Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. К теме «Предаст ли В.В. Путин своего офицера РВСН?»: Открываю предыдущее «открытое заявление к В.В. Путину» от 30.01.2012 г. (продолжение начатого в 2015 г.). Раздел № III, часть № I, глава Б. Стр. 186-188.

К теме «Предаст ли В.В. Путин своего офицера РВСН?»: Открываю предыдущее «открытое заявление к В.В. Путину» от 30.01.2012 г. (продолжение начатого в 2015 г.). Раздел № III, часть № I, глава Б. Стр. 186-188.

Александр Лебедев
Александр Лебедев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

гл. Б) СПЕЦИАЛИСТЫ В ОБЛАСТИ ПСИХИАТРИИ,

КАК НАИБОЛЕЕ ВЫРАЖЕНЫЙ ПРИМЕР

КРАЙНЕЙ СТЕПЕНИ ЗАГНИВАНИЯ ОБЩЕСТВА И ГОСУДАРСТВА.

Стр. 186-188.

         Что касается всевозможных многочисленных специалистов в области психиатрии, с которыми меня угораздило общаться уже на протяжении в общей сложности 10 лет и 4 месяцев, начиная с сентября 2001 г. (когда меня фактически принудительно, по приказу № 500 от 12.09.01 г. командира дивизии - в/ч 34096 генерал-майора Шевцова В.И. загнали в полностью подконтрольное ему психоневрологическое отделение Йошкар-Олинского военного госпиталя – в/ч 68540), то об этом моём воистину уже боевом опыте сказать – не пересказать.

         Поэтому я постараюсь осветить хотя бы основные моменты моего общения с ними, которых, я надеюсь, будет достаточно, чтобы показать всю подноготную этой человеконенавистнической, откровенно карательной системы.

         Опущу то, как по несомненному предварительному согласованию, я бы даже сказал - сговору «стряпались» компрометирующие основания, которые формально были нужны для принятия решения в виде вышеуказанного приказа № 500 от 12.09.01 г. генерал-майора Шевцова В.И. Тем более, что в значительной мере этот предварительный процесс мной уже освещён выше.

         Я давно пришёл к выводу о том, что, как правило, в отношении чиновничества любого уровня одним из основных его качеств можно смело называть ПАТОЛОГИЧЕСКУЮ НЕДОБРОСОВЕСТНОСТЬ, которая в первую очередь предполагает полное отсутствие моральных норм, хоть каких-то, маломальских рамок приличия, за исключением чисто внешних, показушно-наносных, если можно так выразиться – ситуационных. Единственное, на что они способны – это делать хорошую мину при плохой игре, в конечном счёте всегда оставаясь «себе на уме», то есть преследуя либо исключительно собственные шкурные интересы, либо внутрикорпоративные интересы своего предельно закрытого сообщества. По внутренней же своей сути, как я уже отметил где-то выше, это просто монстры в человечьем обличии. Так вот, та часть нашей чиновничьей касты, о которой пойдёт разговор далее – это, как показывает практика, наихудшая часть данной категории нашего общества, как обладающая самыми явно выраженными, наиболее глубоко порочными их чертами. И я это утверждаю с полной ответственностью на основании собственного богатейшего жизненного опыта.

         Это безапелляционно подтверждается следующими красноречивыми обстоятельствами.

         Думаю, есть смысл начать с того, что мой сфальсифицированный диагноз основан главным образом на утверждении, что я « изменился в поведении, стал сутяжным, одержим идеями «борьбы за справедливость, за свои права, права офицеров в армии». Написал массу жалоб в различные инстанции от военной прокуратуры гарнизона до Президента РФ. Ответами не удовлетворяется, считает их отписками» (дословно цитирую из медицинской и иной документации, имевшейся на момент моего освидетельствования в ГВКГ им. академика Н.Н. Бурденко).

         То есть, в основу психдиагноза по сути было положено предусмотренное и Конституцией РФ, и Общевоинскими уставами ВС РФ моё бесспорное право на обращения в государственные органы власти (ст. 33 Конституции РФ и пр.).

