же, как и мы, прикладывают усилия для поддержания межнационального и межконфессионального мира в нашей стране.

Особо хочу поблагодарить за материальную поддержку наших проектов и еврейской общины России в целом президента Европейского еврейского конгресса Вячеслава Кантора и заместителя президента ФЕНКА по международным вопросам Георгия Голухова. Благодаря их поддержке, мы смогли реализовать не только российские, но и важные международные проекты: активно работает Европейский центр толерантности (ЕЦТ), функционирует сайт «Гражданская нация», где на русском и английском языках освещается проблематика межнациональных отношений, по всему миру экспонируются наши фотовыставки.

Подводя итоги истекающего календарного года, я с оптимизмом смотрю на перспективы деятельности ФЕНКА в следующем году. Деятельность ФЕНКА и соответствующие ей проекты и программы в следующем году должны сохранить те направления, которые хорошо себя зарекомендовали, и в нескольких аспектах, которые касаются деятельности партнерских организаций, значительно расширится. Прежде всего, следует сделать значительно более заметными итоги мониторинга ксенофобии и антисемитизма, которые исследуются Европейским центром толерантности. Укрепление гуманитарных и деловых связей с Израилем должны стать более ритмичными, будучи включены в программу «Открытие Израиля». Взаимодействие с академическими и религиозными институтами России необходимо сделать повседневной практикой, развивая проекты и диалоговые контакты через организацию «Лицом к лицу».

Пусть Новый 2018 год даст всем нам силы и уверенность, благополучия нашим близким и возможность совершить много добрых дел.

Опубликовано на правах рекламы

Материалы по теме
Мнение
25 февраля
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Выборы без выбора
Мнение
24 ноября 2023
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
Мои воспоминания о Майдане в Киеве в 2013 году
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Андрей
25 дек 2017 12:40

и Вас, Владимир Штернфельд с наступаюшим 2018! Не забывайте нас в Марий Эл.

Сева
26 дек 2017 10:25

Шалом. Спасибо, вас тоже с праздником.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
РекламаФЕНКА