Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Ровно 10 лет назад началась нашумевшая тогда эпопея с отправкой меня в армию

Ровно 10 лет назад началась нашумевшая тогда эпопея с отправкой меня в армию

Олег Козловский
Олег Козловский
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ровно 10 лет назад началась нашумевшая тогда эпопея с отправкой меня (в то время — координатора московской "Обороны") в армию. Если бы у меня был писательский дар, я бы обязательно написал об этом книжку в стиле комедии абсурда.

Рядовой российской армии, которого возят на двух машинах шесть офицеров (три военных и три ФСБшника), который ежедневно ведет переговоры с генералами (причем каждый раз с новым), который приезжает в маленькую тихую в/ч, затерянную в рязанских лесах, с деловым портфелем и густой бородой. Военные, которые отобрали у меня телефон и для конспирации возили на "скорой", но не заметили при мне заряженный УДАР (это такой пистолет, стреляющий перцовым аэрозолем) и еще два запасных телефона. А лицо военного прокурора, когда на приеме у него зажужжал мой секретный телефон, я никогда не забуду.

Еще можно было бы сделать из этого детектив или триллер. Рассказать про рязанских нацболов (*), готовивших мой побег, про местного журналиста, проникшего в часть под видом моего родственника, про слежку в подмосковном госпитале, про маленький "майдан" возле воинской части.

На самом деле для меня это история про солидарность. Два с половиной месяца сотни людей, многие из которых меня никогда в глаза не видели, добивались моего освобождения — в итоге добились. Я не забыл и хочу еще раз сказать им спасибо.

PS: Отдельное удовольствие получат те, кто узнает людей на фотографии, за нее спасибо Ed Glezin. А вот, кто не застал эту историю, про нее подробнее.

 

!*В материале упомянута организация, деятельность которой запрещена в РФ

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
8 апреля
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
Украинских школьников и детей мигрантов собрались учить «традиционным ценностям» ради борьбы с терроризмом
Мнение
11 февраля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
На федеральном ТВ начали мочить Ксению Собчак
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Скала Джонсон
21 дек 2017 15:25

Вы как-то не пояснили в тексте, по какой причине все обязаны служить, а вы - нет?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АрмияПраво на АГСФото