         Между тем, как следовало, например, из исх. № 407 от 17.08.01 г. за подписью заместителя командира дивизии полковника Кашкина В.И., все предъявляемые мной законные требования командование воспринимало не как основание для их всестороннего, тщательного объективного разбора по существу, а лишь как свидетельство того, что я «не способен реализовать себя, как офицер и нахожу наслаждение в создании негативной морально-психологической обстановки в воинских коллективах своими жалобами» и как причину «создания предпосылки к недопустимой морально-психологической обстановки, негативно влияющей на боевую готовность». То есть, фактически в отношении меня было развёрнуто полномасштабное систематическое и  отъявленное преследование за обоснованные и законные обращения, которые противозаконно не рассматривались по существу недопустимо длительное время (в отдельных случаях никаких ответов не было по полгода) либо рассматривались «спустя рукава», формально и крайне неудовлетворительно. Более того, в исх. № 816/16/201 от 25.06.01 г. командующего Оренбургской РА, командира в/ч 29452 генерал-лейтенанта А.Борзенкова была сделана ссылка на недостоверную информацию, содержащуюся в более раннем исх. № 224 от 21.04.00 г. всё того же полковника Кашкина В.И., на основании которой ошибочно утверждалось, что «все полагающиеся сутки отдыха предоставляются полностью» (п. № 8 исх. № 816/16/201). А как указано мной ещё в самом начале настоящего обращения, исходящим № 836 от 15.11.01 г. военной прокуратуры, а затем и решением 101 ГВС от 19.09.02 г. по делу № 28 были установлены массовые факты грубых нарушений действующего законодательства в данном вопросе и не только в в/ч 93876, где я уже тогда служил, но и в других частях, подчинённых дивизии – в/ч 34096. Следовательно, предоставленные полковником Кашкиным В.И. в исх. № 224 от 21.04.00 г. сведения были заведомо ложными.

         Но главная моя проблема тогда оказалась в том, что вышеуказанный исх. № 836 от 15.11.01 г. военной прокуратуры стал мне известен только после моего возвращения домой из ГВКГ им. Академика Н.Н. Бурденко, в силу чего в ходе моего освидетельствования я, естественно, не мог апеллировать подтверждающими мою полную правоту сведениями, содержащимися в исх. № 836 от 15.11.01 г. военной прокуратуры, как документальными доказательствами, а не только моими устными личными доводами, которые заведомо воспринимались психиатрами ГВКГ, как бредовые. И, напротив, ГВКГ им. академика Н.Н. Бурденко располагало на момент моего освидетельствования заведомо ложной информацией, содержащейся в таких недостоверных источниках со стороны командования, как исх. № 224 от 21.04.00 г. полковника Кашкина В.И. и исх. № 816/16/201 от 25.06.01 г. генерал-лейтенанта А. Борзенкова.

         Таким образом, получается, что местное командование дивизии, прекрасно зная, что оно явно неправо, а мои требования обоснованны и законны, сработало на опережение, в приказном порядке принудив меня к медосвидетельствованию, не дожидаясь окончательных результатов прокурорской проверки. А светила от психиатрии из ГВКГ им. академика Н.Н. Бурденко явно и недобросовестно им подыграли, проведя своё освидетельствование и сделав преждевременный вывод, также не дождавшись окончательных результатов рассмотрения по существу моих обращений в высокие органы государственной власти, в том числе моего вышеуказанного обращения от 24.08.01 г. на Ваше, уважаемый Владимир Владимирович, имя.

         Это – первое преступление специалистов в области психиатрии, практиковавших в стенах ГВКГ им. академика Н.Н. Бурденко. Те деяния, которые совершили их младшие коллеги из психоневрологического отделения Йошкар-Олинского военного госпиталя (в/ч 68540) – это, по видимому, можно расценивать, как только «цветочки». Хотя и умалять их «заслуги» тоже не стоит, поскольку именно местные эскулапы от психиатрии под чутким руководством генерал-майора Шевцова В.И. дали «путёвку в жизнь» моему заказному психдиагнозу на тот момент пока только в предварительном варианте.

         Ну а затем, как общеизвестно, «чем дальше в лес, тем больше дров».

Материалы по теме
Мнение
18 марта
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Как провластные СМИ отреагировали на акцию «Полдень против Путина»
Мнение
11 ноября 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Что делать, если в России началось Make Orda Great Again?
Комментарии (0)
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме